Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трагедия на охоте

Следственное управление СКП РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявило обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») мужчине, который по случайности застрелил на охоте 10-летнего ребенка. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления, трагедия произошла произошла 2 июля около 22.00 в Тазовском районе. Трое мужчин отправились на утиную охоту. Сын одного из них долго уговаривал отца взять его с собой, и в конце концов отец согласился. Выбрав удачное для охоты место, компания затаилась в засаде. Когда охотники заметили стаю уток, один из них забыл снять с предохранителя ружье, лежавшее рядом. Когда он за ним потянулся, неожиданно раздался выстрел. Пуля попала ребенку прямо в живот. От многочисленных повреждений внутренних органов мальчик скончался на месте происшествия.
 
Отметим, что это не первая трагедия на охоте в Тазовском районе. В мае прошлого года во время охоты от огнестрельного ранения погиб заместитель главы Тазовского района по межрегиональным связям Василий Смоляр.

Новосибирск
17028
Комментарии (10)
Новосибирск
24
Что-то странно, Охота в Июле... стая уток... пуля в живот. Вооще чё спашивается пуля-то на утиной охоте в стволах была ?!
0
Mihalych
0
Ямало\Ненецкие охотники настолько суровы, что охотят уток пулей в июле.... Уроды сцуко пьяные....
0
Омская обл.
706
Сразу напрашивается вопрос ,что Ямало-Ненецкий ОА это не территория России?Если там летом свободно можно охотиться,просто непонятно,где же местный охотнадзор...
0
Тюменская область, Приуральский район, село Аксарка, ул. Нагорная дом.16 кв.1
5
Сам с Ямала и то что охота в июле это просто бред.Проверьте данные,а то что ребёнок погиб это печально.Господа надо ужесточить и привлекать тех кто берёт с собой детей на взрослый отдых.
0
Миша
0
может местным можно охотится на водоплавающих оленей для прокорму?!
0
юг западной сибири
5949
Пить не надо.ездил с отцом с лет с которых себя помню и не чего.жаль мальца.уроды обожруться и это не в детях дело
0
Сургут
38
2 июНя это произошло. Эту новость еще месяц назад передавали.
http://www.oxota-ru.ru/podvohu.html?id=402
0
Сургут
38
Да, всё правильно. Сроки охоты в некоторых районах ЯНАО, в том числе Тазовском, продлевали до 6 июня.
0
Иркутск
48
baza0007, сам то с кокого возраста охотиш явно начал с отцом, а бред несеш, надо думать о безопасности и без разницы с ребенком или нет, а не думаеш о безопасности на охоте делать нечего.
0
Красноярск
31
Mihalych, ничего и добавить - всё точно и кратко
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх