Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ХМАО

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра отличается огромной территорией и удаленностью населенных пунктов друг от друга. Поэтому незаконная добыча диких животных в малодоступных местах округа остается острой проблемой. Сотрудники милиции совместно с другими заинтересованными службами ежегодно проводят совместные операции. Вот и в новом 2010 году вместе с запретом охоты началось оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер».

Оно пройдет на территории всей Югры с 28 января по 1 мая и должно обеспечить сохранность животного мира округа, предотвратить, пресечь и выявить правонарушения в сфере незаконной добычи животных. 

Так, совсем недавно во время проведения совместного рейда Отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МОБ УВД по округу и отделения по борьбе с преступлениями в сфере экологии и биоресурсов в Белоярском районе выявлен факт незаконной добычи диких животных. Жители округа в значительном удалении от населенных пунктов промышляли незаконной охотой. 

Сотрудники милиции обнаружили около тонны мяса лося, а также несколько единиц оружия. На момент проверки разрешения на огнестрельное оружие и лицензии на отстрел животных граждане не имели. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ. Проводится проверка.

 

Новосибирск
17058
Комментарии (7)
Новосибирск
54
Ну хорошо хоть для отчетности проводят, не до хорошего. Улыбнула картинка на главной страничке к этой новости)))))
0
Омск
3
Был я там,местные говорят газом рыбу перетравили,а этиже начальники которые проверки устраевают с верталетов "охотят" а люди браконьерят только потому что кушать хочеться!
0
сургут
78
Так им и надо.Куда столько?"около тонны мяса лося,"Это целую деревню накормить можно.А начальники везде с дурью.у нас Богданов СНГ перекрыл дороги на месторождения,а сами на снежиках гоняют и свою базу знаками радиация огородили
0
Новосибирск
75
Агитка очередная.Воры были и будут,как были и будут те кто должен их ловить.
0
нягань
43
Да,конечно,пошел простой крестьянин и завалил тонну мяса.
0
Новосибирск
680
4 лосика-вот и тонна!Не так много как кажется,тем более не в одно жало.Это в городе(при постоянной работе и постоянном доходе)кажется много,а на отшибе-тока для прокорма...ИМХО
0
5672
знаю поверхностно пару таких мужичков деревенских которые якобы для пропитания лосей бьют,все это в далеком прошлом,раньше внегласный договор был на семью не больше одного лося,остальное заяц,глухарь ну всяка мелочь,а в 90-х по договору для ресторанов они на двоих до 20 штук били на переходах и не надо было им это мясо и щас не надо,но слава богу завязали- старые стали(козлы) и те кто их под крылом держал!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх