Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Алтае пьяный охотник-дебошир устроил стрельбу в квартире

В Рубцовске в два часа ночи 26 февраля в многоквартирном доме на улице Осипенко хозяин квартиры устроил стрельбу из охотничьего ружья. Его жена вызвала полицию.

[В Рубцовске охотник решил выстрелом из ружья попугать жену.]
В Рубцовске охотник решил выстрелом из ружья попугать жену. Фото: uvoalt.ru.

Приехавших на вызов сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии жена дебошира встретила во дворе дома. Женщина пояснила, что днем ушла к знакомым, а дома остались муж и их 11-летний сын. Через несколько часов мальчик позвонил матери и попросил вернуться, так как отец сильно напился.

Женщина поспешила домой. Но как только она переступила порог квартиры, муж выстрелил из ружья. Дробь не задела женщину, но повредила входную дверь и дверь соседской квартиры. Испуганная жена выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Двум бойцам Росгвардии, приехавшим по вызову, не удалось уговорить пьяного хозяина квартиры открыть дверь. На место происшествия подоспела опергруппа. После переговоров стрелявший согласился впустить стражей порядка. Мужчина сдался, а в одной из комнат полицейские нашли перепуганного мальчика.

Сдавшийся стрелок оказался охотником, у которого дома хранились пять зарегистрированных ружей, почти тысяча патронов к ним и 8 банок пороха.

В полиции задержанный рассказал, что убивать жену он не собирался. Стрелял же лишь для того, чтобы напугать женщину.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об угрозе убийством, сообщает краевое управление вневедомственной охраны.

 

Алтапресс

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Братск
307
Интересно,где ж она была то с утра и до двух ночи? А мужик с ребенком сидел дома.Конечно за оружие хвататься нельзя ни в коем случае,но видать накипело у мужика.
10
Тюмень
1362
SEM70, не суди и не судим будешь... вроде так говорят
6
ЯНАО
8332
Минус один......, а еще у нас говорили не умеешь пить, соси гав..о через тряпочку.....ребенка жалко.
5
Комментарии (28)
г.Северо-Курильск
8767
Тысяча патронов...В сейф наверно не влезут))) Свои сдали...Водка-беда(
0
Братск
307
Интересно,где ж она была то с утра и до двух ночи? А мужик с ребенком сидел дома.Конечно за оружие хвататься нельзя ни в коем случае,но видать накипело у мужика.
10
ЯНАО
8332
Минус один......, а еще у нас говорили не умеешь пить, соси гав..о через тряпочку.....ребенка жалко.
5
Тюмень
1362
не все в порядке дома.. вот так и случается
1
ЯНАО
8332
ОСВ, прежде всего в голове.......
0
Тюмень
1362
SEM70, не суди и не судим будешь... вроде так говорят
6
ЯНАО
8332
Valdemar38, как вы лихо оправдания нашли, а случись несчастье, что тогда, в данном случае нет оправдания на то, что был пьян ...только отягчающие....
0
ЯНАО
8332
ОСВ, его судить будет суд, свое понимание данного происшествия я уже изложил........
0
Братск
307
SEM70, я никого не оправдываю.
0
ЯНАО
8332
Valdemar38, "но видать накипело у мужика", ну тогда данную фразу я не правильно понял........
0
Братск
307
SEM70, понимайте как хотите.
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Алтайский край c.Поспелиха
82
Мужики!
Да хоть как на кипело, браться за ствол, тем более перед сыном, признак слабости и "БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТИ"
"ИМХО"
3
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
новосибирск
1776
jeka : "А чему там в ОВО учат??? и зачем сторожей на вызов отправили?? их задача ларьки охранять."
Чушь. Наверно от незнания.
-1
ЯНАО
8332
praetorian, ОВО в настоящее время в составе Нацгвардии, задачи у них соответствующие новым реалиям....отстали от жизни...
0
новосибирск
1776
SEM70, нет. Не отстал. И знаю много. Вы не правы.
0
ЯНАО
8332
praetorian, в принципе конечно, СОБОР или ОМОН решают такие задачи.....
0
Новосибирск
392
praetorian, если так хорошо осведомлен.то отчего не знаешь что в данном подразделении есть группы задержания..
0
Новосибирск
99
Кажется, здесь признаки статьи УК Хулиганство - до 5 лет ...
0
Новосибирск
99
praetorian, наверно Вы не в курсе, что сейчас в городах весь общественный порядок и особенно ночью охраняют и задерживают нарушителей именно ГБР ОВО. И учат их для этого соответственно ... Может и ларьки тоже - где установлены тревожные кнопки. Там далеко не сторожа. А у Вас - негатив к госорганам, которые предотвратили преступление без единого выстрела и защищают таких как Вы!
Честь и хвала сотрудникам ОВО, а охотник такой - им не должен быть, и уже не будет ...
0
новосибирск
1776
Васюганец, читайте внимательней. Написали не по адресу.
0
новосибирск
1776
Lexx07, я в курсе. Обращаетесь не по адресу. Этот человек удалил свои коменты , вот что писал: jeka : "А чему там в ОВО учат??? и зачем сторожей на вызов отправили?? их задача ларьки охранять." Ему я и отвечал. Так что и Вы не по адресу. Читайте внимательней.
0
Рубцовск
0
Всё, банально, просто: мужику за 50 жене 30 с хвостиком, к нему подкралась "БЕЛОЧКА" вот он и шмальнул, не знаю что за пуля 12го калибра, но прошла железную дверь, пробила двери соседей, шкаф, шубу и остановила её только стена. Благодаря счастливому случаю никто не пострадал, и стрелял он не в жену а в мужа подруги с которыми она приехала, и полицию вызвал муж подруги. Его отпустили под подписку и он продолжил бухать..... Вот что было на самом деле.
У мужа подруги теперь второй день рождения.
0
ЯНАО
8332
В общем в статье все перевернули, "стрелял дробью" и т.д..........
0
Тюмень
1362
kalina, а, ну понятна теперь причина стрельбы... белочка вовсе и не обязательно должна быть... чужая личная жизнь -- потемки....
0
Новосибирск
472
такие новости не только на охот.ресурсах выставлять, но и на сибмамах, чтоб шляться не повадно было
1
Рубцовск
0
ОСВ, согласен с тобой, вот немного подробностей: жена охотника в 24 часа ночи попросилась переночевать к подруге и приехала, 2ч ночи ей позвонили и она(пьяная) прихватив подругу собралась домой за ребёнком, муж подруги их одних не отпустил и поехал с ними, там она зашла в квартиру а он только заглянул туда и увидел мужика с ружом который сказал что сейчас убьёт его, он только успел прикрыть дверь произошёл выстрел и по счастливой случайности он оказался в этот момент сбоку двери а не по центру и его жена (подруга) у него за спиной, пуля прошла на уровне живота, и видел он(счастливчик) эту подругу третий раз в своей жизни, а охотник этот после того как его отпустили ходил бухой и рассказывал что стрелял любовника, так что не знаю кто тут при чём белочка или дятел или.... И самое печальное в этом то, что в квартире был ребёнок......
Конечно всё из-за баб но не стрелять же в людей а если бы соседи в шкафу в этот момент одежду вешали или кто нибудь из жильцов спускался (поднимался) по лестнице и оказался в этот момент на траектории полёта пули (5этажей хрущёвка) ,что тогда?
0
Томск
2154
Хреновая семья, хреновые люди.
Бывает...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх