ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ! Снижены цены на охотничьи и спортивные патроны! УСПЕЙ К СЕЗОНУ!

Новосибирский механический завод «Искра» с 1 по 31 августа 2010 года проводит акцию по снижению цен на патронную продукцию, реализуемую через заводской магазин.
В указанный период цены на все виды патронов будут снижены от 0,50 руб. до 1,50 руб.
Для удобства потребителей будет изменен график работы магазина. С графиком работы магазина Вы можете ознакомиться на сайте www.nmz-iskra.ru в разделе «Новости». Цены указаны в разделе «Прайс-лист», подраздел «Розничные цены для физических лиц». Дополнительную информацию можно получить по телефонам (383) 274-76-78, 272-54-70.
admin, 15 июля 2010
471, Новосибирск

Комментарии (114)

Mihalych
15 июля 2010, 3:33
#
+0 0
Ну вот и дождались. Флагман, когда за патронами поедишь?
347
Алтайский край
15 июля 2010, 3:41
#
+0 0
Интересно, а в других регионах, искру тоже будут продавать по сниженной цене?
7
Новосибирск
15 июля 2010, 4:08
#
+0 0
Кто, что с кажет по боеприпасам данного завода?
304
Новосибирск
15 июля 2010, 5:40
#
+0 0
Спортингом стрелял...нормально
0
Новосибирск
15 июля 2010, 8:44
#
+0 0
патроны надежные, вопреки тому, что стоят недорого.
хороший отечественный - родной, новосибирский патрон.
за акцию им отдельное спасибо!
48
Иркутск
15 июля 2010, 11:40
#
+0 0
а у меня только самозаряд нормально бъет, покупные все равно не идут,
хотя те кто среляют хвалят ИСКРУ
68
Новосибирск
15 июля 2010, 11:54
#
+0 0
Мне Искра нравиться. Соотношение цена - качество оптимальное. Вот только продают в нашем городе всего в 2-3 местах. А могли бы и во всех магазинах наши патроны продавать. Знаю что в РыбОхоте есть спорт и спортинг по 11,50рупий. Взял себе попробовать спортинг 28грам, посмотрю что получиться. В Пашино конечно скатаюсь, но уж точно не за 1-2 пачками.
605
Новосибирский район п.Кольцово
15 июля 2010, 12:05
#
+0 0
есля я не ошибаюсь , то спортивные и охотничьи патроны снаряжают разными порохами . так что ровнятся на спортивные патроны сильно не стоит .
сообщение отредактировано 15 июля 2010, 12:06
68
Новосибирск
15 июля 2010, 12:48
#
+0 0
Да совершенно верно в нем порох REX. И он как говорят спортцмены гораздо резче. На что это влияет пока не знаю. Но думаю что по утке и рябчику должно быть в самый раз. ИМХО конечно.
727
Славгород
15 июля 2010, 13:18
#
+0 0
8.50-халявная цена,жалко что 20-ку не делают.По поводу цены в регионах,у нас рубля на 4-5 дороже.
68
Новосибирск
15 июля 2010, 13:33
#
+0 0
8,50 это цена для юридических лиц. Слева надо выбрать раздел розница для физических лиц. И там цена 10,50.
36
Новосибирск
15 июля 2010, 14:08
#
+0 0
Пару дней назад на "Искре" патроны брал, по 12 рублей были! Выходит поторопился я? Хорошо немного взял.
2392
новосибирск
15 июля 2010, 16:00
#
+0 0
Мужики это не реклама , патроны отличны , делаются на импортном оборудовании и чел кот который за их отвечает просто фанатик своего дела .Знаю так как сам там работаю .........
88
Новосибирск
15 июля 2010, 16:18
#
+0 0
Весной брал ящик разных, вроде ничего, автомат кушает и осыпь хорошая. Только надо брать самые простые без наворотов, просто в контейнере или без.
545
Новосибирск
15 июля 2010, 17:06
#
+0 0
пашинец, ты про Кислина???Ох и "ЧУДАК-ОН" на букву"М"!!!!!ИМХО
сообщение отредактировано 16 июля 2010, 14:50
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
16 июля 2010, 9:36
#
+0 0
Патроны сейчас на Искре просто хорошие, итальянскую линию запустили. С 2008г беру проблем не было, цена как и в прошлом году будет 10.50.Удачи всем!
318
Новосибирск
16 июля 2010, 10:00
#
+0 0
shekotov, мало того что макри пороха разные, но даже REX для спортивых, охотничьих или магнум патронов - идет разный.
пашинец, - фанатизм - не есть хорошая черта. Вот если бы это человек был отличным специалистом и знатоком своего дела, тогда уважуха, а фанатик - сравни душевнобольному человеку, может и чего попало наделать в состоянии аффекта.
11
Бердск
16 июля 2010, 12:38
#
+0 0
патроны нормальные но магазины не хотят ими торговать скорей всего цена фиксированная навара мало
5
Обь
16 июля 2010, 14:39
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:42
545
Новосибирск
16 июля 2010, 14:46
#
+0 0
Не стрелял,не стреляю и НЕ ЗАСТАВИТЕ!ИМХО
545
Новосибирск
16 июля 2010, 14:51
#
+0 0
PETROVICH, в магазины патроны как правило через дилеров поступают.Вот и стоимость!
68
Новосибирск
16 июля 2010, 16:10
#
+0 0
По поводу патронов в магазинах города могу сказать следующее. Заходил в один из магазинов (не буду говорить какой) спрашиваю Искру. Мне говорят что нет Искры и ими торговать не будем. На вопрос почему? Мне ответили что у них цена низкая, а значит "оборот" с каждого патрона будет ниже. Пример: пришел охотник хочет купит 100 патронов, за искру он отдаст 1200руб., а за другого производителя 1400руб. А в сезон охотников много вот и прикидывайте что к чему. Так что Искру спасет только свой магазин в городе.
PETROVICH> могу сказать что в некоторых магазинах цена патронов Искры бывает ниже чем на "проходной" это фак!, а чаще всего такая же. Вот только магазины не хотят ими торговать!
1332
Новосибирск
17 июля 2010, 1:57
#
+0 0
На энтузиастах все и держится, так что не хаять его надо, а спасибо сказать.
Патроны реально неплохие, бой хороший, единственное что нужно учитывать если берешь папку - бывает рвется гильза, для автомата не очень приятно, а в пластике проблем не было, извел не одну сотню.
2392
новосибирск
18 июля 2010, 14:45
#
+0 0
я имел в виду фанатизм в хорошем смысле ,а Кислин просто главный технолог ,а если он комуто и не нравится то это его дело . Я этой весной стрелял Главпатроном и Искрой,Искра лучшееееееееее
сообщение отредактировано 18 июля 2010, 14:45
318
Новосибирск
19 июля 2010, 4:48
#
+0 0
PETROVICH, да скакать ты куда угодно можешь, но цена в Пашинском магазине не отличается от цен в городе. По крайней мере раньше так и было, а если и отличалась то ровно настолько, что доскакать в пашино и обратно в итоге выйдет столько же сколько купить их в городе. Видимо в этом году есть какая-то подоплёка, раз продавать будут только на проходной. Возможно просто выпуск патронов по такой цене будет ограничен и их как говориться "на всех не хватает".
1218
Новосибирск
19 июля 2010, 8:21
#
+0 0
Vovan_K , зачем воду мутишь ,да народ баламутишь зря, и прошлый год была акция весь август. Я с товарищем брал как в начале так и почти в конце месяца и при нас брали партии по 5 тыс.шт патронов и всем все хватило... уж завод то справиться думаю с любым объемом главное чтоб потребитель был ))) не нужно провокаций всем хватит у кого желание будет приобрести ;)...
68
Новосибирск
19 июля 2010, 17:09
#
+0 0
Уже второй год они пытаються продавать больше патронов. Но в магазинах, как я уже писал, продавать не желают из-за низкой цены. Поэтому они делают скидку на 1 месяц в году и продают обычный патрон не за 12 рублей, а за 10,50. Ограничений нет, объемы любые. И в том году так было. Тоже брал и ребята брали много патронов. А сколько получиться съэкономить считать каждому от аппетитов своего оружия.
сообщение отредактировано 19 июля 2010, 17:10
24
Новосибирск
20 июля 2010, 0:01
#
+0 0
Вот вчера сказал знакомому, что Искра скидку делает, а он мне в ответ - "Да взяли в прошлом году 500шт, так после первой охоты, приехали домой и все что осталось переснаряжали (досыпали порох и дробь), потому что жалко денег было потраченных. Нае-лись по полной. В этом году желания покупать совсем нету". Почему Он не хочет покупать я не знаю :) ?
5
Обь
20 июля 2010, 3:12
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:53
48
Иркутск
20 июля 2010, 13:17
#
+0 0
w000w, не знаю сколько родственникам брал " Искру" жалоб нет и бой нормальный в отличии от рекордовских
Рекорд полная лажа капитальный недосып пороха и дроби как-то разобрал патрон Рекорд с дробью №4 10 грамм дроби за место 32г., и 1 грамм пороха за место 2-2.2 г вот такие блины, так может они с рекорда палили по цене они одинаковы, а по качеству идут РАЗНОБОЙ
2392
новосибирск
20 июля 2010, 15:11
#
+0 0
по поводу недосыпа ,это полная чушь . У нас все начальство от большого до малого стреляют Искрой ,и если бы был такой касяк то по увольняли всех на хрен виновных ,тем более сейчас когда власть у нас поменялась .Повторюсь это не реклама ,раньше да были косяки, но сейчас на итальянском оборудовании .........
68
Новосибирск
20 июля 2010, 15:30
#
+0 0
Да сейчас давно уже все перешли на итальянскую "Рампу". И насчет недосыпа помоему это наговоры. Вот если бы руками могу поверить, а на хороших станках 500 патронов забракоделить, не вериться. У меня за всю историю (как старых так и новых патронов) ни осечки, ни затяжного, ни прослабленного выстрела. Хотя каждый кулик свое болото хвалит. А иногда и чушое хаит))) ИМХО.
сообщение отредактировано 20 июля 2010, 15:31
318
Новосибирск
21 июля 2010, 6:14
#
+0 0
PETROVICH, За качество пусть они отвечают сами, но вот цена, ИМХО имея такой потенциал сбыта как НСО, Кемеровская, Томская, Омская, их продукция всегда должна быть в наличии, в ассортименте и по более низкой цене. Как минимум в Новосибе сам бог велел. Считаю нужно добиваться такого качества и цен, при которых покупка продукции иных производителей - банальная переплата за брэнд.
А у Искры патронный бизнес - августовские демпинговые акции, не более того.
6
Новосибирск
21 июля 2010, 6:17
#
+0 0
hanter2010 насчет Рекорда согласен- полное г...о! Но вот по поводу недосыпа у меня другое мнение- в прошлом году брал пачку 2ки- 20й калибр и заряд был 2.2 грамма пороха и 24 гр. дроби и разброс был "мама негорюй"- больше чем у 12го. Помоему на 20ку это явный перебор пороха! Все оставшиеся просто разрядил! А вот Искру пока мало знаю- хотя закапсюлированные гильзы их завода беру давно(с 1995г).
2392
новосибирск
21 июля 2010, 15:16
#
+0 0
в фотогалерее разное лежат характеристики патронов искра
5
Обь
21 июля 2010, 15:17
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:43
68
Новосибирск
21 июля 2010, 15:29
#
+0 0
На сколько я знаю линия РАМПА на своем МАХ может выпускать 20 000 000 патронов в год. Для НСО завались. ИМХО
2502
Новосибирск
21 июля 2010, 15:36
#
+0 0
PETROVICH, ага, на Феттере и Азоте спортинг по 8-50 для физ. лиц на проходной, у нас 12-00! И это ценник ниже не куда???
5
Обь
22 июля 2010, 3:52
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:43
2502
Новосибирск
22 июля 2010, 4:43
#
+0 0
PETROVICH, для юр. лиц 8-50, для физ. лиц 12-00, 1 месяц 10-50! А у Феттера постоянно для физиков 8-80!!!!!
24
Новосибирск
22 июля 2010, 7:43
#
+0 0
Флагман, где купить Феттер за 8-80 подскажите пожалуйста.
2
Новосибирск
22 июля 2010, 8:37
#
+0 0
w000w,
Феттер за 8.80 можно купить на самом Феттере и только спортивный.
24
Новосибирск
22 июля 2010, 12:32
#
+0 0
Феттер спорт 28 г меня вполне б устроил, но доставка из Москва, делает этот патрон сильно дороже чем 8-80. И что толку он в Москва дешевый?!
2502
Новосибирск
22 июля 2010, 15:48
#
+0 0
w000w, я про то, что москвичи для своих продают по 8-80, а наши для своих по 12-00! Почуствуйте разницу! Причем я трачу не по пачке в неделю!
24
Новосибирск
22 июля 2010, 23:40
#
+0 0
Флагман, да уж представляю Ваш расход. Вообще-то заводу должно быть интересно поддерживать постоянных покупателей и не столь важно что они не десятками тыщь берут за раз, а важно что они именно искру будут брать постоянно ну сделали б для таких хоть по 9-50 что ль. Я уже молчу про детский спорт :( Кто-то мне говорил что в 70х-80х патроны (100шт коробка) стоили 10 с чем-то рублей (поправьте люди с опытом если я ошибаюсь, кто-нибудь же цены помнит)
318
Новосибирск
23 июля 2010, 5:20
#
+0 0
w000w, 10 советских рублей, это совсем не 10 российских.
Тогда булка белого хлеба стоила 20 копеек и бензин 30 копеек литр.
2502
Новосибирск
23 июля 2010, 6:19
#
+0 0
w000w, наконец-то мы поняли друг друга! )))) Именно эту мысль я пытался донести!
24
Новосибирск
23 июля 2010, 13:42
#
+0 0
Vovan_K, да-да, и бублики с маком по 5 копеек, и водка по 3,10. А про Российские рубли я и не думал вовсе...
318
Новосибирск
26 июля 2010, 3:40
#
+0 0
w000w, если прикинуть стоимость по отношению к зарплате, то в те времена средняя зп была ~120 рублей, на селе получали ~70. Сейчас довольно сложно подсчитать, так как разница в зарплатах огромная, причем не только между селом и городом, но и в них самих.
И тем не менее, если взять за основу что пачка 100 патронов стоила 10 рублей, т.е. 12-я часть зарплаты в советские времена, то по нынешним деньгам и средней цене патрона 15 рублей зарплата должна составлять 15*100*12=18000 рубликов. Что на самом деле очень близко к тому, что соотношения стоимости птаронов к заработной плате в 70-80х годах и сейчас остаются примерно одинаковыми, хотя за 18000 рублей в месяц сейчас мало кто соглашается работать. Подсчет конечно грубый, но весьма близок к реальности.
0
Новосибирск
26 июля 2010, 15:45
#
+0 0
Цены в прайсе только для юридических лиц.Для физических лиц цены выше.
Комментарий удален. Почему?
30
Бийск
26 июля 2010, 15:48
#
+0 0
Действительно очень жаль что производители уперлись в 12 калибер а20.28 и уж тем более32 почти не производят.а ведь отличного оружия этих калибров на руках полно.
Mihalych
27 июля 2010, 2:25
#
+0 0
Кто есчо раз скажет, что патроны "Искра" гамно, тот будет вызван на дуэль на стенд.... Я буду стрелять "Искрой", а оппонент "другими недорогими патронами".
Там и проверим кучность и резкость. Затем перевешаем порох и дробь... Поскольку сейчас стеснён в средствах, ставлю на "Искру" 1000 руб.
2502
Новосибирск
27 июля 2010, 4:15
#
+0 0
Mihalych, Игорь - Искра хорошие по качеству патроны! Секундантом твоим буду! ))))
293
Новосибиск
27 июля 2010, 5:45
#
+0 0
Сегодня попробовал ИСКРУ -М и был приятно удивлён!!! На открытие обязательно возьму сотни три...
2392
новосибирск
27 июля 2010, 14:54
#
+0 0
я брал потроны в пятницу и в суботу на стенде сибво растрелял все 100 балов
772
Новосибирск
28 июля 2010, 0:50
#
+0 0
Mihalych, Флагман я с вами. Устали уже эти речи. Скока лет стреляю этими патронами и ни разу не пожалел. А коль руки из ...опы, какого фига на патроны пенять.
7
Новосибирск
28 июля 2010, 2:58
#
+0 0
Вчера купил ИСКРЫ (полумагнум и обычных контейнерных), поеду в сибво пробу снимать, потом отчет скину.
68
Новосибирск
28 июля 2010, 5:00
#
+0 0
Mihalych Верно говоришь. Контретно никто сказать ничего не может, как правила фразы типа: вот говорят, мужики брали, мне сказали. А на самом деле 2 года как Искра делает очень хорошие патроны. Зашел в РыбОхот, там мужики коробками таряться и все хвалят. С продавцами говорил, они сказали что мужики часто пули спрашивают от Искры. А нариканий на сами патроны нет.
сообщение отредактировано 28 июля 2010, 7:52
318
Новосибирск
29 июля 2010, 3:19
#
+0 0
shekotov, с пулевыми патронами от "Искры", нужно быть очень осторожным. Говорю это изходя из собственного опыта, а не типа "говорят мужики, мне сказали и т.д.". Если пуля не свинец, а "Искра" такие выпускает, то ствол угробить можно с одного выстрела.
7
Новосибирск
29 июля 2010, 9:59
#
+0 0
Делал вчера пристрелку на стенде в мочище искрой, по моему мнения очень даже неплохо, вот только на убой еще проверить, но это уже на охоте! Пару раз дали стрельнуть для проверки полумагнумом, шуму много )), выстрел резкий, думаю с этими патронами без мяса не останусь!
318
Новосибирск
29 июля 2010, 10:08
#
+0 0
wowkin, если есть сомнения в убойности, лучше проверять до охоты, пока есть возможность и время. Чтобы собственно на охоте не разочароваться. Гораздо обидней, когда затаришься патронами, приедешь на охоту, а они амно окажутся. Я вже четвертый сезон пол коробки фетторовского полумагнума расстреливаю по чём угодно, но только не по дичи.
7
Новосибирск
30 июля 2010, 2:15
#
+0 0
Vovan_K На этот случай всегда в запасе RIO )), и главпатрон!
4873
г.Северо-Курильск
30 июля 2010, 7:02
#
+0 0
искрой не стрелял,хотя бываю в Новосибе почти каждую зиму.надо будет прикупить.цены конечно просто смешные.на Камчатке патрон 12 кал. от 25р. сегодня звонил в магазин. гильза 20 кал.пластик-10рублей.
2392
новосибирск
30 июля 2010, 14:25
#
+0 0
ценник уже упал , в магазине на проходной уже новый висит .
сообщение отредактировано 30 июля 2010, 15:41
Комментарий удален. Почему?
68
Новосибирск
31 июля 2010, 18:40
#
+0 0
jeka В РыбОхоте патроны Искра стоят так же как и на проходной (до акции) 12 рублей. На Станционной было дело и по 11-80 продавали, а иногда там мне скидочку делали 10%, так еще веселее было, но с ассортиментом скромно было. И приходилось ехать в Пашино. В снайпере еще есть Искра, но цену не скажу.
2392
новосибирск
1 августа 2010, 14:25
#
+0 0
новый скидочный прайс лист лежит в фото галерее в разном
36
Новосибирск
3 августа 2010, 10:28
#
+0 0
пашинец, А перерыв на обед на заводе в магазине есть?
2392
новосибирск
3 августа 2010, 14:16
#
+0 0
_Диман_, с пол первого до пол второго если память не изменяет
сообщение отредактировано 3 августа 2010, 14:16
0
Новосибирск
4 августа 2010, 4:16
#
+0 0
_Диман_, в период акции со 2 по 31 августа магазин работает без обеденного перерыва, с 8 до 19.00 по будням, и даже в субботу с 10 до 16.00!
36
Новосибирск
4 августа 2010, 11:36
#
+0 0
был там сегодня в днем, как-то медленно там все организовано, ну и народу много затаривается. А что делать? Скоро открытие!
Mihalych
5 августа 2010, 2:24
#
+0 0
Vovan_K, а из какого материала изготовлены пули "Искры"???? Бред какой-то несёшь...
0
Новосибирск
5 августа 2010, 2:25
#
+0 0
Был затарился спокойно жду открытие....
318
Новосибирск
5 августа 2010, 3:30
#
+0 0
Mihalych, врать не буду, потому что название не запомнил вроде "Обчанка", но могу и ошибаться. Пули были не свинцовые, возможно оболочные, т.е. сталь заполненная внутри свинцом, то что производитель сих патронов(пули они сами могут и не делать) была Искра 100%! У меня после единственного выстрела в том стволе из которого стрелял осталось пару еле заметных вмятин.
333
НСО Бердск
5 августа 2010, 5:06
#
+0 0
в общем-то сегодня никакого ажиотажа нет. процесс покупки действительно несколько затянутый, тем более брал контейнеры, а они не фасованные, в огромных коробках... счёт поштучно,в ручную.
900
г.Новосибирск
5 августа 2010, 8:51
#
+0 0
Читаю и удивляюсь все хвалят искру,но в нашей компании причем не мальнькой более 40 человек у всей только отрицательные имоции от них,искра-М вобще ужас грохочит как магнум а толку нет, в магазине говорят много от них стволов по дуло. Вот новые патроны венто хороши попробуйте и забудите про искру
333
НСО Бердск
5 августа 2010, 10:47
#
+0 0
скаут, не являюсь ярым сторонником патронов "искра". но не думаю что на таком большом заводе, который выпускает не один патрон и даже не десяток в день, работают неадекватные люди. если Ваша информация правдива я думаю к заводу предъявили-бы "много" судебных исков от владельцев "подутых" и испорченных стволов. да и не брали-бы патроны раз говорят что от них только отрицательные эмоции, шум и никакого толку. думаю надо просто отстрелять коробочку, посчитать, если есть возможность сравнить с другими патронами, и всё. sorri.
2502
Новосибирск
5 августа 2010, 13:49
#
+0 0
скаут, я Искрой медальки себе добываю, и не жалуюсь! Так что, пардоньте, Искра делает нормальные патроны.
68
Новосибирск
5 августа 2010, 14:11
#
+0 0
Скаут, мне кажеться наговоры всё это, в последнее время Искра делает хорошие и доступные по цене патроны. А фразы про раздутые стволы вообще мифы о которых продавцы всегда говорят, но конкретного случая никто привести не может. Я разговаривал с такими продавцами. Спрашивал действительно разрывало? Они отвечают, нет но очень высока вероятность. С чего они взяли? Сам с трудом понимаю их логику. А уж если вы юрист то должны понимать, что охотник у которого разорвало ружье от искры точно бы себе высудил новое ружьё и не только, а завод бы остановил выпуск из-за ЧП. Так что на мой взгляд это пустое содрагание воздуха. ИМХО! Без личных обид.
сообщение отредактировано 5 августа 2010, 14:12
68
Новосибирск
5 августа 2010, 14:14
#
+0 0
скаут, а вы зарегистрировались что бы об искре высказаться? И какое всетаки у вас правильное имя?
2392
новосибирск
5 августа 2010, 15:44
#
+0 0
человек столь юного возраста и охотничего тоже ,и не пишет своего имени ,это говорит о том ,что его мнение просто надуманное мягко сказать . И касаемо его юридического образования и допускать такие нелепые для юриста высказывания ,значит там просто одно образование без серьезного опыта в работе . Это мое личное мнение ,я все сказал .
68
Новосибирск
5 августа 2010, 15:53
#
+0 0
пашинец, погорячился ты.
2392
новосибирск
5 августа 2010, 16:25
#
+0 0
да может быть, но зная какие тузы охотят искрой ( очень серьезные люди ) и чтобы были такие косяки,уже бы точно завалили исками тем более сейчас ,раньше да были грехи по качеству .
сообщение отредактировано 5 августа 2010, 16:32
900
г.Новосибирск
6 августа 2010, 1:28
#
+0 0
Я высказал свое мнение,основанное на собственной стрельбе,
в том году осенью 2 или 3 патрона просто с громким хлопком выплюнули дробь которая осыпалась у среза ствола, так,что доверее к ним пропало. А практика юриспруденции у меня действительно мальнькая, а звать меня Павел
сообщение отредактировано 6 августа 2010, 3:42
2502
Новосибирск
6 августа 2010, 7:27
#
+0 0
скаут, это были патроны, которые Вы только что купили и хранились они по всем правилам?
900
г.Новосибирск
6 августа 2010, 7:49
#
+0 0
Эти патроны были судя по дате набитой на пачке 3-х месячной давности,возможно попались такие,но больше брать их не буду
сообщение отредактировано 6 августа 2010, 7:50
2502
Новосибирск
6 августа 2010, 7:55
#
+0 0
скаут, а какими сейчас стреляешь?
900
г.Новосибирск
6 августа 2010, 8:02
#
+0 0
Стерял и сейчась стреляю Главпотроном, искру купил случайно т.к 7-ки на перепела не нашел,пробывал весной Венто очень хорошо 40-45 метров глухарь бит чисто
2502
Новосибирск
6 августа 2010, 8:25
#
+0 0
скаут, я вот купил ГП весной, отдача сумашедшая... ))) Делаем выводы )))))
2392
новосибирск
6 августа 2010, 15:01
#
+0 0
патроны Азот с глухарем на пачке калибр 16 на дальние расстояние делит заряд пополам ,да так что дичь остается посреди жива и невредима ,беру у товарища глав патрон ,рассеивание просто жуть . потом поставили картон и расстреливали его с расстояния 35 -50метров оружие тоз63,иж27е,мр153, искра рулит все выше сказанное проверенно нынче на открытие в ТО д Осиновка
Комментарий удален. Почему?
68
Новосибирск
7 августа 2010, 8:01
#
+0 0
Скаут, т.е. Павел. Я про имя спросил по причине его неправильного, как теперь понял, написания в личных данный. Или это умышленно? Просто если ошибся исправь.
2
Новосибисрк
7 августа 2010, 13:47
#
+0 0
мужик раскажите кто нибудьт стрелял искра м. как ваше впечапления, стоит или нет их взять на пробу в этот сезон
24
Новосибирск
8 августа 2010, 0:37
#
+0 0
Вчера купил на пробу за 10,50р, бахнул пятеркой по стальным крышечкам от краски Tikkurila, диаметр ~200мм расстояние 33 растяяянутых шагов, две дырки (одна сквозная), потом стрельнул самозарядом дырок было 5 (одна не сквозная, попала ребро). Навеска у Искры 33гр, я в самкрут ложил 32гр + пыжи ДВ, порох "сокол"/2,1гр , контейнеров небыло (Я осознаю, что сейчас меня "запинают" и будут с брызгами объяснять что я ничего в энтом деле не знаю)
сообщение отредактировано 8 августа 2010, 0:58
Комментарий удален. Почему?
24
Новосибирск
8 августа 2010, 0:57
#
+0 0
Флагман, может стоит призадуматься о смене патронов, глядишЬ медалек будет больше (это шутка, ведь у тебя нет альтернативы)
сообщение отредактировано 8 августа 2010, 0:59
24
Новосибирск
8 августа 2010, 1:06
#
+0 0
Искра делает замечательные Гильзы с капсюлем по 4,30 (РЕКОМЕНДУЮ)
68
Новосибирск
8 августа 2010, 4:54
#
+0 0
Я считаю что каждому ружью свой патрон. Например егерь вообще не стреляет покупными патронами, а всегда стреляет самозарядной тройкой. Практически по всем видам дичи. И говорит что за 30 лет это самый оптимальный выбор для его ружья. И что бы понять какой патрон Искры тебе подходит. Надо истрелять разные патроны, например на соколе, контейнерные и без, на сунаре контейнерные и без. Контейнеры разные и т.д. И тогда можно определиться с выбором. Потому что, то что подойдет к одному ружью не подойдет к другому. Проверял не раз, то что из моего ружья бъет кучно, то из оружия друга летит не кучно и наоборот. А универсальных патронов нет. ИМХО.
сообщение отредактировано 8 августа 2010, 4:58
0
Бийск
8 августа 2010, 16:33
#
+0 0
Был тут на днях в сибе, грех было не заехать за патронами ))) купил ИСКРУ №3 с контейнером , Искру-М №3,№1 с конт, Искру-Спорт №9...
Сегодня с другом ездили стрелять по тарелочкам - благо, у нас в Бийске открылся платный полигон/стрельбище совсем недалеко от города. Выводы:
по летящим тарелочкам - лучше всего стрелять только СПОРТОМ - результат у нас получался лучше, да и отдача не так напрягает, можно легко отстрелять 25 патронов и плечо не "устает" )
по неподвижным тарелкам выставленным на расстоянии 50 метров стреляли ИСКРОЙ №3 с конт, и ФЕТТЕРОМ №3 с конт. Чисто субъективно - наше обоюдное мнение - ИСКРА бъет резче и сильнее ФЕТТЕРА.
На след. неделе планирую съездить и отстрелять еще ИСКРУ-М. Глядишь и подберу к началу сезона любимый патрончик )))
По ценам:
ИСКРА - 10.50 р.
ИСКРА-М - 13 р.
это цены в заводском магазине в новосибирске ,
ФЕТТЕР - 18 р. - цена в любом бийском магазине охоты.
Считаю, что если у вас есть дорога в новосиб, то стоит обязательно попробовать эти патрончики, ну а если вы из Нск - то вам вообще грех стрелять чужими патронами.
10
Юрга
9 августа 2010, 5:51
#
+0 0
На весеннюю охоту брал искру с завода, благо ездил частенько тогда в Новосиб, отстрелялся нормально, резкость мне тоже понравилась, 5 числа был проездом, опять взял 4 пачки, устраивает, так сказать дешево и сердито, также весьма неплохие пыж-контейнеры продают.
0
Новосибирск
9 августа 2010, 6:10
#
+0 0
да, у них кстати появились в продажи пыжи и гильзы капсюлированные Шедит, а скоро говорят и порох будут продавать французский Нобельспорт и венгерский Рекс.
333
НСО Бердск
10 августа 2010, 12:26
#
+0 0
пыжи понравились. качество нарекания не вызывает.
2392
новосибирск
11 августа 2010, 14:32
#
+0 0
кто не хочет стоять в очереди приезжайте с утра ,народу нет до 9,30
2502
Новосибирск
11 августа 2010, 16:49
#
+0 0
пашинец, а когда спортинг вновь начнут делать???
2
Новосибирск
12 августа 2010, 2:05
#
+0 0
Флагман,
В сентябре запланировали.
2502
Новосибирск
12 августа 2010, 2:43
#
+0 0
werty, хорошо, что друг Серега выручил с патронами на соревнования (запасливый однако), вот и с чего бы я стрелял? ))))
0
Бийск
12 августа 2010, 10:15
#
+0 0
а со спорта что? намного хуже ???
я тут пачечку пристрелял - мне даже очень понравилось
2502
Новосибирск
12 августа 2010, 13:56
#
+0 0
avald, тренировки спортом - возможно! Но на соревнованиях я не хочу рисковать, поэтому использую спортинг 28 гр. Стрелял спортом - тоже нормальные патрончэги!
119
Бердск
13 августа 2010, 11:01
#
+0 0
Да нормальный патрон Искра,если и будет косяк из 100 штук то и хай на него подумаеш видиш как дробь из ствола высыпаеться надо только порадоваться за дичь что среди них тоже есть везунчики,лично я предпочитаю стрелять без контейнеров.К сожелению на искру я непоподаю,во время акции, по тому-что сейчас нахожусь у родителей в Липецке,блин какая сдесь ЖАРА,хочу в новосиб.....ВСЕМ УДАЧНОГО ОТКРЫТИЯ.
24
Новосибирск
13 августа 2010, 12:41
#
+0 0
FILIMON, Александр, если есть реальная потребность в искре ну чиркни мне я на тебя прикуплю, мне не сложно. Про дичину везучую сильно сказал!!! Уважаю!
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
14
Бердск
17 августа 2010, 1:47
#
+0 0
А я как лошара затарился рекордом по 15р :-(
сообщение отредактировано 17 августа 2010, 1:49
8
Новосибирск
19 августа 2010, 2:10
#
+0 0
Был вчера на Искре, народ коробками патроны закупает. Ценники конечно приятные. Токо ошалел маленько когда увидел на пачке патронов 16/70 навески 2,2порох/34дробь!!!
Или я чего не понимаю?
0
Бийск
22 августа 2010, 14:16
#
+0 0
Седня на открытии в кемеровской обл. отстрелял искру-м №3 (это которая с разделенным зарядом), очень понравилось . бъет заметно резче обычной искры, но не отбивает плечо, так как например отбивает Сафари-магнум ))) у Мки кстатит патрон 76мм если что.
А понравилось тем, что одним выстрелом положил двух чирков с 30-40 метров, всё на вылет, а вторым выстрелом подранил третьего чирка )
30
Новосибирск
23 августа 2010, 13:51
#
+0 0
скаут,

Я поддержу тебя в твоём посте.

Три года назад брали эти патроны, и после 3-х раздутых стволов, поставили на них жирнючий крест.
Про буквоедов, которые хотят завалить завод исками, это скорее всего телевизора насмотрелись.
Приехали мы на завод с бедой нашей, нам ответили, что вы самозарядами стреляли и переборщили, или ваще не нашими патронами стреляли, а на нас теперь свалить хотите, так как мы рядом.
В общем ушли мы не с чем.
Очень мы обижены были на этот "заводишка".
Если щас они встали на путь качества, искренне рад за них. Но брать их я всё равно пока не буду - насрали в душу тогда сильно...
Бабла нет, купил сегодня пачку Клевера 25 шт. Вот и весь запас на открытие.
68
Новосибирск
24 августа 2010, 13:53
#
+0 0
Выезжали на пристрелку, кому интересно можете посмотреть фото!
http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=1643.195
0
Новосибирск
27 июля 2012, 9:44
#
+0 0
Это потому что г..., а не потому-то они дешевле. Оборот качества всегда компенсирует низкую цену. Я брал, больше никогда.