Открытие весенней охоты 2017 года в Новосибирской области

 

ПАМЯТКА охотника по соблюдению мер безопасности

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ

 

Департамент по охране животного мира Новосибирской области в соответствии с приказом Минприроды России от 29.08.2014 № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» и в соответствии со статьей 10 закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» начинает прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов (водоплавающую и боровую дичь) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в весенний сезон охоты 2017 года:
 
    1. В районах Новосибирской области личный прием заявлений (либо уполномоченным представителем) осуществляется с 27 марта 2017 года в дни и часы приема граждан государственными инспекторами департамента (понедельник с 08:30 до 17:30, обед с 13:00 до 13:48; четверг с 08:30 до 13:00), по адресам:
с. Баган, ул. Победы, д. 62; г. Болотное, ул. Пушкина, д. 33; с. Венгерово, ул. Краснопартизанская, д. 64 каб. 16; с. Довольное, ул. Ленина, д. 96 каб. 23; с. Здвинск, ул. Калинина, д. 41; г. Искитим, ул. Пушкина, 79 каб. 9; г. Карасук, ул. Кутузова, 5; г. Каргат, ул. Ленина, д. 4; р.п. Колывань, ул. Мира, д. 2; р.п. Коченево, ул. Октябрьская, д. 49; с. Красная Сибирь, ул. Комсомольская, д. 9; р.п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68; г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111; р.п. Кыштовка, ул. Ленина, д. 38 к. 1; р.п. Мошково, ул. Линейная, д. 61; р.п. Маслянино, ул. Санаторная, д. 1 а; г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 62 к. 8; р.п. Ордынское, ул. Мира, д. 39 каб. 19; с. Северное, ул. Радищева, д. 4; р.п. Сузун, ул. Ленина, д. 23; г. Тогучин, ул. Дзержинского, д. 10; с. Убинское, ул. 50 лет Октября, д. 4; р.п. Чаны, ул. Победы, д. 75; г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 39 каб. 28; р.п. Чистоозерное, ул. Сорокина, д. 50; г. Чулым, ул. Кожемякина, д. 26; г. Татарск, ул. Василевского, д. 3, 1 этаж.
 
    2. В  г. Новосибирске личный прием заявлений (либо уполномоченным представителем) начинается с 09-00 часов 27 марта 2017 года по адресу:  г. Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100 (часы приема: пн.-чт. с 9-00 до 17-30, пт. с 9-00 до 16-30, обед с 13-00 до 13-48).
В соответствии с п. 11 Порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного Приказом Минприроды от 29.08.2014 года № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» предусмотрены способы подачи заявления:

  1. лично (либо уполномоченным представителем) осуществляется по вышеуказанным адресам;
  2. направление заявления по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения на юридический адрес департамента: 630007,                 г. Новосибирск, ул. Советская, 4 а;
  3. в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при заполнении заявлений на портале государственных и муниципальных услуг.

    Государственные инспекторы осуществляют прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья того района Новосибирской области, за которым они закреплены по предоставлению государственных услуг.

 

Sibiriak, 14 марта 2017
12115, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (73)

6081
Чумаково Новосибирская обл.
14 марта 2017, 11:41
#
+3 1
Все замечательно! Всех с праздником!
0
Томск
14 марта 2017, 11:53
#
+1 0
6 селезней за сезон!!!! чо так много?!
16
Новосибирск
14 марта 2017, 11:55
#
+3 0
Ну что мужчины собираемся!!!!!!!!!!
2
Барнаул
14 марта 2017, 12:01
#
+1 0
Всё как у людей Принимайте поздравления!!!!!
1575
Самый лучший город на земле
14 марта 2017, 12:40
#
+1 0
Поздравляю соседей!
733
юг западной сибири
14 марта 2017, 12:59
#
+1 0
10 дней. И такое разнообразие. Есть повод опробовать себя на новом поприще тетерев, вальдшнеп. Поздравления.
13
Новосибирск
14 марта 2017, 13:08
#
+3 0
Поздравляю товарищи! Ждем продажи путевок)
161
Казахстан,Лисаковск
14 марта 2017, 13:25
#
+1 0
С праздником вас!
19
Новосибирск
14 марта 2017, 13:45
#
+1 0
хорошо, что открывают! теперь с погодой чтоб срослось!...
36
каргат
14 марта 2017, 15:25
#
+1 0
Я что то не понял .В приказе не указан Каргатский район.В нём что не открывают охоту.
3999
Новосибирск
14 марта 2017, 15:47
#
+1 0
А у нас вальдшнеп в каких районах водится в хорошем количестве?
45
Новосибирск
14 марта 2017, 16:03
#
+1 0
Ну-с, Братья-Охотники, поздравляю Вас с хорошей новостью! Всем удачи и новых трофеев!
сообщение отредактировано 14 марта 2017, 16:03
3864
Новосибирск
14 марта 2017, 16:36
#
+1 0
ura, ещё раз вдумчиво прочитайте приказ
38
Новосибирск
14 марта 2017, 16:47
#
+3 0
Новость конечно хорошая! Но почему именно с 16, а не с 15 апреля? Это видимо и связано с сохранением объектов животного мира!
53
Новосибирск
14 марта 2017, 17:05
#
+1 0
DIMAS1981, недавно смотрел запись передачи про весеннюю охоту в какой то области России, там открытие было в рабочий день, на вопрос ведущего охотоведу почему так? охотовед пояснил, что осознанно открыли в рабочий день,для уменьшения числа охотников в угодьях в весенний период
38
Новосибирск
14 марта 2017, 18:09
#
+1 0
deni, Да это понятно! Они же открыли, сам факт!
0
село
14 марта 2017, 19:16
#
+1 0
Что то про водоемы ни чего не написано?
9645
Новосибирск
14 марта 2017, 19:38
#
+3 1
Ну нормуль пусть будет так, чем ни как!))) Ни пуха всем, надеемся на тепло))))
0
новосибирск
14 марта 2017, 19:42
#
+1 0
С праздником
12
Новосибирск
14 марта 2017, 21:08
#
+2 1
mitrich95, как всегда последние года четверть утки за день главное не обожраться
910
Москва-Барнаул
14 марта 2017, 21:36
#
+1 0
ohotnik76, на Алтае и четверти не попробуют,мужики.....
6
НСО
14 марта 2017, 21:37
#
+2 0
Какие цены будут в этом году?Когда будет прейскурант?
13

14 марта 2017, 21:45
#
+10 3
Очень бы хотелось узнать: Кто видел в Кыштовском или Венгеровском районах НСО утку 16 апреля? Опять ради смеха открывают сезон! Вроде бы и не запретили, и в тоже время поохотиться не придётся, так как первая утка в эти края подходит (минимум) к 25-28 апреля! Наверное скоро возьмутся мужики за вилы...
38
Новосибирск
14 марта 2017, 22:36
#
+0 0
gegbr1404, Дк вот и в прошлом году по этому поводу были дискуссии.
30
НСО
14 марта 2017, 22:39
#
+1 0
Шилик подойти должен и крякаш...от погоды много зависит.. Не будет утки, яйцами биться будем...
39
Колывань
14 марта 2017, 23:00
#
+1 2
Хорошая новость..хорошие сроки..Гога не трепит нервы охотникам Нсо..и это радует..Всех с праздником..
4
татарск
14 марта 2017, 23:26
#
+0 0
gegbr1404, В прошлом году весна была ранняя и утка подошла числа18 апреля . В этом -не думаю что погода будет радовать .Обычно до 20 еще все во льду стоит.
8
Стрежевой
14 марта 2017, 23:26
#
+0 0
Поздравляю соседей. Ждем Томск что скажет.
13

15 марта 2017, 9:12
#
+1 0
moses63831, Ты прав! Снегу лежит больше метра, а прогноз погоды не обещает тепла до середины апреля. Так что с охотой там нынче облом мужикам!
22
Новосибирск
15 марта 2017, 11:26
#
+0 0
Всех поздравляю с открытием в прошлом году тежи сроки были с16 и по 25 всем не пуха не пира !!!
867
Новосибирск
15 марта 2017, 11:43
#
+0 0
Всех поздравляю с доброй вестью! Празднику - быть! :-)
918
новосибирск
15 марта 2017, 13:12
#
+2 0
"Матч состоится при любой погоде" (с) ! Всех с неизбежно грядущим праздником!
326
Куйбышевский район
15 марта 2017, 16:17
#
+2 1
Выпадает открытие на Божественный праздник "Пасха"
9
Новосибирск
15 марта 2017, 21:23
#
+0 0
Нормальные сроки-в прошлом году гуси уже неслись вовсю,по крайней мере в Баганском р-не
940
Новосибирск
16 марта 2017, 7:37
#
+7 1
Посидим у костра, пообщаемся, выпьем по рюмочке под жареное сальце, с дымком, послушаем весеннее пение птиц, порадуемся сердцем пришедшей весне, а утка будет, куда она денется. Всех с праздником!!!!
1636
Новосибирск
16 марта 2017, 10:03
#
+0 0
Мать говорит нельзя в пасху стрелять
не знаю, правда... нет...
может просто, меня дома за столом видеть хочет
сообщение отредактировано 16 марта 2017, 10:03
1224
Новосибирск
16 марта 2017, 10:07
#
+1 1
ohotnik76, А весной её нужно 10ми или 100ми бить, ЧТОБ НАЖРАТЬСЯ?
Нытики и вечно недовольные, за 10 дней охоты , даже в крайние дни можно спокойно норму взять за 1 сутки, с чуством, с толком и не спеша. За 5 дней при теплом ветре снег с полей съедает махом и высушивает на глазах и там, где вчера в сапогах тонул, на следующий день на машине хоть боком ехать можно. Всех с праздником, подсажных через пару недель начну на воду вывозить !!!
6081
Чумаково Новосибирская обл.
16 марта 2017, 10:38
#
+2 1
Вовкович, Таковые всегда были,что вечно не довольные. Совсем не давно стали открывать на десять дней,а то все было по три. В мою молодость вообще на 18 лет была весенняя закрыта. И жили же как-то... Так,что все будет нормально. Не унывать и только радоваться нашему празднику!
12
Новосибирск
16 марта 2017, 11:51
#
+0 0
Вовкович, это ты о чем
26
Новосибирск
16 марта 2017, 14:10
#
+1 0
В приказе не написано, что охота только на разливах, что и на озерах разрешили.
0
Новосибирск
16 марта 2017, 14:57
#
+0 0
dedlechka, приветствую, на открытие куда собираетесь?
940
Новосибирск
16 марта 2017, 15:21
#
+0 0
mihailnck, Миша привет,едем в Колыванский р-он.
9
Новосибирск
18 марта 2017, 20:32
#
+0 0
ВахТанк, Ну отстреляешь зорьку и айда за стол,разговляться,да матушку радовать.То же на родину поеду,с мамой пасху отмечу
6
новосибирская область
18 марта 2017, 23:10
#
+1 0
++++++
сообщение отредактировано 19 марта 2017, 9:24
76
Барабинск
22 марта 2017, 11:51
#
+0 0
Парни, все норм и уточка будет и хорошее настроение и классные фоточки. С праздником наступающим!
1636
Новосибирск
22 марта 2017, 11:55
#
+0 0
1974серж, не получится так...
в городе разливы не те...
а с правильных разливов возвращаться далековато
так что, лучше уж за одним зайцем погоняться
ни пуха...
сообщение отредактировано 22 марта 2017, 11:56
0
Новосибирск
24 марта 2017, 11:13
#
+0 0
А чета в Венгерово говорят что открытие с 21 апреля по 1 мая будет! Правда или все же с 16? И откуда утка так рано?
сообщение отредактировано 24 марта 2017, 11:32
9645
Новосибирск
24 марта 2017, 12:13
#
+0 0
vtiverev, откуда инфа???
0
Новосибирск
24 марта 2017, 13:05
#
+0 0
61natubo, от охот общество "Таежный" в Венгерово. и Подцепилов Алексей Алексеевич вроде говорил что сроки могут изменить.
сообщение отредактировано 24 марта 2017, 13:09
9645
Новосибирск
24 марта 2017, 19:44
#
+0 0
vtiverev, Спасибо! Будем узнавать!
12
Novosibirsk
25 марта 2017, 20:07
#
+7 5
Не дай бог переносить. С . 15 по 20 самый пролет. Самые лучшие весенние охоты когда местами еще лежит снег. С 25 уже местная утка мотается, гнезда делает, лучше ее не беспокоить. От раннего открытия одни плюсы: местную утку не беспокоим , клеща мало , пожаров меньше,....
сообщение отредактировано 25 марта 2017, 20:08
170
р.п. Коченёво
26 марта 2017, 22:49
#
+0 0
В прошлом году клеща на открытие было ну очень много. А вот на закрытие местная уже на гнездо садилась.
23
Барабинск
28 марта 2017, 22:28
#
+0 0
Мужики, вот как так???? В соответствии с этим приказом у нас в Барабинске должны были открыть на гусей, а в газете сегодня увидели что охотиться будем только на селезней уток...
сообщение отредактировано 28 марта 2017, 22:32
3999
Новосибирск
28 марта 2017, 22:40
#
+0 0
HuKoJIa, Коля, приезжай на тарелки охотиться )))
23
Барабинск
28 марта 2017, 23:02
#
+1 0
Флагман, я б с удовольствием, но обстоятельства не позволяют. 1 апреля может заскочу посмотреть)
0
г.Татарск, НСО
7 апреля 2017, 13:48
#
+0 0
Мужики, уже из нескольких источников слышал о переносе сроков открытия в Новосиб области (с 26 апреля - 5 мая). Может кто достоверно знает??
6081
Чумаково Новосибирская обл.
7 апреля 2017, 13:52
#
+0 1
lehich700, Это тебя так сорока на хвосте принесла? Путевки уже давно получены на определенное число и кто теперь что будет переносить? Не гони волну впустую на берега.
0
г.Татарск, НСО
7 апреля 2017, 14:05
#
+0 0
да я собственно и не собирался никого будоражить.. Просто хочу выяснить истину..
918
новосибирск
7 апреля 2017, 14:38
#
+1 0
lehich700, Николаичу через два дня выезжать скрадки строить, а через неделю в них садится, а ты тут с такими цифрами. Он же тебя загрызет :-))
4
татарск
7 апреля 2017, 15:50
#
+0 0
lehich700, Это у нас слухи ходят о переносе. Потому что путевки не продают еще .Да и брать их тоже дураков шибко нет.Водки люди и дома выпьют.Все лучше чем в сугробе сидеть.
6081
Чумаково Новосибирская обл.
8 апреля 2017, 8:56
#
+0 1
nva61, Дружище,он уже понял,что пошутил.))))
54
Новосибирск
13 апреля 2017, 10:02
#
+1 0
Ребят, говорят, что этой весной можно не только на разливах, но и на реках/озёрах. Из скрадка, с чучелами. Плавсредтва использовать лишь для транспортировки и подбора дичи. Кто что знает по этому поводу?
733
юг западной сибири
13 апреля 2017, 10:24
#
+0 0
Новосибирцы думается мне с гусем у вас будет беда. Прошёл он.
326
Куйбышевский район
13 апреля 2017, 12:07
#
+0 0
AlterHunter, Да верно на руках копия есть постановления там указано что можно на озере,и на реках, так пояснили в охотобществе
6081
Чумаково Новосибирская обл.
13 апреля 2017, 15:21
#
+0 1
Serega92, До 25 апреля озера еще будут стоять,коль в полях еще моря снега.
54
Новосибирск
13 апреля 2017, 16:40
#
+0 0
lesnik53, Да это понятно, но сам факт)
170
р.п. Коченёво
13 апреля 2017, 20:01
#
+0 0
Странно. Сам лично спрашивал по поводу рек и озёр у охотоведа когда путёвку брал сказал что нельзя
326
Куйбышевский район
13 апреля 2017, 21:31
#
+1 0
Hunter154, а теперь можно точно)
170
р.п. Коченёво
14 апреля 2017, 8:48
#
+0 0
Serega92, когда получал путёвку у главного охотоведа коченёвсеого района задал ему вопрос, можно ли в этом году охотиться на реках и озёрах так как в приказе за них ничего не сказано. На что получил ответ что нет нельзя типа правила весенней охоты никто не отменял.
326
Куйбышевский район
14 апреля 2017, 9:23
#
+0 0
Hunter154, я брал путевку 11 апреля в охотобществе там все разъяснили, дали на руки копию постановления с изменениями охоты с подписью губернатора. Пункты 2.,3, признать утратившими силу. А за прошлый год эти пункты означали запрет охотиться на реках,озерах,и прудах в весенний период и охоту на вальдшнепа .Так что смело охотьтесь)
6081
Чумаково Новосибирская обл.
14 апреля 2017, 9:59
#
+0 0
Serega92, К чему такая радость, я не пойму? Хочешь,чтобы всю местную разогнали на озерах,а осенью только дырка от бублика осталась? Благо,если озера еще стоять будут. Так,что зри в корень,охотник,и ни к чему эйфорию гнать.
сообщение отредактировано 14 апреля 2017, 10:00
326
Куйбышевский район
14 апреля 2017, 14:07
#
+1 0
lesnik53, радости то особой и нет, как будто и те года на реках и озерах утку никто не стрелял)
2350
Чувашия г. Чебоксары
21 апреля 2017, 20:05
#
+0 0
Меня особенно умиляют 50 шт ворон на сезон. Откуда такие дол...бы на охотничьи головы свалились?