Сроки открытия охоты, согласно постановлению

Пернатая дичь в весенний период (самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси)

Алтайский край: 17 апреля

Забайкальский край: 24 апреля

Иркутская область: южные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая

Кемеровская область: 24 апреля

Красноярский край, Таймыр: южные районы - 22 мая, северные районы - 5 июня
Красноярский край, Эвенкия: южные районы - 8 мая, северные районы - 15 мая
Красноярский край, другие районы: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая

Новосибирская область: 17 апреля

Омская область
: южные районы - 17 апреля, северные районы - 24 апреля

Республика Алтай: 24 апреля

Республика Тыва: 24 апреля

Республика Хакасия: 1 мая

Томская область: южные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая

Тюменская область: 24 апреля

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра: южные районы - 17 апреля, центральные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая

Ямало-Ненецкий автономный округ: южные районы - 8 мая, центральные районы - 15 мая, северные районы - 5 июня


(по Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18)
Sibiriak, 22 февраля 2010
10949, Новосибирск

Комментарии (40)

459
юг западной сибири
22 февраля 2010, 16:28
#
+0 0
С первого апреля давайте охотится до ноября и посмеёмся и постреляем
347
Алтайский край
22 февраля 2010, 16:30
#
+0 0
Ну не уж то-ли решилось правительство!!!
6
Новосибирск
22 февраля 2010, 16:40
#
+0 0
"(по Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18)"
больше года новости?:)
0
Иркутская область.Шелехов
22 февраля 2010, 17:17
#
+0 0
Действительно-непонятно,документ датируется 2009 годом...
36
Новосибирск
22 февраля 2010, 17:27
#
+0 0
Да уж, загадка:)
320
Новосибирск
22 февраля 2010, 17:53
#
+0 0
Ясно, открытие будет. В НСО не ранее 17 апреля, максимум 10 дней, но это уже на усмотрение местных властей. Так что готовимся....
3467
Новосибирск
22 февраля 2010, 20:30
#
+0 0
Ребята , это просто Сережа выдержки из Правил добывания привёл,к теме открытия весенней в 2010 году отношения не имеет.....
129
Барнаул
23 февраля 2010, 3:46
#
+0 0
Согласно этому постановлению могут сдвинут сроки в пределах 2 недель. Главное чтобы открыли!
78
сургут
23 февраля 2010, 3:52
#
+0 0
24 апреля да у нас ещё даже Обь не пойдёт.какая может быть охота?
6
Новосибирск
23 февраля 2010, 3:58
#
+0 0
ДимААА, вот и я думаю что к теме открытия 2010 данная вывеска отношения не имеет
Mihalych
23 февраля 2010, 4:01
#
+0 0
Kosh, ДимААА, а что, разве Постановление Правительства уже отменено???? Я не слышал об отмене.... А законы и Постановления - нужно соблюдать!
320
Новосибирск
23 февраля 2010, 4:25
#
+0 0
Я подозреваю это ответ на наше письмо? Читайте постановление такое-то....
465
Томская обл.
23 февраля 2010, 5:19
#
+0 0
Радостная весть
55
Новосибирск
23 февраля 2010, 5:26
#
+0 0
С такими морозами охотится будем по снегу непонятно на кого
5
Обь
23 февраля 2010, 6:16
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:35
10
томск
23 февраля 2010, 7:10
#
+0 0
Неужели разродились!!!
320
Новосибирск
23 февраля 2010, 8:21
#
+0 0
PETROVICH, Не факт, все будет зависеть от погоды. Птица ориентируется на погоду, а не на дату утвержденную правительством РФ в 2009 году......
gorlvol
23 февраля 2010, 9:39
#
+0 0
Это вроде как "фенечка", чтобы "беседа завязалась" :)
5
Обь
23 февраля 2010, 14:59
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:35
34
Новосибирск
23 февраля 2010, 15:53
#
+0 0
Это что правда, или прогон.
0
Омск
23 февраля 2010, 18:01
#
+0 0
Старый закон ! В прошлом году сроки охоты сместились у нас в области на две недели , и в этом также наверное будет . Вообще сроки охоты по этому закону нереальные !
320
Новосибирск
24 февраля 2010, 4:01
#
+0 0
Юджин74, PETROVICH, - постановление хоть и за 2009 год, но его никто не отменял. Почитайте... Оно отменяет предыдущее за 1997год(вроде). Поэтому оно действующее.
Там в разделе правил охоты весной на селезней уток, гусей, боровой и т.п. указаны сроки, для НСО - третьи выходные апреля, это как раз 17-18, в прошлом году они выпали на 18-19. Возможно не совсем правильно привязывать к конкретной дате, но у местных властей есть возможность корректировать сроки. В общей сложности не более 10 дней.
727
Славгород
24 февраля 2010, 5:29
#
+0 0
А у нас в прошлом году припозднились с открытие,гусь прошёл уже,местный только на болотах остался.Так что лучше раньше и дней на 10,можно попробовать поймать пролёт.
5
Обь
24 февраля 2010, 8:59
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:35
70
славгород
24 февраля 2010, 11:14
#
+0 0
Этим дядям не нужны конкуренты, когда гусь идет северный,они-то всеравно поохотятся.........
22
Н
25 февраля 2010, 2:59
#
+0 0
Полностью согласен с АНТИПОм, "Дяди" уже который год успешно "ведут мониторинг"! Я имею в виду именно охоту на гуся! У них и вертолеты и армия... А по поводу открытия, господа, разве вы еще не привыкли за столько лет? А в целом, скоро весна, открытие и свое мы возьмем!
0
Новосибирск
25 февраля 2010, 11:08
#
+0 0
Ну блинннн, прочитал статью и в календаре 17-е на радостях обвёл, прочитал комменты - обломился.
48
Иркутск
25 февраля 2010, 13:33
#
+0 0
хорошо хоть какие- то сроки есть весна как обычно на 10 дней правда в 09 году была с 1.05 по 17.05.09 так раз пролет в Иркутской области в последнии годы идет после 9-10 .05 месяца до 10. 05 лед на озерах
320
Новосибирск
27 февраля 2010, 3:59
#
+0 0
В прошлом году за неделю до открытия в Кочковском районе неплохо поохотился Толоконский В.А. со своими коллегами, им гусика вертолетами загоняли под выстрел. После таких охот не удивительно что ничего не осталось.... Эту историю мне поведал один из Кочковских охотоведов.
Mihalych
27 февраля 2010, 6:06
#
+0 0
Vovan_K, а точно Толоконский????
5
Обь
27 февраля 2010, 16:30
#
+0 0
сообщение отредактировано 29 мая 2011, 19:36
559
Новосибирск http://www.extrime-travel.ru/
27 февраля 2010, 17:54
#
+0 0
пока приказ не подписан,открытие весенней охоты остаёться под вопросом
85
Новосибирск
4 марта 2010, 5:24
#
+0 0
Mixan , Косач так он и по снегу токует будь здоров , так что , снег по барабану !!!
0
Барнаул
5 марта 2010, 15:37
#
+0 0
в алтайском крае 3 апреля открытее по радио слышел
2473
п.Сибирский
7 марта 2010, 17:37
#
+0 0
5400000,Не слышал такого!
4
Барнаул
11 марта 2010, 4:40
#
+0 0
5400000, 3 апреля чёт не верится -рана
3673
Томск
11 марта 2010, 17:52
#
+0 0
5400000, может первого?
64
Петропавловск-Камчатский
13 марта 2010, 8:06
#
+0 0
Граждане, принадлежащие к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, к этническим общностям, самобытная культура и образ жизни которых включают традиционные методы охраны и использования объектов животного мира, и их объединения имеют право осуществлять добывание объектов животного мира на территориях традиционного расселения и хозяйственной деятельности в течение календарного года.
Вот это мы поохотимся!!!!!!!!
222
Омская обл.
13 марта 2010, 18:27
#
+0 0
Омские охотнички Вы забыли что-ли прошлый год,когда первый раз за все года откр-я весенней охоты нас обрадовали 10-ю днями,с 1-ого по 10-е мая забыли что-ли,какое к черту 17-ое апреля по льду и снегу лазить,утки в это время еденичные табунки...А кого интересует гусь не обольщяйтесь всеравно не откроют на него,я имею ввиду официально,за все года ни разу небыло даже намека ни на гуся,тетерева на току,глухаря на току,вальдшнепа,как-будто и нет этой дичи у нас в области,хотя бы что заприщена на них охота весной так и этого нет просто пародокс...Вот и подумайте...
0
Петропавловск
14 марта 2010, 18:27
#
+0 0
У нас в Северном Казахстане поговаривают что с этого года на весну возможно будут путевки на гуся давать!...