Открыта охота на сурка

В соответствии с постановлением правительства № 18,  согласно правилам добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с 5 июля по 31 августа включительно, открыта охота на сурка в Новосибирской области.

В охотхозяйствых НОООиР: Болотнинском, Мошковском, Морозовском, Егорьевском, Черепановском, Сузунском.


Виды Предостав- НДС ИТОГО Предостав- НДС ИТОГО
п/п охотничьих ление охоты 18% сутки ление охоты 18% на 10 дней
  животных  на сутки     на 10 дней    
               
               
1. Сурок  до 3-х шт 593-22 106-78 700-00 1016-95 183-05 1200-00
               
               
2. Сурок  до 5-ти шт 932-20 167-80 1100-00 1440-68 259-32 1700-00


Внимание: Лицензии выдаются только на местах проведения охоты.
Sibiriak, 8 июля 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (30)

1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
9 июля 2010, 8:10
#
+0 0
В угодья общего пользования лицензии на Жуковского 100
605
Новосибирский район п.Кольцово
9 июля 2010, 8:57
#
+0 0
приказ до 31 августа , а лицензии всего на 10 дней . грустно .
221
ЛО
9 июля 2010, 9:10
#
+0 0
Неужели хомяки лицензионные? Я в шоке!!!И много желающих???
24
Новосибирск
10 июля 2010, 1:48
#
+0 0
Интересно другое, вчера зашел спросить лицензию, говорят не проблема, цены 350 р. день и 850 р. 10 дней, цены которые здесь выложены уменьшены в 2а раза, но прикол не в этом. Говорят я должен созвониться с егерем он сообщит даты охоты, их и проставят в лицензию, а охотится ТОЛЬКО в присутствии Егеря. Это чё такое? наверно сервис развивается, будет егерь Сурков из нор выгонять ... :D
119
Бердск
10 июля 2010, 2:13
#
+0 0
прикольно амы пивко попивать
118
Новосибирск Шлюз-Сити
10 июля 2010, 7:42
#
+0 0
w000w,
Если мне не изменяет память,то сурок является пушным зверьком.....и когда ты завалиш "зверюгу"он (егерь)снимет шкуру,а мясо отдаст тебе.....вот такой блин сервис,а главное егеря просто дико счастливы(проще козла ободрать)
сообщение отредактировано 10 июля 2010, 7:43
118
Новосибирск Шлюз-Сити
10 июля 2010, 7:47
#
+0 0
Да насчёт выдачи лицензий на местах проведения охоты:вчера узнавал в ох обществе там сказали что,лицензии только у них (егерям не дают)и что надо созвоницца с егерем чёб он сказал когда можно охотицца
Вот такая у нас забота о людях((
З.Ы.стоимость для членов РООиР (50%скидка) стоимость 10ти дневной 600 руб а на 1день 350руб прочим 1200и 700 руб соответственно
сообщение отредактировано 10 июля 2010, 7:54
11
Бердск
10 июля 2010, 8:30
#
+0 0
в морозово 600 р с егерем (чтоб на 1 лицензию не били по 10-20 шт)
24
Новосибирск
10 июля 2010, 8:39
#
+0 0
Спасибо, Алексий!

Вообще механизьм какой? Норы сам находишь или Егерь рассказывает? Сидишь на норе - ждешь когда Сурок высунется, а Егерь за спиной стоит? Ни разу с Егерем не охотился, расскажите кто знает.
118
Новосибирск Шлюз-Сити
10 июля 2010, 13:04
#
+0 0
нору тебе покажет егерь(он ить ОХРЕНЕЕТ ждать пока ты её найдёш)в прайсе сам читал что в день охоты можно добыть до 3х шт за одну цену и до 5ти за другую
11
Бердск
10 июля 2010, 14:39
#
+0 0
в бердске 1560 плотиш без егеря 1 шт убил , закрыл едешь выписываешь другую доплачивая 60 р
304
Новосибирск
12 июля 2010, 2:09
#
+0 0
неправда Саша901, на одну путевку выписывать можно 3 головы за весь сезон и сразу, если хочешь, то и по одной...
840
Новосибирск
12 июля 2010, 2:54
#
+0 0
Присутствие егеря понятно: чтобы не браконьерили в летний сезон (косуля, птички и т.п.), но где они столько егерей найдут, сколько потенциально может быть желающих поохотиться? Очерёдность будут устанавливать?
5
Обь
12 июля 2010, 7:06
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:41
545
Новосибирск
12 июля 2010, 8:02
#
+0 0
А в ГРФ ещё бланки не подвезли.......Говорят после14 июля узнавать....
11
Бердск
12 июля 2010, 11:12
#
+0 0
shunter я такую взял 2 раза ездил но еще не закрыл молодняк выходит но я их не стреляю
225
Новосибирск
12 июля 2010, 16:37
#
+0 0
Чиновники плодятся как ... Нужно же создавать какую-то видимость ведения работы... Маразм крепчает под видом благих намерений!
840
Новосибирск
13 июля 2010, 2:29
#
+0 0
sasha901, так всё-таки: без егеря ездишь, один?
1006
Новосибирск
13 июля 2010, 3:35
#
+0 0
Хочу на охоту......в Морозово травы немерено....егерь косить сам ничего не хочет....вчера разговаривал...спрашиваю трава скошена...ответ купи путевку, а потом и разговаривать будем......короче как в прошлом году приехали на место а там по плечи травы.....потоптались сами ножами покосили сколь смогли и сидели....ну и кто после этого вылезет.....когда мы там все вокруге истоптали............Кто подскажет в каком районе травки поменьше и куда можно поехать чтоб, прогуляться(тобишь с подхода дичь взять)......не очень я люблю сидеть на месте............Про Маслянино никто не знает, как там на счет сурков?
318
Новосибирск
13 июля 2010, 4:27
#
+0 0
Проблема в том, что затраты хозяйств на организацию сурчиной охоты себя не окупают. Разведка, подготовка места(траву подкашивать нужно за несколько дней перед охотой), доставка до места охотника, затем его забрать. Поэтому с сурком работать некому и не хочется. Присутствие егеря увы, вынужденная необходимость с одной стороны чтобы не допускать браконьерства, нам ведь только дай возможность попасть в угодья на законных основаниях. С другой стороны, если в охотхозяйстве работают не жлобы и рвачи, то это хорошая помощь в поиске и подготовке места охоты. Здавать шкурку вас никто не заставит, это любительская охота, а не промысел.
сообщение отредактировано 13 июля 2010, 4:28
1006
Новосибирск
13 июля 2010, 5:18
#
+0 0
Vovan_K, хотя бы траву он должен косить.....это в целях той же безопастности..........ладно у меня нарезного нет....а народ и с нарезным на сурка ходит....а при такой высокой траве невидно никого (а мож там грибники) да о доставке никто не говорил.....в прошлом году своим ходом на моей калдине по грязюке и по полям....за этим невиданным зверем............ехали с надеждой и азартом, а у ехали с кучей плохих эмоций..............
11
Бердск
13 июля 2010, 6:06
#
+0 0
Водолей ездию один норы показали вот и карауль
840
Новосибирск
13 июля 2010, 6:57
#
+0 0
sasha901, понятно.
Лично меня этот вариант больше всего бы устроил, если бы в Тогучинском р-не открыли...
5
Обь
13 июля 2010, 8:36
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:42
14
НСО, Кольцово
13 июля 2010, 11:41
#
+0 0
в Казахстане.272727,
318
Новосибирск
14 июля 2010, 5:26
#
+0 0
272727, ну мы в прошлом году тоже безрезультатно. Местные охотят его на петли, как говорится, без шума без пыли... А пострелять можно и на стенде...
118
Новосибирск Шлюз-Сити
14 июля 2010, 17:10
#
+0 0
Как сказал мой тесть :они по детству охотили сурка в 2 лица(увидели сурчину и бежать к ней 1 встаёт возле неё ,а второй бежит дальше и будто бы сурок выглядывает посмотреть на идиота топающего по его хате..............)
Сразу говорю за что купил за то продал....не пробовал ещё да и желания не возникает
1006
Новосибирск
15 июля 2010, 2:33
#
+0 0
У меня знакомый рассказывал как они заготавливали "мясо" в казахстане...по осени находили сурчину....запускали собаку , та вытаскивала спящих сурков.....они их аккуратно приносили домой и в погреб......а типа когда надо было свежее мясо доставали спящего и................ правда или нет не знаю.......склонен верить....но правда уж заготовительный процесс не по мне .......
1
россия
1 апреля 2013, 12:55
#
+0 0
272727 Я однажды поселил живого сурка в бане, месяц-сентябрь,гднто-через неделю, проверяю, холодный, гнется туго. Перенес в погреб. Обычно до Нового года пользуемся подпольем. На новый год какой-то пар из вытяжной трубы,откапываю снег,спускаюсь, лежит,помер,под землей его никто не будил.200 литров бочка морковки, пересыпаная песком- пустая- один песок.Свекла то-же самое, картошка,с голоду что-ли помер? В погребе с овощами дожил до Нового года.
По другим комментариям- мясо очень вкусное и полезное.
Стрелять их запретили в 70-х, очень выносливый,даже смертельно раненый ,добегает до норы,там умирает.
И если стрелять, то только с мелкашки и в голову, какая может быть нулевка.Да и мех в цене (был).
1
россия
1 апреля 2013, 13:00
#
+0 0
7,62 на сурка? Это изюбр? Кстати под Иркутском в 30км на север встречал одну семью сурков (байбак), не трогал.