Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Новосибирской области будут судить двух братьев, убивших восемь косуль

В Тогучинском районе Новосибирской области начинается судебный процесс над браконьерами, убившими восемь косуль. Как 22 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, действия двух братьев квалифицированы органами предварительного расследования по ч. 2 ст. 258 УК РФ - незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, утром 3 апреля 2010 года братья (27 и 30 лет), не имея специального разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия и лицензии, дающей право на охоту, взяв с собой ружье и патроны к нему, организовали незаконную охоту. Зная, что неподалеку от населенного пункта, где они проживают, обитают косули, они на лыжах прошли на территорию охотничьего хозяйства, где на подкормочной площадке обнаружили восемь животных. Браконьеры совместными усилиями загнали животных в глубокий снег, откуда косули самостоятельно не смогли выбраться. Один из братьев из ружья убил восемь косуль. Как было установлено, четыре особи были беременны и вынашивали девять детенышей.

Новосибирск
17060
Комментарии (6)
Иркутск
48
предлагаю расстрелять и не менее
0
с. Вагайцево НСО
287
Да таких "охотников" надо приговорить к исправительным работам.Чтоб летом траву косили,кормушки оборудовали,веники заготавливали,зимой подкармливали.Во общем помогали егерям.А если посадят ничего не получит природа,парни с деревне зарплаты нет т.е.штраф не заплатят.А так хоть какая-то польза будет.
0
Бердск
13
а лучше егерями принять в чулыме такой опыт был через 3 месяца сами ушли и последнее выбили пока егерями были
0
Миша
0
Chys, полностью с тобой согласен. нужны большие по объему, общественные работы на благо тех же косуль. а тюрьма и расстрел, это круто за мясо!
0
с. Вагайцево НСО
287
sasha901 читай внимательней под присмотром егерей,а не егерями.А такое наказание лучше расстрела,тюрьмы или штрафа.
0
Иркутск
349
Восемь...Слишком много...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх