Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На территории Новосибирской области пройдут мероприятия по регулированию численности диких кабанов

Согласно тексту распоряжения мероприятия будут проводиться в период с 9 августа по 30 октября 2017 года в зоне шириной 10 км вдоль административной границы Новосибирской области с Омской.
Санитарный отстрел диких кабанов необходим с целью получения проб для лабораторных исследований и недопущения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории региона.
Проведение мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов осуществлятся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, указанными в  части 2 статьи 20 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
 
Для справки
На территории Омской области в период с 13 июля по 1 августа 2017 года возникло тринадцать очагов африканской чумы свиней (АЧС) в четырех административных районах.
Ближайшим к границе Новосибирской области очагом является село Оконешниково Оконешниковского района Омской области, расположенное в 30 километрах от села Зубовка Татарского района Новосибирской области.
Африканская чума свиней – это контагиозная септическая болезнь домашних свиней, в том числе декоративных, и диких кабанов. Болезнь может проявляться остро, подостро, хронически и бессимптомно, характеризуется лихорадкой, геморрагическим диатезом, воспалительными и некродистрофическими изменениями паренхиматозных органов. Инкубационный период составляет от 3 до 15 суток, а летальность может достигать 100%. В России АЧС регистрируется с 2007 года. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
Dersu_Uzala777
0
И наблюдателей из Африки не забудьте пригласить
2
ЯНАО
8332
Вчера кумовья с Омска прилетели, там реально проблемы......в свиноводстве ((
0
Новосибирск
20
Я так думаю двух-трёх хватит что бы понять ситуацию .
А тут похоже с пару десятков возьмёт департамент .
Здесь есть представители департамента ? Озвучьте сколько особей запланировали отстрелить? Не плохой вариант заготовить себе на зиму свинушек под шумок и под предлогом взятия проб? Потому что они чистые будут, не выбрасывать же .
1
Dersu_Uzala777
0
Abdula, а позвони им и узнай
0
Пермь
16373
Главное: - "Для человека африканская чума свиней опасности не представляет"!!!

Предлагаю с целью приобретения проб для лабораторных исследований установить отстрел крыс вокруг инфекционных отделений больниц. Реально больше денег освоим.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх