Иркутская область

  Сезон охоты на благородного оленя откроется в Приангарье 1 июня. Как сообщает информационное агентство "Байкал Инфо", охотиться будут во всех районах, кроме Катангского, Нукутского, Осинского, Аларского, Слюдянского и Ангарского.

Отстрел благородного оленя разрешен только по лицензии. Чтобы сохранить популяцию животного, в этом году ограничено число разрешений – всего 60. Сезон продлится до 15 июля. Добытый зверь и панты будут являться собственностью охотника. Тех, кто убьет оленя в этот период без лицензии, привлекут к уголовной ответственности по 258-й статье "Незаконная охота". Она предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Вести-Иркутск
Sibiriak, 31 мая 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (10)

257
Иркутск
31 мая 2010, 11:41
#
+0 0
На солонец надо ехать,сидеть-караулить...Только боязно-лес горит,много в такой обстановке не насидишь..
236
Бердск. НСО
31 мая 2010, 15:51
#
+0 0
"Охотиться будут во всех районах...","...разрешений - всего 60"... Можно было бы просто, пофамильно... ))
257
Иркутск
1 июня 2010, 1:20
#
+0 0
AST, скажу тебе по секрету.Мне если очень нужно будет,я без всякой бумажки в лес схожу...
202
Новосибирск
1 июня 2010, 2:22
#
+0 0
Мне вот интиресно откуда в Иркутской области благородные олени, там вроде как изюбри водятся, может это одно и то же. Или просто их везде по разному называют у меня на родине в Хакасии маралами называют, хотя фотки если посмотреть вроде все между собой отличаютя ???
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
320
Новосибирск
1 июня 2010, 5:07
#
+0 0
AST, +1000
Написали бы проще: с 1 по 15 июля, в лесу 60 бояр на законных основаниях будут охотится на оленей. Холопов которые будут замечены в лесу в этот период ждет наказание до трёх лет тюрьмы.
257
Иркутск
1 июня 2010, 7:38
#
+0 0
Hanter911, марал,как бы поизящней изюбря, чуток покрупнее и поушастее.И марал и изюбрь-подвиды благородного оленя.
3547
Иркутск
1 июня 2010, 7:40
#
+0 0
Изюбрь и благородный олень одно и то же. Мы подали заявку на эту охоту, нам ответили , что из 2 лицензий на наш участок одну выделят. Вчера позвонил спросить когда за лицухой приезжать, мне ответили - дали одну о мы отдали тем, кто первый заявку подал и это не мы. Опять замануха, что все честно и простые охотники из коллективов могут поохотиться, но в очередной раз объе..ли. Мы самыми первыми подали заявку на охоту на кабана, посмотрим как там выкрутятся, что б не выдать.
304
Новосибирск
2 июня 2010, 9:25
#
+0 0
абассака, ))))) 60 избранных вне конкурса-шериф Ноттингемский и Ко, остальные Робин Гуды)))
48
Иркутск
2 июня 2010, 12:04
#
+0 0
а посещение лесов запрещено в связи с лесными пожарами господа не мечтайте у нас фэс не подходящий точнее карман мелкий
1335
Тюмень