Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тюменская область

Четверо жителей Тюменской области, двое из которых действующие сотрудники ФСИН обвиняются в браконьерстве. К уголовной ответственности привлечены 34-летний Анатолий Поневкин, 43-летний Газинур Гимадиев, 27-летний Роман Абрамов и 56-летний Юрий Красиков, обвиняемые в незаконной охоте, сообщает пресс-служба регионального СУ СКП РФ.

Следствием установлено, что Абрамов ранее отбывал наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии в поселке Винзили Тюменского района, где познакомился с двумя сотрудниками отдела охраны исправительного учреждения – старшим сержантом Поневкиным и старшим лейтенантом Гимадиевым.

9 октября 2009 года молодые люди решили поехать на охоту в Бердюжский район Тюменской области и пригласили с собой Красикова, имеющего автомобиль УАЗ. В вечернее время охотники, не имея разрешения на добычу сибирской косули, прибыли в охотничьи угодья урочища "Орлово" в Бердюжском районе, где осуществили загонную охоту и отстрел животного, после чего разделали тушу и с мясом направились домой. При выезде из леса, злоумышленники были задержаны охотоведами и сотрудниками милиции.

REGIONS.RU
Новосибирск
17028
Комментарии (6)
Иркутск
1964
Прямо таки к уголовной ответственности привлекли? Интересно, а к какому пункту статьи 258 УК РФ привязали данное деяние?
0
новосибирск
0
штраф оплатят и разехались
0
Томск
5565
Соболятник, судя по всему не пункт, а ч.2 вменили
0
Иркутск
1964
Бестер, ч.2 - это отягчающее обстоятельство. Его отдельно нельзя применять. Чтобы по этой статье привлечь, нужно обязательно, чтобы хотя бы один пункт из ч.1 подходил под состав преступления. Иначе можно было бы всех к уголовке привлекать по 2 пункту, даже без добычи.:)Ловят то в основном компаниями, а компания - это если больше одного!:)
Тут им скорее всего будут вменять применение механического транспортного средства. Больше я не нахожу оснований, чтобы подвести их под уголовку. Если конечно одну косулю не назовут крупным ущербом.:)
А вообще, я почему-то не могу найти судебную практику по 258 статье УК. Видно в последние годы никого не привлекают по ней. Ограничиваюется административкой.
0
Иркутск
48
господа не забывайте сейчас началась охота на ведьм ( сотрудников милиции и ФСИН) поэтому найдут что вменить окажется что косуля была из чистого золота, и пренадлежала она губернатору тюм. области
0
Казахстан, СКО, бывший Куйбышевский
17
часть вторая преступление совершенное группой лиц
у нас тоже мужиков поймали с одной козой а штраф огромный из-за того что не один
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх