Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нью-Йорк охотится на гусей

По приказу министерства сельского хозяйства США и с согласия мэра города Майкла Блумберга в Нью-Йорке началось массовое истребление диких канадских гусей, пишет Маурицио Молинари в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"План предполагает систематическое истребление, по меньшей мере, 170 тысяч диких гусей из 250 тысяч, которые, согласно подсчетам, обитают в районе Большого Яблока. Такое решение было принято по той причине, что за последние 10 лет было зафиксировано до 78 случаев столкновения гусей с гражданскими самолетами", - пишет издание.

Самый драматичный эпизод имел место в январе прошлого года, когда лишь благодаря таланту пилота пассажирский самолет авиакомпании Us Airways удалось посадить на водную поверхность реки Гудзон, что позволило спасти пассажиров и членов экипажа, пишет автор статьи.

К категории риска столкновения с птицами относятся самолеты, совершающие взлет или посадку в аэропортах имени Кеннеди и LaGuardia. Блумберг приказал извести птиц в радиусе 10 км от взлетно-посадочных полос этих аэропортов, пишет автор статьи.

Решение и методы истребления птиц вызвали неизбежные протесты защитников природы. Пол Кертис, профессор природоведения в Корнелльском университете, говорит: "Не все дикие канадские гуси, обитающие в Нью-Йорке, представляют собой одинаковую угрозу для самолетов. По словам ученого, лишь мигрирующие пернатые, как показали расследования, опасны для самолетов. Но план "дикой эвтаназии" не делает различий и поэтому чреват риском уничтожения пернатых, принадлежащих к группе постоянно обитающих в Нью-Йорке птиц", - пишет издание.

Новосибирск
17060
Комментарии (11)
Новосибирск
161
кабы к нам летели эти канадские гуси мы бы их тут причесывали
0
Mihalych
0
ага... Или бы на вахту в Канаду вызывали... За деньги... И охота тебе и заработок... :))))))))))))))))) Мы бы быстро у них план выполнили
0
Новосибирск
41
Скоро новые серии на канале "Охота и рыбалка" появятся - Истребление гусей с Бейбом Винкельманом)))))))))))
0
Омская обл.
706
Да,такого количества гуся,что в Канаде и Сша в России не появится наверное никогда,они там долбят их другого слова и не подобрать ,а меньше и не становится,а у нас наоборот,с каждым годом все больше и больше охотников,говорят о том ,что не видели за весну ни одного табунка гуся,ни далеко ни близко,а если кто и сбил то уже местного,который летал парами....
0
Иркутск
349
Охотники-гусятники,делайте визы,и вперёд в Нью-Йорк!Засидок делать не надо,профиля ставить тоже!Красота!Надо Коле Павлаку такую новость рассказать-он по гусям спец.!
0
GIN
Новосибирск
117
"кабы к нам летели эти канадские гуси мы бы их тут причесывали"
ага, наши чиновники фигу показали бы! ЗАПРЕТ! беречь птиц надо
0
Novosibirsk
2
Эх попасть бы туда....
0
г.Северо-Курильск
8765
этой весной много встреч было с канадскими казарками.до 15метров подпускали.спасибо американцам за разведение этих гусей на о.Экарма
0
Комментарий удален. Почему?
GIN
Новосибирск
117
серый65, это где такое озеро?
0
Новосибирск
161
видать у них с птичьим гриппом слабовато
0
Иркутск
48
что ж все такие кровожадные, надо же сначала накормить напоить зверя, но а в разумные сроки и в разумных количествах и пострелять не грех.
а истреблять под вид это тоже не к чему, так они уже за светые мысли индейцев уничтожили. а нас еще жить удоты учат. зажиревшие янки.
КТО НЕ СОГЛАСЕН ПИШИТЕ РАССМОТРИМ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх