Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Международная научно-практическая конференция

С 27 по 30 мая 2010 года в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, на факультете охотоведения пройдет конференция «охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов».

Как рассказал газете "Охотник и рыболов Сибири" декан факультета охотоведения Музыка Сергей Михайлович: "Конференция посвящена 60-летию нашего факультета, но кроме достижений наших выпускников и сотрудников, мы рассмотрим такие важные тематики как охрана и использование животных и растительных ресурсов, организация работы охотничьего хозяйства и проблемы науки в отрасли. Во время конференции будет работать Зоологический музей «Охотоведения» и тематические лаборатории: пушно-мехового сырья, технологии добывания, таксидермии и трофеев.  Кроме сообщений участников и пленарных и секционных заседаний, планируется проведение круглого стола.

В работе конференции будут принимать участие коллеги из ближнего и дальнего зарубежья. На факультете у нас тесные контакты с Польшей, Монголией, Украиной, Белоруссией. Послали также информацию в Болгарию и Чехию. В этом году к нам приезжал охотовед Готлиб Польцер из Германии, мы надеемся, что он так же напишет статью и поучаствует в конференции.

Интересным для наших участников будет и посещение музея. В настоящее время, площадь музея составляет 500 м/2, имеется большая таксидермическая мастерская, 3 зала музея с длинным коридором, которые используются  под экспозиции. Музей наш учебно-научный, то есть мы располагаем богатейшими материалами по региону, у нас собраны все основные виды охотничье-промысловой фауны. Причем  многие экспонаты представлены видами, внесенными в Международную Красную Книгу и в Красную Книгу России. Состоит из трех отделений: зал птиц, зал зверей и зал охоты и этнографии. На данное время фонды музея насчитывают около 14 тысяч единиц хранения: это более 3тыс. экз. выставочный фонд; более 3 тыс. экз. научная коллекция птиц, определенная до подвидов; 1815 экз. - научная коллекция мелких млекопитающих, на 70% собранная на территории Прибайкалья; более 4 тыс. экз. литературы по биологии, охотоведению и охране природы (наибольшую ценность представляют журналы первых выпусков, рукописи, книги с автографами ведущих специалистов охотничьего хозяйства и первых преподавателей специальности охотоведение); около 3 тыс. ед. хранения исторического фонда (документы, вещи, негативы, фотографии и т.д.).

Особое внимание мы хотим уделить нашим выпускникам и сотрудникам, так как конференция посвящена юбилею нашего факультета.  Мы так же планируем по ее завершению организовать встречу выпускников в рамках традиционного вечера охотоведов, с экскурсионной программой и дружеским чаепитием. По итогам конференции будет опубликован Сборник научных докладов".


АДРЕСА И КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА:
Почтовый адрес: г. Иркутск, 664038, пос. Молодежный, ИрГСХА, факультет охотоведения, а/я 30, деканат.
Тел.: (3952) 29-06-60 (деканат), дом. тел. (3952) 237-508, моб.: 89501193442 (Музыка С.М.), (3952) 237-269 (Жаров О.В.).
Email: [email protected] или [email protected]
Новосибирск
17028
Комментарии (1)
Иркутск
48
как обычно одни заседания КОГДА РАБОТАТЬ НАЧНЕМ по наведению порядка в лесных отрослях один бордак...!
ЗАКОНОВ МНОГО ПОДЗАКОННЫХ АКТОВ КУЧА, вот незадача порядка НЕТ и ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ И ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ НЕКОМУ. зато конференции собираем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх