Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Круглый стол «Охота 2010. Актуальные вопросы»

2 апреля 2010 года на площадке выставочного комплекса «Сибирская Ярмарка» состоится круглый стол «Охота 2010. Актуальные вопросы». Мероприятие пройдет в рамках выставки «Охота. Рыболовство».

С 1 апреля 2010 года вступает в силу Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации». Изменения непосредственным образом коснутся всех любителей охоты. Появится единый государственный реестр, изменится порядок выдачи охотничьих билетов – право на выдачу, замену и аннулирование охотбилетов передается исключительно органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и много других изменений.
С середины апреля в Сибирском федеральном округе должен начаться весенний сезон охоты. Однако, закон «Об охоте…» пробудил множество вопросов, как у самих охотников, так и у областных охотничьих сообществ. Весенняя охота в Сибири под угрозой.
Чтобы расставить все точки над «i», обсудить и разъяснить изменения, ожидающие охотников в связи с вступлением в силу федерального закона «Об охоте…» второго апреля за круглым столом соберутся представители власти и общественных организаций.

Основные вопросы:
  • Вступление в силу федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации».
  • Охотничьи билеты после вступления в силу закона «Об охоте…»
  • Сбор за пользование объектами животного мира.
  • Вопрос о весенней охоте 2010 года.
За круглым столом соберутся:
  • Черданцев Сергей Михайлович, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
  • Гога Петр Витальевич, заместитель начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания НСО
  • Покровский Евгений Николаевич, заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов
  • Костюков Игорь Олегович, начальник отдела по координации и контролю деятельности управления и взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Департамента росприроднадзора по СФО
  • Бендерский Эдуард Витальевич, председатель Центрального правления «Общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов» «Росохотрыболовсоюз»
  • Новак Николай Васильевич, руководитель некоммерческого партнерства "Сибирское общество охотников и рыболовов"
  • Кобыленко Николай Иванович, председатель Новосибирского областного общества охотников и рыболовов
  • Трубников Алексей Владимирович, председатель Иркутского областного общества охотников и рыболовов
  • Куленков Виктор Александрович, председатель Кемеровского областного общества охотников и рыболовов
  • Шлыков Петр Ефимович, председатель Красноярского областного общества охотников и рыболовов
  • Иванов Иван Иванович, председатель Омского областного общества охотников и рыболовов
  • Ермоленко Валерий Викторович, председатель Томского областного общества охотников и рыболовов
  • Орешков Игорь Леонидович, председатель Хакасского областного общества охотников и рыболовов
  • Панов Сергей Владимирович, председатель Алтайского областного общества охотников и рыболовов
Также на мероприятии будут присутствовать представители СМИ города.

Впервые в истории «Сибирской ярмарки» будет организована онлайн-трансляция круглого стола. Любой желающий, сидя за персональным компьютером, сможет в реальном времени наблюдать за ходом круглого стола на портале Российской Коммуникационной Системы «Государство и бизнес» - www.sb-coop.com и даже задать вопрос участникам встречи. Информация об онлайн-трансляции появится в ближайшее время на сайте.

Начало: 12-00
Место проведения: Красный проспект 220/10, конференц-зал №5, первый этаж

Вход по пригласительным (тел. 8-913-457-07-50).

Организаторы встречи: Российская Коммуникационная Система «Государство и бизнес» и Выставочный комплекс «Сибирская Ярмарка».

Аккредитация по тел. 8-913-457-07-50 или письмом на [email protected] (ФИО, контактный телефон, название СМИ).
Внимание! Аккредитация обязательна. О своем присутствии сообщите до 31 марта.
Новосибирск
562
Комментарии (23)
Новосибирск
53
Где бы найти пригласительные, чтобы послушать да задать вопросы этим чиновникам?
0
новосибирск
2
А будет кто нибудь из независимых представителей от охотников за круглым столом? Предлогаю формировать перечень вопросов чиновникам!
Вопросы:
1.Будет ли открыта охота на водоплавающую дичь весной 2010г?
2.Каковы истинные причины запрета весенней охоты?
3.
4.
5.
и т.д.
0
Новосибирск
562
Гусятник, телефончик указан, звоните, спрашивайте про пригласительные.
0
Новосибирск
8719
Представительность удручает в этом "за круглым столом соберутся представители власти и общественных организаций"....ООиРы уже давно никакими общественными организациями не являются , так , придатки госорганов , как скажут- так и выступят. Так что не будет там конструктивной дискуссии , а так , междусобойчик с понятным финалом...Радует только , что все это в открытом виде будет.
0
Что-то и мне кажется, что будет не дискуссия, а констатация факта "неоткрытия" охоты.
Но приеду обязательно посмотреть на выражение лица Стукало, когда он будет доказывать, что охота на пролетных уток наносит больший вред нашей области, чем на оседлую боровую.
Еще хотелось бы спросить про цены, а главное про лимиты отстрела все той же несчастной боровой и мои шансы получить лицензию хоть на кого-нибудь!
0
GIN
Новосибирск
117
сходить нужно, как ни крути
0
zav
Новосибирск
7
ДимААА, междусобойчик с понятным финалом они и назовут "конструктивной дискуссией", а потом будет резюме что то типа "стороны сошлись во мнении" хотя это все одна сторона)))
0
Новосибирск
0
ДимААА, у ООиРов очень много вопросов к нашим законодателям.
По поводу билетов - звоните по указанному телефону. Билет стоит 100 руб (как и вход на саму выставку) и взять их можно по адресу ул. Ядринцевская, 68/1, офис 505.
0
Новосибирск
8719
bahura, если Вы в теме , вот этот момент интересен " может в реальном времени ......даже задать вопрос участникам встречи." Сам , будучи неоднократно участником онлайн конференций , знаю о системе модерации вопросов.Какая здесь будет система выведения вопросов в онлайн , особенно "проходной" формат вопросов?
0
Новосибирск
494
bahura
Пригласительный на "круглый стол" - это не то же самое что пригласительный или купленный входной на ярмарку. На прошлой неделе на сайте НОООиР в этой объяве была сноска о приглашении всех желающих, сейчас участвуют только приглашенные. В общем очередная показуха. В какую сторону- увидим 2.04.2010 Возможно в кулуарах решение уже давно принято, не факт что в сторону запрета. У власти нынче модно держать народ в тонусе, а потом кидать подачки мол "смотрите как мы о вас заботимся, а вы твари неблагодарные...." Ну а если всетаки запретят.... будут пожинать плоды своего руководства со всеми вытекающими....
0
Новосибирск
0
Vovan_K,
приобрести билет может любой желающий.

ДимААА,
модерация вопросов - повторения и инвективная лексика. И, конечно же, есть ограничение мероприятия по времени - не все вопросы можем успеть задать.
0
Новосибирск
17060
bahura, Т.е. будет небольшая конференция? Вопросы за ранее подавать или в течении обсуждения?
0
Новосибирск
0
Sibiriak,
лучше всего прийти на встречу и лично задать вопрос
0
НСО
365
хорошо бы Приоброженского туда позвать! пусть бы несколько вапросов задал!
0
Новосибирск
17060
markowwl, он не пойдет :(
0
Новосибирск
8719
bahura, а "сколько букв" можно задавать?Поскольку дискуссия подразумевает и аргументы сторон в пользу своей точки зрения....
0
Новосибирск
352
А почему нет ниодного специалиста по птичкам водоплавующим , из тех которые проводили обстоятельное и детальное исследование и пришли к выводу что уток у нас практически нет. (оставим за кадром что после запрета охоты появятся "спец команды" из администрайий по отстрелу особо больной утки)

К стати а вслучае запрета весенней охоты на утку, на очистных сооружениях Каргата то-же никто не будет охотится? даже из руководства?
0
Новосибирск
8719
star1616, Да показывали этот сюжет по СТС сегодня....Выступали какие-то ученые ( выдавали перлы типа "вот по косуле ввели ограничения - теперь ее в облсти много-премного, сделаем то же самое с уткой, и будет нам счастье"). Более того , по результатам собрания отправлен в администрацию НСО законопроет областного закона "Об охоте" , где весенняя охота запрещается навсегда и окончательно . По боровй Стукало выступил про этот сезон "откроем...наверное... кое-где...но не везде". Потом еще какой-то чел выступил с киванием на Москву- дескать , все равно решать будут там.В общем , всерьез навалились власти на эту тему....
0
Новосибирск
17060
Новосибирск
352
Я так понимаю пока интересы охотников представляют граждане "специалисты" типа Стукало, нужно уходить в Алтайские и Томские охот общества т.е. туде где реально заботятся об охотниках, охот. ресурсах и их поддерживать нашими взносами и отработками.

Вместо того чтобы заняться реальной охраной (хотя-бы с помощью нас охотников - создать горячий телефон, группы быстрого реагирования, качественное обеспечение техническими средствами связи, передвижения по земле и воздуху, сайт ку-бы мы выкладывали фото-видео информацию о браконьерах, поддержку органов ФСБ (без них не наказать браконьера обличённого властью)
Вместо этого запрет на весеннюю охоту на утку. Причём безовсяких иследований со стороны грамотных в данном вопросе учёных.

Почему не вводится запрет и уголовня отвественность за весенние палы?
От палов гибнут яйца уток на гнезде, зайчата ... да всего не перечислить

А г-н Стукало можно посоветовать ввести полный мораторий на всякую охоту на территории НСО на три- десять лет (зайца мало, уток мало, боровой дичи мало, барсуков мало в любой газете пишут ) и подать в отставку как мало компететному человеку в вопросах охоты, воспроизводства охот ресурсов.

P/S сочетание слов "г-ну" поймите правильно, это не матерное...
0
Новосибирск.
70
Начали бы с малого: запретили под страхом уголовной ответственности весенние палы. И глядишь действительно дичи стало бы больше.А то представьте себе состояние выводка который заживо горит в бездумно подожжёной каким то дебилом сухой траве. Вот где "слуги"народа проявили бы свою власть и получили бы маленькую индульгенцию от народа,которому "служат".
0
Новосибирск
574
Я так понимаю, чтобы пофотографировать "Круглый стол", нужна аккредитация, может можно её оформить от сайта, можно интересные снимки для сайта сделать. Готов поучаствовать.
0
Новосибирск
0
bark, сообщите свои ФИО по 8-913-457-07-50 или на почту [email protected] - и можете прийти пофотографировать.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх