Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собрал грибов? Плати налог! Данная идея была предложена на инвестиционном форуме в Сочи

Как сообщают федеральные СМИ, подобные меры, по мнению губернатора Владимирской области Светланы Орловой, нужно ввести только потому, что наши российские грибники вывозят из регионов собранные грибы и продают, а государственная казна не получает с этого налогов.

Данная идея была озвучена Светланой Орловой на недавно прошедшем в Сочи инвестиционном форуме. Мнение автора данного предложения весьма интересно – она предлагает возродить грибоварни, а грибами с «оброка» кормить жителей Европы. Идею поддержали другие чиновники. Экспорт грибов за границу хотят включить в план по потребкооперации на 2017 год.

Однако вопрос о том, как  заставить самих грибников приносить дары природы по установленной государством цене пока остается открытым.

Кстати, на этом форуме к подобной идее про «оброк», в ряд встала еще одна, весьма интересная - законодатели Еврейской автономной области предложили ограничить время сбора лесных богатств.  

Авторы поправок объясняют свое предложение заботой о кедрах и желанием привлечь бизнес к заготовке дикоросов.

Однако накануне в Минсельхозе назвали вымыслом идею о лицензировании сбора лесных грибов. Как сообщает РБК, Министерство сельского хозяйства России никогда не выступало с инициативой о лицензировании сбора дикорастущих грибов и не высказывалось с поддержку данной идеи.
«Информация, появившаяся в СМИ, о том, что Министерство сельского хозяйства выступает за введение лицензии на сбор дикорастущих грибов, является вымыслом и не соответствует действительности», — приводит слова своего собеседника РБК. 

Новосибирск
1518

Лучшие комментарии по рейтингу

Нсо
142
Все таки не зря у муслимов бабе мешок на голову одел и отправил коз пасти и борщ варить!а тут губером назначили и понесло!идея платной рыбалки не умерла,а отложена до более сытых времён и они ещё нам её втюхивать будут не раз!а за грибочки нас обдирать будут,чтоб в сириях макакам бесплатные лаваши раздавать!
9
Новосибирск
8723
https://m.youtube.com/watch?v=gGxsm4p7B_g
Смотреть последние 10 секунд
8
юг западной сибири
5986
Мультик пусть посмотрит чиполино
5
Комментарии (34)
юг западной сибири
5986
Мультик пусть посмотрит чиполино
5
Томск
224
Ага, и за воздух в лесу налог надо брать, он ведь чистый)
3
Скоро оброк за пользование женой будем отдавать
2
Новосибирск
24635
Совсем чёль о.....ли((((((
1
Томск
4000
Одно время помню хотели платную рыбалку сделать на водоемах территории России, но Путин не разрешил. Теперь за грибы и ягоды в лесах хотят оброк брать, с простых работяг и крестьян.
1
Тюмень
3874
пару тройку идейных окучат черешком прямо на опушке и оброка не надо будет )))))))))))))))))))
идеи толкать одно а реализовать совсем другое! в лесу это не в городе с камерой выеживаться!
3
Нсо
142
Все таки не зря у муслимов бабе мешок на голову одел и отправил коз пасти и борщ варить!а тут губером назначили и понесло!идея платной рыбалки не умерла,а отложена до более сытых времён и они ещё нам её втюхивать будут не раз!а за грибочки нас обдирать будут,чтоб в сириях макакам бесплатные лаваши раздавать!
9
Бердск
64
Какие грибы в какую Европу.....Европейцы свои не собирают! А выращивать---выращивают. И вся Азия уже грибы выращивает.Они с этим личным пиаром уже всех достали! А с нас налоги----и так всё плохо---зачем лишний раз народ глупостью раздражать???
2
Новосибирск
2616
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-svetlana-orlova.html
губернатор Светлана Орлова с уверенностью смотрит в завтрашний день ))))
0
Новосибирск
8723
https://m.youtube.com/watch?v=gGxsm4p7B_g
Смотреть последние 10 секунд
8
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Вынужден расстроить, плохая идея!
0
Новосибирск
2616
ДимААА, ))))
1
Новосибирск
84
ДимААА, НЕ В БРОВЬ , А В ГЛАЗ
1
НСО
2946
Стареет ГУБЕРНАТОР.Про ягоды совсем забыла.
0
Новосибирск
245
веники для бани
0
IGO
Бийск
120
Пусть рыбаки платят
-1
Омская обл.
706
Да!Вопрос конечно интресный ...Думаю уже давно витал в воздухе...И вот на конец то озвучен...Время наверное пришло...Ну да это сколько же надо "Надсмоторщиков" которые будут отслеживать ,кто и какой корзиной вышел с чем и сколько там грибов лежит и ягод тоже...Машины все будут осматривать...Ну бред "Сивой кобылы..." Кооперацию вспомнили я там 17 лет отработал в РЗК ...В добрые года то можно сказать не заготавливали ,так по мелочи ,а чтобы сейчас когда можно сказать её КООПЕРАЦИИ нет совсем ...УМЕРЛА ,растворилась...КАКИЕ ещё могут быть заготовки....ТАК только для себя....В добрые года по СОЮЗУ можно сказать со всеми дикоросами и травами и всё ,что росло...Заготавливалось от силы 1% всего .что произростало на огромной территории Союза...а сейчас вспомнили,хватились...Поздно!
0
Бердск НСО
20
Их там что,Медведев покусал.Крестьянин должен экономику инвестировать.Вообще в казне воровать нечего.В деревне зряплата 5 тыр у мужиков,аженщины вообще дома сидят,кроме двух училок,да трех конторских.Нашли время.Какой хренью на форумах занимаются.
0
Новосибирск
663
Женщина 54 года рождения поняла, что за грибами ей ходить уже лениво, а соседи нет-нет да выходят еще. не порядок! Запретить и не пущать!

А вообще, конечно, своего рода грибной лигалайз получается.

Интересно, что она думала, когда озвучивала такую идею? Наверняка ведь хотела уж если не казне помочь, так хотя бы прослыть автором толковой инновационной идеи. А на деле все иначе :) жалеет она об этом или нет? Как спится теперь голубушке?
3
томск
225
Мне вот интересно,а каким образом будет определяться налог,и кто его будет надзирать.Глава администрации села,или участковый в деревне?По рыбе есть квота,закон о рыболовстве,по дичи тоже.А как быть с дикоросами?Кто пределит промышленный сбор,и для собственных нужд?Опять какие то лоббисты появились во власти?
0
томск
225
саят, У нас грибы не готовили.А остальное всё доводилось по плану ЦентрСоюза.Так что работали будь здоров.И ягоду,и почку берёзовую,и шиповник,и дуб.корьё,и орех,и щуку солили в бочки, и сено заготавливали,про добычу дичи я уже не говорю.Но за это и деньги получали,и трудовой стаж шёл.
0
Бердск НСО
20
Встань скажи на форуме:газпром,нефтяники поделитесь с народом.Так по башке попадет.А деревенские кому нужны.Че за дерьмо в головах.Трюфель наверно в кабаке вилочкой подцепила-и тут ее осенило как бюджетпополнить.Дай деревенским хоть ребятишек осенью в школу собрать.Кое-что и на водочку останется,а ты поживи там-чокнешся
1
ксаныч, проблемы индейцев шерифа не колышат. Копитализом! (с)
0
Новосибирск
191
ага, нагадил в лесу, заплати утилизационный сбор...
0
Бердск НСО
20
Зверобой,да какой капитализм,жопы лижут чтоб с теплого места не пнули,засветилась на форуме -теперь можно спокойно дальше воровать
1
ксаныч, похоже на то ))
0
Иркутск
62
Ура!!! Теперь можно без зазора совести брать ружо вне сезона, когда идешь на грибы и ягоды для обороны от зверей!
1
г.Томск, Каргасокский район
133
А не пойти бы им на..уй??? сначала делают, потом думают как обычно! х..й им а не налог будет!
0
томск
225
Kirill70rus, Киевский,Нёготка,Тымск,Молодежный,этим и живут.Вот их и надо ободрать.Правильно я говорю земляк?
0
г.Томск, Каргасокский район
133
плутон, я сам с Киевского)))
0
г. Северск Томская область
0
Орлову в топку! Кухарка не может управлять государством!
1
Новокузнецк
134
Ну что же, идея не плохая. Пусть гражданка орлова и покажет пример. Короче за грибами ее на весь сезон. Пусть бюджету поможет не словами, а делом.
3
Бердск НСО
20
Владимирская область,это если по старым книжкам-голодное поволжье.Так скоро к продразверстки вернемся.Руководители мать их.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх