Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Топ-менеджер «Газпрома» убит коллегой на охоте

В Пермском крае председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин на охоте застрелил заместителя генерального директора компании «Газпом-Надым» Константина Павлова, сообщает Life News.

 

Согласно информации издания, директор компании «Трансгаз» пригласил чиновников поохотиться в лесной массив под город Чайковский Пермского края на кабанов, где у него было свое охотничье хозяйство. Во время охоты Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина, приняв его за кабана. 37-летнего Павлова доставили в центральную районную больницу, однако но спасти его не удалось .

 

«Опросили всех очевидцев этого происшествия, оружие тоже изъято, — рассказал начальник ОВД по Чайковскому району. «Все документы, касающиеся охоты, в порядке. Но есть и ряд нарушений: на месте происшествия был обнаружен убитый лось, а охота на него сейчас запрещена. Кроме этого, подозреваемый стрелял не из своего карабина, а это тоже запрещено. Все материалы собраны и переданы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в следственный комитет при прокуратуре», — отметил источник.

Новосибирск
17060
Комментарии (13)
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
не устану говорить о соблюдении правил безопасности на охоте.Лучше перебдеть чем недобтеть.
0
Новосибирск
203
На колективных охотах пора принимать за правило ношение ярких желеток, тогда еще можно будет говорить о безопасности, а так стреляли и будут стрелять по неразборчивым целям, ТБ это самое главное правило!!!
0
Алматы
516
ЧП на охоте, тем более такие, обозначать словом "случайность" НЕЛЬЗЯ! Как сказал на днях Медведев: "...измените терминалогию!". ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Я имея, относительно не большой стаж охотника, ратую за ужесточение правил охоты. Особенно касательно ТБ.
Было бы нормой, ежегодная здача экзаменов по ТБ.
0
Россия
0
Свой, конечно это правильно,опять сдадут молодые,а деды лет под 60 которые живут в деревне и охотятся в одиночку с гончаком им как быть?2-надо принимать меры по принятию штрафов,вот убили они лося заплатилибы 1.000000р за него было бы отлично.только тогда когда наше правительство будет думать головой,а не желудком может что то изменится,но увы это мечты
0
Алматы
516
Веньяминыч, тогда нужно сделать ограничение по стажу. К примеру, если свыше 15 лет стажа, экзамены сдавать не нужно.
0
Славгород
728
Сколько читаю таких случаев РОГ-е,всё понять не могу,каким надо быть идиотом,что бы кабана или косулю с загонщиком перепутать!И ведь было,что даже отец сына застрелил,перепутал со зверем.И бьют насмерть,хотя тот же кабан по высоте несколько отличается от человека!
0
Россия
0
finek, я тоже Рог выписываю,дураков хватало во все времена,поэтому и Россию наверно запомнили,я тоже непойму как можно охотника перепутать с кабанон,в Рог писали как полковник стоял спиной к загону,а потом ехал на кабане.
0
Иркутск
48
ребята в правилах русским по белому написано запрещается стрелять по непонятным, не видимым целям, жаль что несказано куда пуля попала в каком састоянии (алкогольном али нет) стрелок был а желетки яркие на охоте не к чему давайте госпада охотники и "охотники" не будем забывать что все правила которые были написаны не нами и до нас а некоторые и нами написаны КРОВЬЮ ОСОБЕННО КОТОРЫЕ СВЯЗАННЫЕ С ОРУЖИЕМ а про лося правильно сказано пускай шрафик не маленький заплатит
0
НСК
238
Это все напитки горячительные.
0
Томск
3
Совсем нелепо получилось,а Петровича поддерживаю...чаще всего из-за алкоголя такие курьёзы и случаются!!!
0
Россия
0
Ерёма, никто насильно никого не застовляет пить алкаголь на охоте,это охота,а не игра в морской бой.
0
Новосибирск
1248
наверно заместитель отожрался на народных харчах,что с кабаном перепутали..а может быть и с лосем...зажралися захребетники...
0
Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирской обл.
216
Да что вы все о правилах и законах! Не к месту все.
Человек охотился в личном охот хозяйстве, наверняка охотоведы и егеря выступали в роли загонщиков, костровых, и другой обслуги. И Лосика они на него выставили, да может сами и застрелили, чтобы както выслужится перед всемогущим шефом. Кто осмелится проверить документы на оружие у хозяина? Сейчас менять места работы несовсем приятно.
Ну а то, что погиб человек, так это случайность, замнут наверняка со временем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх