Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2017 года в Омской области

1-3 августа прошли совещания охотинспекторов БУ «Управление по охране животного мира». Главной темой встреч стала оценка готовности к предстоящему сезону охоты на водоплавающую дичь, который откроется в Омской области 26 августа.

В ходе совещаний все сотрудники были проинструктированы относительно изменений порядка выдачи разрешений на охоту и обязанностей, которые ложатся на них на период всего охотничьего сезона. Руководством Минприроды было отмечено, что пока вспышка африканской чумы свиней не накладывает ограничений на добычу дичи в Омской области.

Напомним, что инспекторы БУ «Управление по охране животного мира» осуществляют выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также контроль за их добычей. Они вправе выявлять и пресекать возможные правонарушения, касающиеся охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания в Омской области, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения. 

Более подробную информацию, касающуюся оформления охотбилета и получения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, вы можете получить у специалистов Управления по охране животного мира по телефону 95-67-70.

Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Новосибирск
2498
В ходе совещаний все сотрудники были проинструктированы относительно изменений порядка выдачи разрешений на охоту и обязанностей, которые ложатся на них на период всего охотничьего сезона.


А разве что-то поменялось?)
0
г.Омск
527
Chingachgook,
Поменялось, путевок много надо брать
на область 1)утка осень, 2)тетерев осень-зима, 3) зима пушнина, 4) весна утка, 5)тетерев весна, 6)глухарь (зима), 7) глухарь (весна).
А раньше было на год две путевки (утка+тетерев+глухарь, осень-весна) и вторая зимняя.
Пошел конкретный отжим денег.
0
Новосибирск
2498
Midok_55, Спасибо, Дима! Как же здорово было в прошлом году с одной путевкой по всей птичке.
0
Омск
2314
Midok_55, Приписные по этой схеме давно работают и минприродчики тоже "перестроились",-бабки рулят.
0
омская облать
24
Минприроды лишило заводчиков гончих и борзых законного открытия на пушного зверя с 15 августа, согласно
Правил охоты.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх