Госдума приняла поправки в закон «Об оружии»

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому граждане России обязаны в двухнедельный срок регистрировать оружие при смене места жительства. Для постановки оружия на учет необходимо обратиться в соответствующий ОВД.
Кроме того, депутаты приняли закон, запрещающий выдавать лицензию на приобретение оружия людям, которые дважды за год нарушили КоАП в области незаконного оборота наркотиков. Необходимость принятия данного закона его авторы аргументировали «тенденцией роста количества правонарушений в области незаконного оборота наркотических средств».

Sibiriak, 15 марта 2010
10946, Новосибирск

Комментарии (13)

13
Подольск
15 марта 2010, 15:04
#
+0 0
За наркотики пуля или верёвка!Законо послушный граждонин всё сделает в срок.
Миша
15 марта 2010, 15:10
#
+0 0
а табак и водка не являются наркотиками?
13
Подольск
15 марта 2010, 15:14
#
+0 0
Миша,табак и водка это безобидная породия на наркотики!
Миша
15 марта 2010, 18:05
#
+0 0
Водолей2365, а я знаю сотни смертельных случаев в пьющих семьях.
4
Барнаул
16 марта 2010, 1:16
#
+0 0
Во всем мире давно признано, что любые ужесточения по приобретению и обороту охотничьего оружия осложняют жизнь только законопослушному гражданину, не достигая декларированных целей этих ужесточений. А тот, кто плевал на закон, у него как не было проблем, так и не будет.
48
Иркутск
16 марта 2010, 11:00
#
+0 0
короче проблемы у нормального гражданина только гридут а у законо не увожающих только процветает. да и вообше наркоманам какое оружие им 9 гр свинца и зеленое пятно на лоб.
Миша
16 марта 2010, 16:03
#
+0 0
законом наркотики нужно разрешить. сделать их очень дешёвыми(а в производстве так и есть). тогда заинтересованные в прибыли, перестанут подтягивать новых клиентов( так как прибыли не будет). а государство развернет НАСТОЯЩУЮ компанию по пропаганде жизни без наркотиков. и мы победим наркоманию.
Комментарий удален. Почему?
13
Подольск
16 марта 2010, 18:24
#
+0 0
Миша,ты вообще представляеш,что такое наркотики!!!??? У меня море знакомых кто бросил пить и курить. ОТ пьянки можно хоть закадироваться,а от наркотиков пока ничего непридумали. НЕБЫВАЕТ БЫВШИХ НАРКОМАНОВ.
Миша
16 марта 2010, 18:43
#
+0 0
Водолей2365, представляю! новые не начнут, а старые передохнут! все просто. а с такой борьбой, где те кто борются сидят на проценте с продаж, мы проиграем.
13
Подольск
17 марта 2010, 5:17
#
+0 0
Миша,вот и надо тех кто причастен к наркоте стрелять,как в китае или вешать,как в эмиратах.
108
Кемерово
17 марта 2010, 6:45
#
+0 0
АГА,бравые милиционеры "найдут" в машине газету сельская жизнь, был Водолей и нету.
сообщение отредактировано 17 марта 2010, 6:46
23
Новосибирск
17 марта 2010, 10:32
#
+0 0
Ага за две недели и участкового на новом месте поймаешь и все бумажки соберешь... На старом то пока все сделаешь где примерно все уже известно. стока перематеришься.
13
Подольск
17 марта 2010, 16:32
#
+0 0
МВ,с тобой согласен на все 100.