Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новосибирец лишился «Мицубиси Паджеро» за отстрел пяти косуль

В ноябре 2014 года 43-летний Сергей Чухловин находился в Доволенском заказнике, где незаконно охотился на сибирскую косулю. Мужчина застрелил трех самок и двух самцов косули, а добытое от туш животных мясо он погрузил в салон своего автомобиля «Мицубиси Паджеро». Браконьер попытался скрыться с места преступления, но был задержан инспектором отдела охраны и государственного надзора Департамента по охране животного мира Новосибирской области.

Мужчина нанес животному миру ущерб на общую сумму 620 тысяч рублей. Браконьер признан виновным в преступлении по п.п. «а», «б», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная на особо охраняемой территории, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства). Суд приговорил Чухловина к штрафу в размере 100 тысяч рублей в доход федерального бюджета.

С учетом п. 1 ч. 1 ст. 78 УК РФ он был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Однако мировой судья в доход государства конфисковал как орудие преступления автомобиль марки «Мицубиси Паджеро». Кроме того, заявленные Департаментом по охране животного мира Новосибирской области исковые требования о взыскании с виновного 620 тысяч рублей суд постановил удовлетворить в полном объеме.

 

ГТРК «НОВОСИБИРСК»

Новосибирск
17058
Комментарии (9)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Хорошо нагнули брака.Навсегда пожалуй усвоил урок по не законной охоте.
1
Томская область
1991
Про карабин ни слова. Понятно, что всё оружие сдаст на несколько лет. Но и карабас должны были изъять!
-1
Новосибирская область, г.Татарск
29
"Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается"
2
Республика Коми
405
Уже наверное весь животный мир перебили с этих машин и квадриков в Сибири, у меня щас там отец живет говорит всю осень и зиму гоняли косуль народ то на квадриках то на снегоходах.
2
Барнаул
3
mendrul.aleksand, +++++
0
Кемерово
6
И всю весну! Задолбали уже со своими квадриками!
1
Новосибирск
2616
Новосибирск
20
больше написать нечего кроме как найти дело трёх летней давности
0
Новосибирск
2616
Abdula, решение Заельцовского районного суда г. Новосибирска от 25 января 2016 года по доводам апелляционной жалобы оставить без изменения, апелляционную жалобу Ч.С.Е. – без удовлетворения.(с)
Не совсем оно трехлетнее
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх