Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Камуфляж - форма или маскировка

Депутаты 13 февраля 2010 года подают на утверждение законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части усиления контроля за использованием государственной символики, незаконным ношением форменной одежды"

Вот как прокомментировал это для газеты "Охотник и рыболов Сибири" заместитель по охотничьему хозяйству и связям с общественностью декана факультета охотоведения им В.Н. Скалона  ИрГСХА Борис Николаевич Дицевич: «Невозможно запретить ношение камуфляжа, ведь это не военная символика. Камуфляж – является защитно-маскировочной одеждой в лесу.  

Охотникам камуфляж необходим в работе, кроме того вся индустрия охотничьих товаров, построена на всевозможных вариантах защитной окраски».
Новосибирск
17060
Комментарии (38)
Новосибирск
34
Полный бред какой-то.
0
Миша
0
этак они всех разденут. охотников, рыбаков, дачников, грибников, детскопатриотические клубы,охранников,бомжей, сельских жителей,егерей, гламурную молодежь(стиль милитари). а взамен что дадут? одежду от зайцева?
0
Новосибирск
147
Елы палы!!! Нам охотникам скоро дышать запретят а потом расстреливать будут: то птичий грипп, то реестр, то открытие, то камуфляж. Это они так понты колотят что работают в своей Думе
0
Новосибирск
147
тем более никакой госсимволики в камуфляжах нет, если она без погонов и т.д. Совсем с жиру бесятся, везде ущемляют нашего брата
0
Новосибирск Мошково Ташара
17
Мужики вы чего переживаете? Форменная одежда строго регламентируется. Говорю как бывшиий мастер по брюкам из ателье. Просто сейчас все ходят в чем хотят. Не встречали в лесу людей в милицейской форме без погон? Вот и пойми кто они. Камуляж - расцветка ткани, как синий или зеленый. Кто-ж запретит цвета?
0
Иркутск
48
здесь стоит рассмотреть два варианта как форму для вооруженных сил и как камуфляж для лесного человека что здесь я думаю камуфляж для ВС должен поступать централизовано и должен быть качественный удобный а не как сейчас выдают на год а служит 3 месяца при этом недолжно его быть в продаже.
для лесного человека ( дачника грибника и тд.) должен отличаться от форменного камуфляжа ( фасоном) но также как и выше должен соответствовать требованиям человека и продаваться свободно.
а так как предлагают скоро в трусах будем ходить и с рогатками которые объявят оружием и запретят не пойму что правителям заняться нечем может служивым людям есть смысл задуматься как сотрудники того или иного ведомства носят форму и соблюдают ли они устав вооруженных сил пунктов касаемых ношением формы одежды (шевроны звезды лычки кокарды ) на месте. короче напоминает старую добрую поговорку когда коту делать нечего он,,,,,,,,,лижит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Томская область поселок Самусь
150
Это они просто с жиру бесятся и все!
0
Новосибирск
15
Форма пол беды. Медвед к оружию вплотную подбирается. Не хочет он чтобы у его налого платильщиков оружие было! Что то значит будет....! Или нет..!- Ну тогда не будет.
0
Новосибирск
54
Все идет к одному - Сибирь отделится от Россия, а Россия от Москвы!!! Скорее бы итог!
0
Томск
5577
Скоро, как за рубежом, будем в оранжевых куртках охотиться. (
0
Новосибирск
147
Бестер, ага, а потом опять отменят - типа гос символика, камуфляж дорожников... И будем мы охотить как дикари: в камуфляже Адама и с копьями
0
Омск
6
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плаколо)))
Или от большлго ума, или действительно заняться нечем...
0
Омск
6
как в старые добрые времена всех в подполье...
застукали в армейском маскхалате - 3 года, а если в маскхалате и с мясом - 5 лет!!!
бггг
0
Омск
6
))))
утвердят единый образец обмундирования охотника, все 3 формы одежды)))) и для любой широты, бггг, (возьмут по климату Московской области), выдавать будут на 5 лет по закосмической цене! За нарушение формы одежды - штраф!, за повторное нарушение - полгода условно и тд...
))))))))))
0
Иркутск
48
скоро введут что-нибудь типа дорожного налога и назовут оружейным в связи с профицитом гос бюджета как обычно денег в бюджете много надо еще немножко. одно слово наша РАША. когда сказки про демократию кончат они рассказывать кто мне скажет и о свободе прав и свобод человека?
0
Славгород
728
А прикиньте,труселя и носки начнут проверять,что-бы законно-уставные были,и наказание придумают-браконьерство:-)
0
Славгород
728
Петро Если в костюме Адама зимой охотиться будем-"перцы"пообмораживаем:-)
0
Алматы
516
Государственные мужи везде одинаковы. Чем бы не маялись, лишь бы народу на пакостить.
А за счет камуфляжа у нас в Казахстане народ не заморачивается. Видел охотника с Хеймом в адидасовском костюме. Так, что мужики будете охотится на животных - дальтоников.)))
Искренне сочувствую.
0
Новосибирск
56
Им там на верху занятся нечем, сели с утра чего бы замутить, давай камуфляжем, давай, и понеслась.
0
Ирк-2
4
Не ту страну назвали гандурасом!!!!
0
Новосибирск
129
Главное отличие военной формы ( в данном случае полевой) от охотничей одежды, являенся наличие знаков отличия (погоны,шевроны,петлицы,нашивки,какарды размещенные определённым образом),которые определяют принадлежность данного человека к ВС в целом и к какому - нибудь виду ВС в часности. Нет знаков различия, нет военной формы.
0
Ангарск
35
Будет в свободной продаже, будем носить. Не будет: сносим которые имеем. оденем АДИКИ иииии пойдем дальше, раньще же небыло камуфляжа.
0
Ангарск
35
Будет в свободной продаже, будем носить. Не будет: сносим которые имеем. оденем АДИКИ иииии пойдем дальше, раньще же небыло камуфляжа.
0
Ангарск
35
Будет в свободной продаже, будем носить. Не будет: сносим которые имеем. оденем АДИКИ иииии пойдем дальше, раньще же небыло камуфляжа.
0
Ангарск
35
Будет в свободной продаже, будем носить. Не будет: сносим которые имеем. оденем АДИКИ иииии пойдем дальше, раньще же небыло камуфляжа.
0
нягань
43
Ой,да мне бы их заботы. Жилья нет,работы нет,дорог нет, а у них голова о камуфляже болит.Вот уж действительно-Государственные мужи.
0
Томск
5577
САНЬЁК, похоже 4 комплекта камуфляжа в загашнике, надолго хватит. )))
0
Новосибирск
8723
Да хватит уже паниковать , форменная одежда СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРОВАНА , если есть хоть какое-то отличие ( например , камуфляж солдатский , а ты погоны маршальские прицепил)- то это уже не форменная одежда. Ну или на худой конец гламурную розочку на лацкан - и всё , проблем нет...Хотя тогда могут принять за нескажукого....
0
Красноярский край
0
Ну да...рубашка от Юдашкина, штанишки от Какашкина...Опять кто-то денег наварить хочет, только теперь за счет охотников...)))
0
Новосибирск
52
Не страшно, лет 20-25 назад камуфляжа не было в продаже, так сам делал камуфляж на кухне. Штаны, куртку туго навязываешь узлами сколько сможешь и минут 15-30 кипятишь в слабом растворе хлорки. Камуфляж получается не хуже современного.
0
Иркутская область.Шелехов
0
Очень понравился комент от химарь, у государства видать забот больше нет,живёт народ шоколадно шибко.
0
Новокузнецк
134
Пущай запрещают. Просто еще один отечественный производитель загнется. А мы будем НАТОвскую носить.
0
ДимАА прав - расцветка не имеет отношение к форме одежды. СКорее всего запреты касаются именно ношение одежды со знаками отличия, чтобы не было такого, что пошел в магазин, купил себе ментовского майора и гоняешь по дороге - тебе все кланяются. Или нацепил форму с погонами и ходишь, честь солдатам не отдаешь! Так и не должно быть! А какая с энцефалитника форма одежды - мешок?
0
Красноярск
10
Мужики, вы поменьше подсказывайте этим убогим извращенцам из Думы что дальше запрещать!!Они подхватят на раз!!!! 17 года просят, аж пищат!!!!
0
Иркутск
48
Mitol, говорят история по кругу ходит честно против брата ( не в прямом смысле имею ввиду любого человека нашего государства итак досталось за последнии 100 лет) с оружием не совсем охото да и не к чему, НО КАК ЗНАТЬ может ДОЙДЕТ ДО ИХ ДУМЫ!?
0
Иркутск
48
Слава-киргиз, ходил в разных камуфляжах НО для меня самым удобным кажется инцефалитка не чего лишнего и не за что не цепляется. КОМУ КАК это мое мнение
0
Славгород
728
hanter2010,А энцифалитка заправленная в берцы-зэ бэст оф зэ камуфляж!!!!!
0
finek, а без погон и фуражки формой не считается! Да и берцев в войсках видов немного, а магазине - десятки!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх