Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приказ об открытии охоты в Омской области

17.08.2009

           В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 14.04.2009 года № 64-п с утренней зари 29 августа по 31 октября 2009 года включительно будет проводиться летне-осенний сезон охоты на водоплавающую дичь.

Норма отстрела на одного охотника в день:

гусей - 2,

уток - 10,

лысух -5.

         Запрещена добыча гусей, уток и лысух каждый вторник, среду и четверг в период с 29 августа по 1 октября 2009 года.

         Выдача путёвок (разрешений) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты на территории угодий общего пользования производится районными сотрудниками Управления Россельхознадзора в районах области, а в г. Омске для удобства городских охотников выдача производится Облохотобществом по адресу: г. Омск, ул. Пушкина, 115. Контактный телефон 31-79-36 и 30-62-76.

       В соответствии с п. 16 Типовых правил охоты в РСФСР от 1988 года охотник обязан вернуть путёвки по месту их выдачи, сделав отметку о результатах охоты. Путёвки возвращаются или отсылаются почтой в 5-дневный срок по окончании срока их действия.

      Обращаем ваше внимание, что за несвоевременную сдачу путёвки (разрешения) предусмотрена административная ответственность.

А также охотнику в охотничьих угодьях необходимо соблюдать технику безопасности и санитарно-ветеринарные требования при контакте с дикой птицей с целью предупреждения заражения гриппом птиц.

Ни пуха, ни пера!

ФГУ "Омский референтный центр Россельхознадзора"
Новосибирск
17028
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх