Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кузбасс

 

Кемерово. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области на месяц раньше закрыли зимний охотничий сезон на диких животных.

"С сегодняшнего числа мы прекращаем выдавать путевки на отстрел всех видов охотничьих животных. Охота прекращена на парнокопытных - лосей, косуль, кабанов и других, а также на зайцев, лисиц, куниц", - сообщил заместитель губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев журналистам в понедельник.

По его словам, такое раннее закрытие охотничьего сезона связано с рядом причин. Во-первых, сильные морозы, во-вторых, большие сугробы, что затрудняет добычу пищи для зверей, в-третьих, начинается сезон отела, которому мешают шумные звуки, а также поведение некоторых охотников и любителей активного отдыха, которые создают стрессовую обстановку для животных, гоняют на снегоходах вблизи от мест кормления и мест зимних стоянок.

Новосибирск
17028
Комментарии (18)
новосибирск
7
Я За в Кемерово нынче снегу ого!
0
кемерово
230
Ушастому еды хватает,и снег с морозами ему пофиг.Я не думал что он попадёт под запрет(((((((
0
Кемерово
0
начали с казино,теперь и до охотников добрались! полный бред!!!
0
а если у меня в путевке написано -до 28 февраля и выдали мне ее еще до нового года,и нахожусь например вдали от средств информации,собираясь охотиться до конца сезона - что я браконьер получается?
0
Мне про сезон отела понравилось! Интересно, кто кроме чиновников телится в феврале? Ну не считая домашних животных...
0
gorlvol
0
shishovwolodja, по закону, ДА, браконьер, потому что было опубликовано в СМИ :(
Слава-киргиз, это вообще "чудо словесной эквилибристики" - про отел :)
0
Кузбасс
50
Так могут и весеннюю не открыть - вдруг чиновникам погода не понравится или еще что нибудь придумают.
0
кемерово
230
Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерацииот 10 января 2009 г. №18
...17. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации вправе осуществить корректировку сроков добывания объектов животного мира в пределах 2 недель раньше или 2 недель позже установленных сроков с учетом изменения сроков миграции и воспроизводственных циклов животных в связи с изменением климатических условий в конкретном году.
а это нахрена писали??????
0
Барнаул
4
Да, отел у работников Кемеровской администрации, видимо, в самом разгаре.
А то, что стас777 процитировал из Правил добывания, то к данному случаю не имеет никакого отношения. Да, исполнительная власть, которая ведает вопросами охоты, вправе производить корректировку сроков, не не по основаниям добытым ногой из-за уха, почесал и записал, что нацарапал.В правилах четко записаны основания ограничений. Погодные условия, вызвавшие образование наста, который копытных поставил в бедственное положение - да, но не пушистый глубокий снег. Это для копытных не беда, они всегда перекочуют туда, где этот снег помельче, где его сдувает. А ограничение вводят из-за пушистого снега и массового отела в начале февраля. Ну что, кроме матюгов еще можно сказать.
0
Mmm
Кемерово
2
почему не имеет то?
и где эти основания указаны?
0
Анжеро-Судженск
88
Жалко, я еще рассчитывал на лиску походить. Жалко... До весны еще далеко, чем теперь заниматься, хоть на рыбалку иди. :(
0
Новосибирск
17028
2. Настоящие Правила не распространяются на отношения, связанные с добыванием объектов животного мира, которые находятся на особо охраняемых природных территориях, а также добывание которых осуществляется в целях регулирования их численности, научных, культурно-просветительных, воспитательных, рекреационных и эстетических целях.

Это выписка из правил. "а также добывание которых осуществляется в целях регулирования их численности". Вот туда они пролезли.
0
Mmm
Кемерово
2
Sibiriak
Т.е хочешь сказать, что путевки на зайца выдают с целью регулирования его численности?
Наврядли.
Если б речь шла про медведя, лося и тп. - тогда да.
По телеку показывали америкосовскую программу - так там с целью регулирования численности отстреливали гусей (вроде бы).
В Австралии регулируют численность кроликов путем их отстрела.

Добывание в целях регулирования численности - с точки зрения буквального толкования - это отстрел, но не наоборот.
0
Новосибирск
17028
Mmm, они запретили в целях регулирования. Я так думаю. Отмазка есть железная. Правил и законов не нарушили.
0
кемерово
230
Николай(ммм)а так же другие кемеровчане,ладно не кипишуй, есть у меня для тебя одна приятная новость,но только в личку,сам понимаешь не хочу сглазить
0
Кемерово
0
Стас, и меня в личке порадуй, пжлст.
0
Комментарий удален. Почему?
Барнаул
4
А ларчик-то просто открывался! Это оказывается 27 достойнейших представителей 40 тысячного племени охотников Кузбасса, выразили единодушное чаяния своих избирателей о необходимости досрочного закрытия охоты (см. на Главной тему:"Новости охоты.Кузбасс"). А мы, тут, позор нам отчепенцам,возмущаемся....
Путевки в свои частные охот.угодья продали на сезон, а потом его на месяц сократили. В одностороннем порядке отказали в предоставлении оплаченных услуг (это следуя их же уверениям, что мы платим не за бумажку, а за услуги).
Вот, если хотя бы несколько десятков обманутых потребителей обратятся в суд за взысканием: оплаты за не предоставленные услуги, из расчета стоимости путевки на сезон пропорционально сокращенному сроку охоты, плюс компенсацию морального вреда, которую следует рассчитать в разы больше, чем стоимость путевки, плюс расходы по составлению искового заявления и оплаты услуг представителя, плюс штраф в 50% в доход местного бюджета от взысканной суммы за доведение спора до судебного рассмотрения (см. Закон о Защите прав потребителей). Практические советы, как следует действовать, можно получить здесь:http://www.qusevhuntinq.ru/articles.php?id=42
Вот тогда бы нашим "представителям" халява была бы горька. Может охотникам Кузбасса известных их представители. Хорошо бы разместит на сайте фамилии и имена этих делегатов - достойных представителей 40 000 охотников. Кузбасса.
0
п. Трещевский
4
shishovwolodja, Я в общество звонил,они сказали, что выдача путевок прекращена,а по старым у которых срок до 28 охотится можно.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх