Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Крайохотуправление направило памятку сотрудникам ГИБДД

Специалисты управления охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края сформировали и направили в органы полиции Памятку о законности транспортировки объектов животного мира, и их частей. Сведения, которые содержатся в памятке, будут полезными для сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения, которые осуществляют на автодорогах осмотры транспортных средств, в том числе в целях выявления и пресечения нарушений охотничьего законодательства.

В документе указано, что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, транспортировка продукции охоты и её реализация производится при наличии документа - разрешения на добычу охотничьих животных, в котором сделана соответствующая отметка о произведённой добыче или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению.

В памятке приведены формы разрешений, которые по внешнему виду и содержанию имеют отличия в зависимости вида добываемых охотничьих ресурсов. На территории Алтайского края охотничьим ресурсам относятся, в том числе: кабан, косули, лось, благородный олень, бурый медведь, волк, лисица, корсак, рысь, росомаха, барсук, куницы, соболь, ласка, горностай, колонок, хори, норка, зайцы беляк и русак, бобёр, сурки, суслики, крот, бурундук, белка, хомяк, ондатра, водяная полевка, гуси (кроме гуся-пискульки), казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки (кроме белой), перепел, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.

В случае нарушения указанных в разрешении норм при транспортировке продукции охоты наступает административная ответственность по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ.

В то же время транспортировка туш или частей копытных животных (лось, косуля, и т.д.) или медведя без разрешительных документов может свидетельствовать о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ. В данном случае задержанных необходимо доставлять в органы внутренних дел для выяснения всех обстоятельств, - указано в памятке.

По всем возникающим вопросам обращаться в управление охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края по телефонам: (3852) 29-67-63, 29-68-11.

Аltaipriroda

Новосибирск
17054

Лучшие комментарии по рейтингу

AR
Барнаул
5767
som133, А им и не нужно. Будут вызывать специалистов и ждать.
2
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Сейчас Гаишники сядут за букварь для изучения видов болотно - луговой дичи.А то вдруг перепутают, в тексте протокола, бекаса с гаршнепом. (Хохма)
2
Комментарии (15)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Сейчас Гаишники сядут за букварь для изучения видов болотно - луговой дичи.А то вдруг перепутают, в тексте протокола, бекаса с гаршнепом. (Хохма)
2
юг западной сибири
5975
Только у гаи полномочий нет по этой статье составить протокол
0
Алтайский край
504
Тогда надо ещё и фотки этой живности.Ну,чтобы могли ориентироваться(что бы с домашними животными не путали),всяко может случится.Станет пеньком и будет тупить.
0
AR
Барнаул
5767
som133, А им и не нужно. Будут вызывать специалистов и ждать.
2
Таганрог
75
Уже охот управление командует гаишниками. А могут ли у гибдд без ориентировок досматривать машины.
0
Таганрог
75
AR,А протокол задержания( на срок не более 3х часов) и специалисты все бросили и побежали и потом в суде разборки.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Агеич, такой букварь и охотникам бы пригодился... (Хохма)
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
pinus_pumila, Полностью согласен с вами,но есть нюанс.Большинство охотников специализируются по видам охот,а представители правопорядка должны будут знать всё об животном мире. Дай Бог что-бы они ПДД хорошо знали,а птичек пусть другие профессионалы сортируют.
0
юг западной сибири
5975
AR, да. На славгородский, бурлинский и немецкий районы 1 инспектор. Ага подождем пока приедет
0
AR
Барнаул
5767
som133, Там и гаишников 3 человека на район наверное. Знаю одного гаишника, останавливал он охотников с мясом лося в машине без соответствующих документов. На сколько мне известно и вызывали спецов, и приезжали и оформляли. Дело правда в городе было.
0
Не волнуйтесь ребята среди полицейских тоже есть охотники разберутся.
0
Чулым НСО.
50
Во как??? а я то дурак думал что всякие приказы, нормативы и памятки, МВД ( раздаёт) ан нет. А может ещё какие памятки в полицию задвинуть? сколько у них там министерств?
Я думаю что такие ( памятки) носят рекомендательный характер. В случае какого либо эксцесса. Сотрудник полиции будет нести ответственность в соответствии с законами РФ. где указанные памятки не значатся.
0
Чулым НСО.
50
domunfinans, админы Вы где??? что за лажа???
0
Чулым НСО.
50
domunfinans, иди в опу
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх