Выиграй косулю

Минприроды предлагает проводить бесплатную лотерею за право охотиться в угодьях общего пользования. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции замглавы министерства Владимир Мельников, курирующий сферу охоты.

 

Он напомнил, что вступивший в силу 1 апреля этого года закон об охоте предусматривает сохранение не менее 20 проц охотничьих угодий для общего пользования, остальные же будут распределяться на основе аукциона между предпринимателями. "Мы понимаем, что ресурс ограниченный, - сказал замминистра. - И будем рекомендовать субъектам РФ проводить лотерею за право охотиться в угодьях общего пользования, чтобы чиновники на местах не распределяли их между знакомыми и близкими".

 

Мельников подчеркнул, что лотерея должна быть бесплатной, чтобы участвовать в ней смог каждый, независимо от доходов. Выигравший лотерею охотник, по его словам, сможет получить разрешение на добычу лося и кабана, а разрешение на массовые виды охоты будет выдаваться "в зависимости от пропускной способности охотничьих угодий".

 

Замглавы Минприроды уверен, что коммерциализация охотничьей деятельности и ее фактическое выделение в отрасль экономики не превратят охоту в удовольствие для богатых, чего опасаются многие ее любители. "Я глубоко уверен, что на территории страны возникнут рыночные, конкурентные отношения, когда охотхозяйства будут бороться за охотника и стараться всячески привлечь его к себе, предоставлять более интересные условия, в том числе и с точки зрения цены", - сказал Мельников.

ИТАР-ТАСС

Sibiriak, 15 июля 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (17)

225
НСК
15 июля 2010, 13:26
#
+0 0
Живот аж сводит Лотерею удумали, а мож в покер будем разыгрывать......
545
Новосибирск
15 июля 2010, 14:26
#
+0 0
Петрович, или.....?
324
Новосибирск
15 июля 2010, 14:51
#
+0 0
Почем билеты лотерейные?:-)))
сообщение отредактировано 15 июля 2010, 14:51
221
ЛО
15 июля 2010, 15:31
#
+0 0
Хочу рассказать одну историю.Пару лет назад в Одессе на пляже мужик выставил 31волгу за 10 баксов.Каждый желающий отдавал десятку,в замен получал две связки ключей,одна с дверными другая от зажигания.Одна попытка,открыл завел ТВОЯ!!!Очередь как к мавзолею выстроилась:)Итог:народ повеселился и мужик с багажником бабла домой поехал. Так Я о чем,пусть за деньги эта лотерея будет,но собранные капиталы в лес пошли на благое!!! Я первый принял бы участие.
221
ЛО
15 июля 2010, 18:03
#
+0 0
А по коммерческим ценам или там конкуренция ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА.На сегодняшний день уже существует достаточно таких угодий за "СИМВАЛИЧЕСКУЮ ЦЕНУ"зайдите на их сайты и убедитесь куда "ТОВАРИЩ" ВАС хочет завести!!!Знаком с прежним замом Шадаевым и ему глубоко нас--ть на проблемы рядовых охотников, не сомневаюсь и здесь тот же случай!!!
24
Новосибирск
15 июля 2010, 22:44
#
+0 0
Вот же хрень какая, заметьте не Цель что б угодиях дичи было побольше, а цель, как бы правильно расстрелять до численности 20% и "справедливо" раздать это право. Кто ж лоторею то вести будет? Я так понимаю ему счастливые билеты и достанутся, а там опять продавать будут, но уже по другим ценам.
Прямо представляю, захожу в охот общество, а там барабан огромный висит, крутится, лампочки всякие горят ... :оD
318
Новосибирск
16 июля 2010, 4:11
#
+0 0
"Замглавы Минприроды уверен, что коммерциализация охотничьей деятельности и ее фактическое выделение в отрасль экономики не превратят охоту в удовольствие для богатых"...
Сказал правильно и честно, но сдается мне фразу не целиком напечатали.... Продолжение её должно быть такое: "она превратится в удовольствие для ОЧЕНЬ БОГАТЫХ...".
Лотерея - идея хорошая, но врятли она будет беспроигрышной. Но заработать бабла обществу идея хорошая, приходишь охот билет отмечать, тебе лотарейку предлагают за 100 рублей. В обществе 2000 человек, если выигрышный билетик изначально извлечь из общей массы, в типографии это делается элементарно, то 199,99 лямов заработать, как два пальца об асфальт.
ИМХО - какую чушь наши чуновники только не придумывают, лишь бы нихе...ра не делать, кроме как над быдлом поглумиться.....
24
Новосибирск
16 июля 2010, 4:23
#
+0 0
Не, Vovan_K, что б народ не возмущался, сделают беспроигрышную! Придешь, вытянешь билетик на котором ворона нарисована ха-ха-ха
3467
Новосибирск
16 июля 2010, 4:38
#
+0 0
А я ничего плохого в нововведении не увидел.......У буржуев ( Канада , США) именно так распределяются лицензии в угодьях с органиченной численностью дичи , каковыми , собственно , госфонд и является....
333
НСО Бердск
16 июля 2010, 4:44
#
+0 0
напёрсточники, блин...
24
Новосибирск
16 июля 2010, 4:47
#
+0 0
ДимААА, дорогой ты человек! в Канаде и США, столько дичи, что нам простым людям и в мечтах не привидится. А в плане честности, так она там просто присутствует на каждом шагу.
Челдон прав!
сообщение отредактировано 16 июля 2010, 5:08
Миша
16 июля 2010, 8:05
#
+0 0
самый честный способ дележа лицензий! каждый может стать ее обладателем. и не будет говорить,что 20 лет в обществе, а лицензии только блатным и богатым.
840
Новосибирск
16 июля 2010, 8:18
#
+0 0
А я не верю в честность наших чиновников. Не верю и всё тут. ЛО-ХО-ТРОН.
318
Новосибирск
16 июля 2010, 10:05
#
+0 0
ДимААА, умом Россию не понять. Просто чиновники уже столько сделали для народа, что любую благую идею кроме как за сказку или издевательство уже не воспринимаешь.
Реально никто не будет заморачиваться с контролем честности проведение подобных лотерей, поверь выигрышный билет будет изъят еще в типографии, а победитель будет определен еще до печати. Ведь по сути речь не идет о том, как справедливо распределять, они пытаются показать очередную потугу по борьбе с коррупцией.
11
Бердск
16 июля 2010, 12:47
#
+0 0
у нас как всегда хотят как лучше а получится как всегда а корупция это человеческий фактор
4
с. Кулунда, Алтайского края
16 июля 2010, 14:57
#
+0 0
Безпроигрышная лоторея - абсурд. Цель лотореи втянуть "лоха" в договорные условия, на условиях организатора. Нечто подобное провернул в России Чубайс с ваучерами. После такой лотореи "лохи" теряют право апелировать куда либо. Наивно играть с властью в азартные игры.
Лохотрон, однако.
222
Омская обл.
16 июля 2010, 17:03
#
+0 0
На,практике ничего не получится,это же очевидно какие к черту лотереи,Россия вон какая огромная страна,поделена вся на "княжества"извиняюсь субъекты федерацыи,свои Думы,свои министерства и чтобы они власть имущих дало добро на какую то "лоторею"...Все что связано с охотничьим хоз-вом отдано в регионы,охрана сокращена до "нельзя"идет делешка земли,кто и за что должен платить так что я думаю ,это кто-то не подумавши ляпнул ну а СМИ подхватили...Все что есть хорошего в мире охотничьего хозяйства в США,Канады и др.странах наши правители не хотят брать,не дорос российский охотник до них вот и весь сказ,и нечего морочить голову...