Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области санкционировали охоту в заказниках ради науки

Правительство Омской области сегодня, 3 мая, разрешило охоту на территории восьми природных зоологических заказников регионального значения: Аллапы, Заозерный, Килейный, Лузинская дача, Лесостепной, Высокий Увал, Надеждинский и Приграничный.

Как пояснил министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров, охота будет санкционирована только «в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности».

В частности, речь идет о научных исследованиях эпизоотической ситуации среди диких животных. Принятое постановление облправительства позволит, к примеру, ликвидировать бешеное животное по ускоренной процедуре.

Новосибирск
17028
Комментарии (4)
Новосибирск
45
Ну наконец-то, будет бедным депутатам заксобрания да всякого рода главам управлений по охране животного мира где пропитания себе добыть. А то понимаешь "в их собственном лесу!" то охотовед косульку на снегоходе зафиксирует, то охотники задержат...
9
новосибирск
1056
Это какую такую науку будут делать при ускоренной ликвидации бешеного животного? и какая образовательная деятельность может быть при охоте в заповеднике? Все возбудители эпизоотий уже давно изучены, методы диагностики отработаны, природные очаги известны... Хотя может я чего то не понимаю, или Dimych на 100 % прав.
1
Новосибирск
3501
nva61, да прав он на 200%! и вы на 150))) Потому что ликвидация бешеных животных, называется ветеринарный отстрел, а они собрались ОХОТУ открывать! Пусть хотя бы СЮДА выложат фамилии тех, кому будут выданы те разрешения....
2
Новосибирск
20
хо хооооо в Омске узаконили браконьерство в заказниках , для избранных .Под видом исследовательской деятельности.
Думаю скоро и к нам такое нововведение придёт .
3

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх