Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начинается прием заявлений на копытных

24 сентября 2018 года министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области (далее – министерство) начинает прием заявок на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу лося (все половозрастные группы), косули сибирской (все половозрастные группы) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2018-2019 годов посредством проведения процедуры случайной выборки.

Окончание приема заявок11 октября 2018 года.

На официальном сайте министерства по адресу: http://dlh.nso.ru/ перечень заявок, допущенных к участию в случайной выборке, будет опубликован 12 октября 2018 года.

Проведение случайной выборки состоится: в 10:00 часов 15 октября 2018 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 4а, 8 этаж, 10 кабинет.

 

Порядок проведения случайной выборки предусматривает распределение разрешений на добычу лося, косули сибирской между физическими лицами на основании заявок. Заявку на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно подать следующими способами:

  1. в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi.ru). Для подачи заявки необходимо в электронном виде заполнить форму заявления, указав номер охотничьего билета, вид ресурса, охотничье угодье. Отслеживать статус рассмотрения заявки, а также узнать результаты проведения случайной выборки Вы можете в Личном кабинете Единого портала госуслуг. Найти услугу на портале можно несколькими способами:
  • ввести в поиске: «Подача заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов»;
  • перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Природопользование и экология», выбрать услугу: «Выдача разрешений на охоту», выбрать подуслугу: «Распределение разрешений на охоту»;
  • перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Органы власти», выбрать: «Региональные органы исполнительной власти» - «Правительство Новосибирской области» - «Территориальные органы и подведомственные организации» - «Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области», выбрать услугу «Выдача разрешений на охоту», выбрать подуслугу: «Распределение разрешений на охоту».
  1. при обращении в министерство лично либо через уполномоченного представителя по адресам: г. Новосибирск, ул. Жуковского, 100; р. п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68; г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 39 каб. 28; г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн. – чт. с 9:00 до 18-00, пт. с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48).

Физическое лицо вправе подать одну заявку для участия в случайной выборке на право получения одного разрешения на добычу каждого вида охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская) в предстоящем сезоне охоты в одном общедоступном охотничьем угодье Новосибирской области.

При непосредственном обращении в министерство физическое лицо обязано предоставить следующие сведения и документы, необходимые для формирования заявки:

– документ, удостоверяющий личность;

– охотничий билет;

– сведения об охотничьем ресурсе, планируемом к добыче (вид, возраст);

– наименование общедоступного охотничьего угодья, на территории которого предполагается осуществлять охоту.

Случайная выборка осуществляется путем обращения к соответствующей функции подсистемы «Охота», использующей генератор случайных чисел. Программа случайным образом отбирает номера заявок из общего количества поданных заявок в соответствии с количеством разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению. После завершения отбора заявок подсистемой «Охота», формируется протокол случайной выборки, который не позднее следующего рабочего дня после проведения случайной выборки публикуется на официальном сайте министерства по адресу: http://dlh.nso.ru/.

Далее физические лица, которым были распределены разрешения, по истечении 5 рабочих дней с момента размещения на официальном сайте министерства результата проведения случайной выборки, и до окончания сроков охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов, подают заявления и получают разрешения на добычу соответствующих охотничьих ресурсов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

В соответствии со статьей 10 закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» министерство начинает прием заявлений и выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская) по следующему графику:

 

– с 09:00 часов 03 октября 2018 года по 10 октября 2018 года на косулю сибирскую (все половозрастные группы), лося (все половозрастные группы) физическим лицам, принимавшим участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области в течение года, предшествующего дате обращения с заявлением, в соответствии с порядком привлечения физических лиц к участию в проведении биотехнических мероприятий в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области по адресам: г. Новосибирск, ул. Жуковского, 100; р. п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68; г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 39 каб. 28; г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн. – чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48).

 

– с 09:00 часов 19 октября 2018 года на косулю сибирскую (все половозрастные группы), лося (все половозрастные группы), физическим лицам, которым были распределены разрешения посредством случайной выборки по адресам: г. Новосибирск, ул. Жуковского, 100; р. п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68; г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 39 каб. 28; г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн. – чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48).

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
29446
Самое интересное а когда успели в том году принимать заявления на биотехнию,нигде этой инфы не было точно,опять в тихую все и 50% бумаг разделится сами знаем куда..Четко провернули((((
5
Кстати, на Жуковского, у специалиста который принимает заявки, на столе лежат квоты на лося, так вот, те районы, где квота всего одна особь лося к добыче - эти районы вычеркнуты и на эти районы заявки не принимаются (Ордынский, Искитимский, Мошковский, Коченёвский, Черепановский). Получается, что данная квота в одну особь будет распределена так называемым "биотехникам" . Данное предположение сделал основываясь на распределение разрешений в прошлом году. Хотя все твердят, что "биотехников" в этом году не было, тогда почему специалист не принимает заявку на эти районы? На гос.услугах этих районов тоже нет, хотя на сайте департамента квоты по одной особи в эти районы есть.
3
Новосибирск
3501
я ждал этого момента))) в прошлом году звонил насчет участия в биотехнии и записал разговор! И там мне было сказано что мероприятия проводиться НЕ БУДУТ!! куда теперь нести эту запись?
2
Комментарии (67)
Новосибирск
1647
На гос.услуга пишут что подача возможна с августа. Но квот ещё нет :)
0
Нсо
142
Shon, это было про козла на гону.все работает в целом,но есть нюансы.
0
Новосибирск
29446
Самое интересное а когда успели в том году принимать заявления на биотехнию,нигде этой инфы не было точно,опять в тихую все и 50% бумаг разделится сами знаем куда..Четко провернули((((
5
Колывань
39
Пытался в том году пробиться в дебри биотехнических мероприятий.Мне сразу дали понять что делать там не хрен обычным смертным.Взглянуть бы на этих биотехников хоть раз))))))))))
2
Mi
Новосибирск
52
Судя по ссылке в статье все путевки будут разыграны в этом году. Никаких льгот для биотехников нет
0
Случайная выборка, хоть что-то.. А в Кузбассе ни ни, только "своим", "профессиональным охотникам".
0
Сибирь
8
А жителям Омска я так понимаю заявление подать тоже можно через гос.услуги,или нет!?
0
Новосибирск
3501
я ждал этого момента))) в прошлом году звонил насчет участия в биотехнии и записал разговор! И там мне было сказано что мероприятия проводиться НЕ БУДУТ!! куда теперь нести эту запись?
2
Попытался подать заявку https://www.hunting.ru/gallery/view/155268/?nav=user
-1
Новосибирск
17060
Косяк на портале госулуг. Я попрошу не делать слона из мухи. Заявку можно подавать до 11-го октября, так что все успеют, приоритетов нет.
В Москву звонок сделан, попробуют сегодня исправить косяк. Ну, край завтра. Не волнуйтесь.
2
Новосибирск
262
Тоже не дает выбор угодий пока
еще не открыли доступ видимо, ждем
0
Dersu_Uzala777
0
Поздравляю с началом очередного лохотрона!!! Ура товарищи!!!
0
36
Подал через Госуслуги и на лося и на косулю, будем поржать.....
0
На Госуслугах всё заработало! Заявка принята! Но вот меня смущает одна фраза в данной статье * "перечень заявок, допущенных к участию в случайной выборке, будет опубликован 12 октября 2018 года."... А по каким критериям выбирают тех, кого допустить до случайной выборки, а кого отсеять?
0
Новосибирск
262
gegbr1404, проверяют документы, если номер билета и паспорт бьется с базой - значит допустить
0
bal
Новосибирск
112
вопрос глупый) я заявку оставил, но в заявке отметил сразу несколько районов, не завернут ли по этому поводу? Или можно выбрать только ОДИН район?
0
Новосибирск
29446
bal, придет отказ!Только один район можно!!!!
0
Новосибирск
262
Leon198754, откуда информация про один район? в прошлом году во все можно было
0
Новосибирск
29446
Fedorrrr83, во первых по тексту выше написано что физ.лицо может подать одну заявку ,во вторых знакомый отметил 2 района и вместо номера пришел отказ. Посмотрим может какой глюк был.
1
Новосибирск
29446
bal, вам пришел номер?
0
Новосибирск
4329
Вчера скинул заявку) посмотрим)
0
Leon198754, На ГосУслугах кинул заявку вчера вечером. Сразу же пришло уведомление: "Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области:
Заявка 37*3*6**1 принята. Номер:**9"
0
Новосибирск
29446
gegbr1404, так и должно быть.а вы на сколько районов подали?
0
Новосибирск
245
gegbr1404, должно быть так:

Статус вашего заявления № 379708450 - "Заявление зарегистрировано"
0
Новосибирск
0
Ребят подскажите на портале гос услуг при выборе периода охоты выдает все кроме лося и касули ... это глюк портала или я криворукий)
0
новосибирская обл.
301
Antoxa009, Не в тот раздел зашёл,
0
подал на 1 район
0
Новосибирск
882
Leon198754, подавал на Жуковского в 5 районов. Может на госуслугах можно несколько заявок по одному району сделать?
0
Новосибирск
29446
porter, ну раз подавал значит можно и в пять в гос.услугах!5 заявок врятли получится,они сами не знают наверно как,пишут одно людям а в итоге все по другому.Мне другие районы и не нужны одного хватит за глаза,а че как всегда на 10 районов подадут и дома подом сидят!
2
Новосибирск
262
подали во все районы на госуслугах, заявку приняли
если получим - сидеть не будем)
0
На госуслугах предлагается к выбору три варианта - до года, взрослая особь и все половозрастные группы. Я так понимаю (основываясь на розыгрыш прошлого года), те кто указывал в заявке все половозрастные группы, те имели в два раза выше шанс на выигрыш, так как их заявка два раза на один район участвовала в розыгрыше - до года и взрослая особь. Я прав или ошибаюсь?
0
Кстати, на Жуковского, у специалиста который принимает заявки, на столе лежат квоты на лося, так вот, те районы, где квота всего одна особь лося к добыче - эти районы вычеркнуты и на эти районы заявки не принимаются (Ордынский, Искитимский, Мошковский, Коченёвский, Черепановский). Получается, что данная квота в одну особь будет распределена так называемым "биотехникам" . Данное предположение сделал основываясь на распределение разрешений в прошлом году. Хотя все твердят, что "биотехников" в этом году не было, тогда почему специалист не принимает заявку на эти районы? На гос.услугах этих районов тоже нет, хотя на сайте департамента квоты по одной особи в эти районы есть.
3
bal
Новосибирск
112
Leon198754, да, вот такой статус у заявления "Заявление зарегистрировано «Распределение разрешений на охоту»", и пришел номер.
0
bal
Новосибирск
112
porter, не принимает сайт госуслуг второе такое заявление) Одно заявление на лося и одно на косулю. Но районов много в одном заявлении - принимает.
1
Новосибирск
109
PIRK, в природоохранную прокуратуру
0
Омск
0
Леший5455, уже подал. Если у тебя будет результат отзвонись +79659787978
0
Новосибирск
3501
не дает подать, не позволяет выбрать ресурс...
0
Новосибирск
242
Умеют намутить при оформлении заявки, аж бесит!
-Цель добычи?!
- сроки... перерыл на сайте Департамента все приказы и постановления и Травникова по квотам и т.д. .... везде с 1 августа 2018 по 1 августа 2019г.... какой срок ставить?!!
0
Новосибирск
242
Кроме этого какая то муть- приложить файл "отчёт об использовании ...объектов...."
ну бляха бюрократия в полном расцвете
0
12-е число!!! дайте ссылку где можно посмотреть список допущенных до выборки! Ато я чёт заблудился на сайте... Спасибо!
1
Dersu_Uzala777
0
gegbr1404, А что не всех допускают?
0
Новосибирск
29446
Dersu_Uzala777, конечно)))Много отсеется,к примеру неправильно возраст поставишь и досвидос))))
0
Dersu_Uzala777
0
Leon198754,чей возраст? свой или лося?)))
0
Новосибирск
29446
Dersu_Uzala777, я думаю найдутся и те кто свои данные с ошибкой забьют))))Не говоря уже про лося)))
1
bal
Новосибирск
112
gegbr1404, сдается мне что пока списки не готовы, или я не знаю))) тож нихрена не нашел на сайте.
Либо ооооочень глубоко и далеко сии списки запрятаны, как документ ограниченного пользования.
Проведут розыгрыш - опубликуют списки! Сразу после списка победителей! Скажут, вы же в списках были? В розыгрыше участвовали? Значит все честно! Но списки до начала розыгрыша - секретные!
0
Новосибирск
29446
вот и списки готовы!Я просто в шоке более 100000 заявок!!!Опять галочек понаставили во все районы,и у всех шансы просто растворились!!!Министерство само себе противоречит,было четко написано что на один общедоступный район,а в итоге куда не лень понаставили!
0
Новосибирск
4329
Leon198754, Пишут одно, говорят другое, по факту третье!
2
36
Хде результаты ???
1
новосибирск (академ)
367
Проведение случайной выборки состоится: в 10:00 часов 15 октября 2018 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 4а, 8 этаж, 10 кабинет.

На что глаза нужны???????????? .Читайте...
1
Новосибирск
29446
центнер, смешно даже.понаставить галочку на все районы многие умеют,а прочитать инфу когда и где это будет происходить ,увы(((
0
новосибирская обл.
301
gegbr1404, http://dlh.nso.ru/
0
Новосибирск
245
подавал в 5 районов, в заявках записали только один
0
Новосибирск
29446
[email protected], смотри лучше,у них в файле начало номеров оказалось в конце.
0
Новосибирск
245
Leon198754, все просмотрел
0
Новосибирск
29446
[email protected], Ну значит как всегда лохотрон работает.либо еще какая нить лабуда как и вся эта затея.
0
Новосибирск
245
А где нибудь есть данные сколько в госфонде закрывается лицензий по копытным?
0
новосибирская обл.
301
[email protected], добычи охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области»

Лимит добычи

Квоты добычи лося

Квоты добычи косули сибирской

Квоты добычи соболя

Квоты добычи рыси
0
новосибирская обл.
301
14 СЕНТЯБРЯ 2018 15:15

Утверждены лимиты и квоты добычи лося, косули сибирской, соболя и рыси на территории...Смотри на сайте депа
0
новосибирская обл.
301
0
Новосибирск
245
Pulsar, я не про квоты спрашивал. А про закрытие лицензий
0
Омск
0
Leon198754, Вот это организовали жеребьевку. Покруче выборов 2018
1
NSK & Алтай
18
Смотрел протокол заявок, один район куда подавал на лосика, меня не внесли(( Ещё есть у кого такая ситуация?
0
Новосибирск
3501
traivex, дайте ктонить ссылку, где вы смотрите то протокол заявок??
0
Карасук
25
PIRK,
С низу посмотри.
https://ohotnadzor.nso.ru/news/390
0
Новосибирск
3501
СаняПал, спасибо! так бы и написали что на сайте охотнадзора, ато везде это новое министерство приводится... dhl
0
36
Никто не сможет скинуть списки номеров и на лося и на косулю. У меня комп просто не открывает почему-то по ссылке.Можно в Р.М .Если не сложно...
0
Новосибирск
245
после того как узнал, что человек из команды с которой я ездил на охоту на косулю выиграл лицензию в Коченевский районмнение о выборке укрепилось
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх