Открытие весенней охоты 2010 в Новосибирской области





Прейскурант цен


Sibiriak, 13 апреля 2010
10942, Новосибирск

Комментарии (84)

11915
Новосибирск
13 апреля 2010, 5:43
#
+0 0
Просто круто!!!!!!!Смешно даже маленько!!!!
Mihalych
13 апреля 2010, 5:43
#
+0 0
А руководствуются то типовыми правилами еще.... :))))))
533
Н-ск
13 апреля 2010, 5:44
#
+0 0
Ура! Жаль рановато... Еще бы про порядок выдачи разрешений что-нибудь написали.
64
Г.Купино
13 апреля 2010, 5:45
#
+0 0
Скажите купино открыли или нет а то я не вижу с телефона!
Комментарий удален. Почему?
124
Новосибирск
13 апреля 2010, 5:48
#
+0 0
Клоуны
"Значит МУ-МУ написал не Тургеньев", цитата
64
Г.Купино
13 апреля 2010, 5:50
#
+0 0
Ну скажите кто нибудь не мучайте меня
3
Новосибирск
13 апреля 2010, 5:58
#
+0 0
Охот-ниК, нет не написано
10942
Новосибирск
13 апреля 2010, 5:59
#
+0 0
Купино, только на утку и тетерева
сообщение отредактировано 13 апреля 2010, 6:00
51
с. Вагайцево НСО
13 апреля 2010, 6:08
#
+0 0
Наконец разродились звонить надо охотоведу на счет путевок когда привезу хотя рановато открывать на утку а гусь на подходе!!!
84
Новосибирск
13 апреля 2010, 6:10
#
+0 0
Разродились???? это 100% издевательство...
990
Новосибирск
13 апреля 2010, 6:14
#
+0 0
Путевок еще нет..........вот будет дурдом и очереди........все будут пачками выписывать....
64
Г.Купино
13 апреля 2010, 6:27
#
+0 0
Дядя сибиряк! Скажите с какого числа, извените за назойливость! :)
16
Новосибирск
13 апреля 2010, 6:30
#
+0 0
Про патрон 5,6 кольцевого воспламенения не понятно. Вроде всякая любительская охота была с мелкашкой запрещена, сейчас поменялась ситуация и снова стало можно?
0
Новосибирск
13 апреля 2010, 6:38
#
+0 0
Этого я и ждал))). А вот на сколько я понял теперь не будет распределяться отдельные дни охоты для разных районов. Теперь все вместе на первыеи вторые выходныею?
2
новосибирск
13 апреля 2010, 6:51
#
+0 0
не рановато ли? На полях в южных районах области снега по колено... Дичи перелетной еще нет...
59
Новосибирск
13 апреля 2010, 6:54
#
+0 0
С открытием все понятно. Путевки обещают не раньше четверга, то есть 15 апреля. Ну да не впервой, выстоим и очередь. С боровой дичью - ситуация комичная и трагичная одновременно. Это я про наших соседей - Томичей. Те вроде как, со ссылкой на Федеральный закон, говорят, что не положено открывать охоту на лицензионные виды дичи, то есть тетеревов и глухарей. У Новосибирцев то ли по другому законы читают, то ли законы нам по барабану. У Ильича это называлось законность Рязанская и Калужская. А у нас?
Комментарий удален. Почему?
0
Барабинск
13 апреля 2010, 7:05
#
+0 0
очень рано!По дичи нужно ориентироваться в каждом районе,хорошо если к 24-му погода наладится,глядишь утка подойдет,может и будет радость охотникам.
Комментарий удален. Почему?
0
Барабинск
13 апреля 2010, 7:25
#
+0 0
В Венгерово,как и в остальных районах области-утка и тетерев(п.1 абз.3)
25
Новосибирск
13 апреля 2010, 7:32
#
+0 0
А гусь гуменник вроде в красной книге НСО ( была здесь, на сайте) ???
97
Новосибирск
13 апреля 2010, 7:35
#
+0 0
AnD, где ты прочитал, что с мелкашкой разрешена?
4
Новосибирск.
13 апреля 2010, 7:42
#
+0 0
Так и не понял про мелкашку.
51
с. Вагайцево НСО
13 апреля 2010, 8:38
#
+0 0
от Pozdniakov Александр Мужики читайте внимательней во всех районах разрешена,но по некоторым на гуся дополнительно.Что касается 5,6 калибра т.е. мелкашки то она запрешена согластно пункту 5 приказа в скобках прописано что нельзя 5,6 до 6,5 можно а вот мелкашка выподает из общего перечня разрешонных нарезного.
22
Новосибирск
13 апреля 2010, 9:40
#
+0 0
Придется доставать лыжи и белый масхалат
51
с. Вагайцево НСО
13 апреля 2010, 9:44
#
+0 0
Озера во льду стоят,поля под снегом наст даже трактор выдерживает,точьно масхалаты надо одевать...
3465
Новосибирск
13 апреля 2010, 10:00
#
+0 0
Да ладно ныть-то!!!

1) Праздник БУДЕТ!
2) Это НАША ОБЩАЯ победа!!!
3) Всем удачи на полях!!!!
37
новосибирск Краснозерский район
13 апреля 2010, 10:09
#
+0 0
народ подскажите а в краснозерском районе будет открытие ато егерям дозвонится не возможно .
75
НСО г Обь
13 апреля 2010, 10:14
#
+0 0
УРА!!! УРА!!! УРА!!!! А вас не пойму не откроют плохо, откроют ноют опять не угодили!!!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 апреля 2010, 10:17
#
+0 0
Всё нормалёк, дождались! Погода неважная, природа не проснулась это всё лирика - главное открыли и праздник получили заслуженно, вот если бы не открыли...
Всем удачи и побольше оптимизма УРА!!!
840
Новосибирск
13 апреля 2010, 10:22
#
+0 0
И всё-таки, мужики, Празднику БЫТЬ! :-)
Не знаю, наша это победа или не наша (ДимААА, я не в обиду сказал, правда!), но ситуация из года в год повторяется как под копирку: тянут, нервы наши испытывают, а потом - открывают. Для нашей Области - это уже норма. Да и Бог с ними...
Мужики, всех с наступающим Праздником! :-)
37
новосибирск Краснозерский район
13 апреля 2010, 10:25
#
+0 0
МУЖИКИ СКАЖИТЕ В КРАСНАЗЕРКЕ ОТКРОЮТ ИЛИ НЕТ , А ТО ТУТ НЕ НАПИСАНО А ГОВОРЯТ ЧТО БУДЕТ А ЕГЕРЯМ НЕ ДОЗВОНИТСЯ
1665
Томск
13 апреля 2010, 10:31
#
+0 0
Гога подписал....
Своих выгораживает, поэтому и срок маленький на открытие! 8)
сообщение отредактировано 13 апреля 2010, 10:31
51
с. Вагайцево НСО
13 апреля 2010, 10:45
#
+0 0
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ "ПУНКТ 1"
ВО ВСЕХ РАЙОНАХ Области ОТКРЫТА,НО НА ГУСЯ ТОЛЬКО В ДОВОЛЬНОМ,ЧУЛЫМЕ,УБИНКЕ,КОЧКИ,КАРГАТ......
МУЖИКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ХОТЬ ТАК ПОРАДОВАЛО НАС УПРАВЛЕНИЕ!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!
15
Новосибирск
13 апреля 2010, 11:17
#
+0 0
ни себе ни людям! Поедем водку пить! и снег валяться!
3465
Новосибирск
13 апреля 2010, 11:38
#
+0 0
Да , отдельное РЕСПЕКТИЩЩЩЕ товарищу Глобальному модератору за оперативность в опубликовании Приказа.....
0
Новосибирск
13 апреля 2010, 12:48
#
+0 0
А почему на пеликанов и фламинго не открыли?
88
Новосибирск
13 апреля 2010, 13:00
#
+0 0
Блин знал же что так получится .. надобыло зарание ВЕРТОЛЕТ покупать на лыжах :))))

С наступающим праздником мужики ОХОТНИКИ..
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 апреля 2010, 13:46
#
+0 0
На 1905г 14.04.10г. путёвки давать после обеда будут.
12
Бердск
13 апреля 2010, 14:02
#
+0 0
ДимААА,

Присоединяюсь !!! Большое спасибо нашему модератору и всем активистам сайта !!!
сообщение отредактировано 13 апреля 2010, 14:05
8
НСК
13 апреля 2010, 14:11
#
+0 0
Пока чиновники думали , я уже передумал .
Еду на рыбалку.
Всё-равно весна поздняя. На этих выходных нечего вообще делать будет . Птицы вообще нет.
Да и на следующие мало что изменится ((((
И открыли то , потому что дичь ещё не подлетела и подлетать не собирается.
Все озёра в метровом льду стоят. По полям только на танкетке дай-бог проехать. Разливов ноль (((( Где охотиться-то ?
Только на косача. Да и тот хрен подпустит на обычный выстрел (((( Уже умные пошли. Дождёшься ты его в укрытии ((((( хрена лысого . И охотовед тебе фиг место тока покажет (((( Только деньги за путёвку возьмёт и отправит на кудыкины горы (((
А гуся даже на Алтае ещё нет (((
А глухаря за все семь лет охотничьего опыта видел всего три раза . Два раза далековато , а на третий раз пожалел - уж больно красивый и гордый был )))
При такой погоде надо было открывать не ранее 2 мая .
А то что там "дедушка с бабушкой " или "сорока на хвосте принесла " - всё это туфтень туфтович (((( Нет птицы ещё (((( Это нам просто подачку кинули и в очередной раз (как уже не раз бывало) напиндюрили по полной охотничков . Вот и всё ((((
А деревенские начхали на все их открытия ))) Как охотились по своему , когда им надо , так и будут )))) Но они деньги не платят )))) Сдавайте деньги за путёвки ребята - вот ентого от вас и ждутс ))))

Вдобавок )))) Из федерального бюджета выделены деньги на вакцинацию домашней птицы от птичьего гриппа . Эти средства ещё не поступили ))) И домашнюю птицу ещё только собираются вакцинировать )))) Вывод : вообще то вакцинируют за пару-тройку недель до прилёта дикой птицы )))
сообщение отредактировано 13 апреля 2010, 17:13
42
Новосибирск
13 апреля 2010, 14:18
#
+0 0
Ну вот, как и просили, праздник души состоится, а тропить на весеннюю не впервой.
2
НСК
13 апреля 2010, 14:19
#
+0 0
Конечно гражданин Стукало на творил дел до приезда В.В.Путина,И в отпуск ушёл по быстрому,А ВСЁ РАСХЛЁБЫВАТЬ оставил своему заму П.В.Гоге.
25
Новосибирск
13 апреля 2010, 14:26
#
+0 0
Наверно у гражданина Стукало совесть появилась, и из отпуска он не выйдет - уступит место грамотным специалистам....
2
НСК
13 апреля 2010, 14:36
#
+0 0
АХА он в это кресло корнями так залез,что гаубицей уже не выбьешь.
Комментарий удален. Почему?
48
Иркутск
13 апреля 2010, 14:54
#
+0 0
ну что поздравляю добились ура товарищи !!!!!!!!!!!!!!!!
8
Карасук
13 апреля 2010, 15:16
#
+0 0
НЕУЖЕЛИ ОТКРЫЛИ!!!!!!!
0
Новосибирская область
13 апреля 2010, 15:18
#
+0 0
17- то рановато а вот 25 самый раз.поздравляю всех ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
49
Новокузнецк
13 апреля 2010, 15:23
#
+0 0
Мужики, звонил в Целинное (там была договоренность с знакомым охотоведом) - там лицензий на тетеревов не дали. А все уже запланировано и вещи собраны. Вот пипец!
Может подскажете район и как созвониться с охотоведом какого-нибудь ближнего района, может в сторонуСтепногутова или между степногутовым и Тогучином, или в сторону Ленинск-Кузнецка, где все таки можно будет купить лицензию на тетерева и провести такие долгожданные два дня праздника на природе. А то все! Тупик! Даже не преложу ума что сделать и как выкрутиться!
Искренне буду благодарен!
8
НСК
13 апреля 2010, 15:31
#
+0 0
bas40, На сегодняшний день самое лучшее решение остыть )))))

И рвать 14-го мая в Томскую область (южные районы , около нас совсем близко) - будет в самый раз )))) Та-же самая Пихтовка ,Шегарка. Вся разница в том )))) Что енто та-же считай наша область )))) Только на две-три недели позже (там уже по погоде можно выбрать) )))
Ну если совсем не втерпёж - на 9-10
Если ехать по Колыванской дороге - через 150 км уже будешь в Томской области . Пока не смотрел по карте районы и охотугодия. Но ближе к делу посмотрю

Я лично так и сделаю. Благо мы в выгодном положении ))) Рви хоть на Юг (Алтай) , хоть на север (к Томичам) - по расстояниям примерно одинаково. ( у нас по области те-же Барабинск, Доволенский р-он и т.п. далее будут по километражу ))) )
сообщение отредактировано 13 апреля 2010, 16:30
49
Новокузнецк
13 апреля 2010, 15:45
#
+0 0
sibprom, спасибо!
К сожалению на достижении отечественного автопрома Ниве-213-й я туда не доеду!
335
НСО
13 апреля 2010, 15:48
#
+0 0
Чё то непонятно!!!У НАС ЧТО, УЖЕ ГУБЕРНАТОРА НЕТУ ЧТОЛИ ? С каких это пор какие то самозванцы вместо губернатора такие приказы подписывают? Или Гога уже на место ТОЛОКОНСКОГО метит? Ведь всегда- губернатор приказ подпишет, потом в СМИ опубликуют, только потом, через 10 дней, он вступает в силу!!! А тут хрень какая то!!! Какой то гога, какойто приказ написал и контроль оставляет за собой! Совсем чтоль ахренели!!! Как в яслях!!!Даже не могут правильно исполнить закон!!! Не говоря уж о сроках открытия! Сразу видать - "специалисты"!!! и куда смотрит прокуротура ? или там такой же бардак?
сообщение отредактировано 13 апреля 2010, 16:02
8
НСК
13 апреля 2010, 15:53
#
+0 0
А я на чём езжу ????? )))))))))
У меня есть 4х4 иномарошная хорошая . Но на ней я давно бросил ездить на такие мероприятия .
Купил отличный (не новый) автопром УАЗ-булка )))) и горя не знаю )))
11
НСО г.Обь
13 апреля 2010, 15:57
#
+0 0
("СПАСИБО")за Открытие весенней охоты,но надо иметь здравый смысл во времени открытия.Уткам коньки некто не выдавал и шоу "утки на льду" не организовывали ,и какова х..на им здесь делать,в такую погоду.Депутаты умные,хотел народ, "ОТКРЫТИЕ"на утку,держите.Хоть не в марте,и то ладно.
6
НСО
13 апреля 2010, 16:05
#
+0 0
bas40, в Тогучинском районе делать нечего, смотря по погоде примерно до начала июня! Снега примерно по пояс и неохотно таит. Иня еще не вскрылась, об озерах и речушках даже речи нет. Дичи пока нет. У нас что будет открытие, что нет. Как всегда не вовремя.
335
НСО
13 апреля 2010, 16:20
#
+0 0
Да нам глаза замазывают! а вы что думали вам праздник будет? нет небудет у вас праздника ! пока такие специалисты в управлении сидят! и самое интерестное эти "специалисты" ещё проводят атистацию у госинспекторов с высшим охотоведчиским образованием! вот КЛОУНЫ! Сам себе кантроль оставил!)))) скоро сам себя награждать медалью будет!)))
сообщение отредактировано 14 апреля 2010, 7:05
64
Г.Купино
13 апреля 2010, 17:15
#
+0 0
Всех с наступающим праздником, удачных всем выстрелов, общения с друзьями и уединения с природой!!!
72
Новосибирск
13 апреля 2010, 17:18
#
+0 0
Прикольно- 3 утки в день! умножаем на 2 дня получаем 6 уток! Патронов надо мало- очень экономичная охота получается!
20
Новосибирск
14 апреля 2010, 0:05
#
+0 0
Только в Томск. Больше некуда. Гоге персональный привет!
2
НСК
14 апреля 2010, 0:36
#
+0 0
ЭТО УПРАВЛЕНИЕ НАДО ПЕРЕ МИНОВАТЬ !!!!!!!В ЦИРК ИМЕНИ СТУКАЛО!!!!!!!!!!
1218
Новосибирск
14 апреля 2010, 3:26
#
+0 0
villikan, так весной всегда так было 3 селезня в день, а не утки.... не путай весну с осенью ....
0

14 апреля 2010, 4:14
#
+0 0
Неужели!!! Хоть открывают. Всех с наступающим!
225
НСК
14 апреля 2010, 5:15
#
+0 0
Открывают, а сколько крови выпили?
Победа за нами Ура!
5
Обь
14 апреля 2010, 6:12
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:40
335
НСО
14 апреля 2010, 7:13
#
+0 0
PETROVICH, Это не процес растянули!! а охотников растянули как лохов! мол "открыли что вам надо?" нам важна охота и результат а поэтому и нужно учитывать при определении сроков прилёт птиц, погоду и снежный покров кароче многое! ведь охоту открывают для охотников! а ни для галочки!
сообщение отредактировано 14 апреля 2010, 7:14
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
14 апреля 2010, 9:00
#
+0 0
Господа, уважаемые охотники, пусть будет теперь уже так как есть, могло быть и не как!
2
НСК
14 апреля 2010, 10:21
#
+0 0
PETROVICH, А Вы где разливы то увидели в Новосибирской Области? Подскажи будь так ДОБР,
сообщение отредактировано 14 апреля 2010, 10:23
68
Новосибирск
14 апреля 2010, 10:41
#
+0 0
Звонил в деревню сыну егеря, он говорит надо брать зимнии удочки и поедем на рыбалку. Ружья тоже можно брать так как лёд толстый и бурить тядело (полева-2 рулит)! Но ничто не помешает мужской дружбе, встретимся у костра, посидим, уху похлебаем, воздухом подишим, по лесу прогуляемся. Одним словом устроим себе праздник души как и прошлую всену!
сообщение отредактировано 14 апреля 2010, 10:42
5
Обь
14 апреля 2010, 11:16
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:40
51
с. Вагайцево НСО
14 апреля 2010, 13:30
#
+0 0
Только что ехал с работы на 68 км Ордынской трассе возле Верх-Ирмени видел шиликов штук пятнадцать как я и говорил тепло постоит и утка и гусь пойдет дня через три с такой погодой как сегодня и основная масса гуся уйдет,а вот утка подтянется.
1
р.п. Ордынское
14 апреля 2010, 14:19
#
+0 0
гуся тропить по снегу дудем лично я непоеду в сугробах купатся
118
Ордынское
14 апреля 2010, 14:33
#
+0 0
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! Да главное открыли. Апраздник будет. Ведь главное процесс, а мясо можно и в магазине вконце концов купить.
0
новосибирск
14 апреля 2010, 14:37
#
+0 0
да самое то главное процес, отдых на природе с охотничьими байками. радуйтесь сбылся наш охотничьий праздник.
2
НСК
15 апреля 2010, 0:20
#
+0 0
PETROVICH, на полях снегу минимум по колено,и какой на фиг гусь будет???????? Вы наверное сказок в детстве начитались.
1
р.п. Ордынское
15 апреля 2010, 13:55
#
+0 0
все прем в алтай там юзнее
0
Новосибирск
15 апреля 2010, 14:54
#
+0 0
Звонил на Алтай снега по пояс на таяние даже намека нет!Охота открыта только на разливах!На озерах запрещена улавливаете мысль!Удачной Всем охоты!!!
5
Обь
15 апреля 2010, 16:57
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:41
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
990
Новосибирск
16 апреля 2010, 5:25
#
+0 0
Друзья уже за камнем .....снега в полях нет........так что мож и получиться что-то)))) я правда так далеко по боялся....но все равно поеду.......по ближе в Чулым.........Удачи всем
16
Новосибирск
16 апреля 2010, 6:11
#
+0 0
Всем удачи на даче.
101
Новосибирская обл.
16 апреля 2010, 16:45
#
+0 0
НЕ РАЗУМНЫЕ ВЕЩИ ТВОРЯТ ПОРОЙ ЧИНОВНИКИ.ВРОДИ ВСЕ С ОБРАЗОВАНИЕМ И СПЕЦИАЛИСТЫ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "НЕ СЕБЕ, НЕ ЛЮДЯМ"...ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ ЛИШЬ БЫ РТЫ ЗАКРЫЛИ.НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!!!ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!!!!!!!!!!!
15
Новосибирск
16 апреля 2010, 19:25
#
+0 0
надо было просто достойно ответить! не покупать путевки и все тут! поехать просто водки попить да шурпы (из домашней утки) покушать!!!! обдираловка! чистой воды! только и хотят деньги собрать с нас!!!!
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
32
г.Новосибирск ул Связистов
17 апреля 2010, 8:38
#
+0 0
Мы победили.С полем.
32
г.Новосибирск ул Связистов
17 апреля 2010, 8:40
#
+0 0
Мы победили.С полем.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
17 апреля 2010, 11:14
#
+0 0
Съездил,17апреля 2010г. с 4.30 до 9.30 на лыжах 15 км отмахал ток тетеревиный нашёл, шалаш ставить негде снега по самое "нехочу", поеду 24-25 апреля.До Дупленки вчера доехал и обратно только приехал видел двух журавлей, двух чибисов и ВСЁ?
16
Новосибирск
18 апреля 2010, 3:06
#
+0 0
Ребята,не переживайте,что охота практически ни у кого не состоится. Разве что 1 мая приехать в Томскую область. Пусть дичь за счет отдыха от стрельбы хотя бы в нашей области воспроизведется спокойно. А ехать только, чтобы из дома вырваться и выпить с друзьями среди сугробов, заплатив за это,кроме всего дополнительно 400 рублей госпошлины за каждое разрешение(введена с 1 января)вряд ли стоит.Переживем. Хотя сам переживаю.
30
новосибирск
19 апреля 2010, 3:57
#
+0 0
Съездил на открытие 17- того на лыжах по насту погонял с горки сьехал ,чуть неубился скорость страшная развилась из глаз слёзы ручьём вылетали .Видел глухоря ,рябчика, волчьи следы и остатки их трапезы , косулю сьели один хребет остался ,снег сойдёт пойду логово найду прикончу сволочей.насчёт уток даже и непахнет кругом снег по колено ,может на24 тое повезёт подождём!