Открытое письмо

 
 
Открытое письмо
Председателю законодательного собрания Новосибирской области Шимкив Андрею Ивановичу, депутатам законодательного собрания Новосибирской области.
 
 
 

        В Новосибирской области согласно официальным данным зарегистрировано около девяносто тысяч охотников. На такое количество увлеченных охотой людей Департаменту по охране животного мира Новосибирской области выделяется ничтожно малые квоты на добычу копытных в общедоступные охотничьи угодья (данное письмо не затрагивает количество и порядок распределения разрешений в охотничьих угодьях, принадлежащим частным лицам).
Из года в год данная ситуация явилась причиной недовольства работой Департамента среди охотников и препятствием для популяризации охоты в Новосибирской области.
В связи с этим, мы, охотники Новосибирской области, размещаем на своем интернет-портале открытое письмо к Председателю законодательного собрания Новосибирской области Шимкив Андрею Ивановичу, депутатам законодательного собрания Новосибирской области.

 

 

Уважаемый, Андрей Иванович, уважаемые депутаты!


        По действующему законодательству выдача разрешений происходит в порядке живой очереди. Нас 90 тысяч... Трудно представить такую живую очередь у дверей департамента, если бы все охотники её заняли? Но с каждым годом количество желающих увеличивается, а лимиты сокращаются. Уже сейчас, в эти прошедшие сроки выдачи, очередь за разрешением охотники занимали за несколько дней. Люди сутками дежурили у дверей, и это огромная очередь. Это охотники, которые желают заплатить деньги, чтоб охотиться. Эти охотники состоят в коллективах и платят охотничьи взносы. Это граждане, которые платят налоги и являются жителями НСО.

Уже несколько лет подряд продолжается массовое столпотворение охотников, выяснение отношений и скандалы. Каждый год на телевидении, в газетах и интернетресурсах появляются репортажи, интервью охотников и чиновников по этому поводу, но дальше освещения в СМИ этой проблемы ни чего не сдвинулось. Такое распределение разрешений утопило веру охотников в то что все это проходит законно. Обозлило многих, меняя мнение о правильности законодательства.

Портал Госуслуги, по которому можно подать заявление на выдачу разрешения не справляется с таким наплывом заявок, т.к. начало подачи заявлений строго соответсвует определенному Департаментом времени и соответственно все желающие пытаются его подать именно в первые минуты начала приема заявлений. Ни кому из охотников не только не удалось получить разрешение в день выдачи через этот портал, но и просто подать заявление и получить подтверждение о принятии его Департаментом. Он просто не работает и не оправдывает своего предназначения.

Предлагаем рассмотреть другую систему распределения разрешения. Открытого, методом жеребьевки среди подавших заявление. В этом году охотники НСО уже опробовали эту систему самостоянельно, благодаря инициативной группе нашего сайта.

Просим Вас:

  1. Оказать содействие и исключить из законопроекта "Пропорциональное распределение разрешений на добычу копытных и медведя бурого". Все 100% разрешений должны распределяться открыто, путем жеребьевки и обеспечивать равные возможности доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.
  2. Внести изменения в статью 10 закона Новосибирской области,от 06 октября 2010 года N 531-ОЗ,на проверенную временем,принятую статью 5 омской области,от 5 октября 2010 года N1295-ОЗ, где распределение разрешений на добычу копытных животных,в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется ЖЕРЕБЬЕВКОЙ.
  3. Разработать поэтапную, дествующую схему распределения разрешений на добычу копытных методом жеребьевки.

 


С уважением, нижеподписавшиеся,
охотники Новосибирской области.

 

 

Уважаемые охотники, просим вас в комментариях оставлять свой голос. Напишите просто свои данные.

Sibiriak, 1 ноября 2016
10946, Новосибирск

Комментарии (36)

2
Новосибирск
1 ноября 2016, 12:34
#
+0 0
Ковригин Федор Сергеевич
95
Новосибирск
1 ноября 2016, 13:30
#
+0 0
Леонтьев Сергей Игоревич (54 0088020)
4
Новосибирск
1 ноября 2016, 14:59
#
+0 0
Синещек Олег Евгеньевич
16
г. Новосибирск
1 ноября 2016, 15:29
#
+0 0
Гудзев Николай Николаевич (54 0005130)
Комментарий удален. Почему?
10946
Новосибирск
1 ноября 2016, 16:17
#
+0 0
Захаров Сергей Александрович
сообщение отредактировано 14 ноября 2016, 10:24
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
2137
омск, подмоск)))
1 ноября 2016, 19:37
#
+0 0
Щербак Александр Радиевич.
сообщение отредактировано 1 ноября 2016, 21:20
75
НСО г Обь
1 ноября 2016, 19:58
#
+0 0
Казанцев Антон Рафаилович 54 0032108 тел 89607842534
102
Новосибирская область. Баганский район
1 ноября 2016, 20:00
#
+0 0
Борисов Максим Сергеевич
190
Новосибирск
1 ноября 2016, 21:26
#
+0 0
Жернов Данила Александрович.
Мне было отказано через госуслуги с формулировкой, что заявление не соответствует установленной форме, хотя бланк заявления я взял на жуковке, заполнил и сфотографировал, приложил фотографию на госуслугах, там предусмотрен этот формат!
Комментарий удален. Почему?
30
Новосибирск
1 ноября 2016, 23:17
#
+1 0
Пирогов Александр Николаевич
Комментарий удален. Почему?
27
Чулым НСО.
2 ноября 2016, 2:16
#
+1 0
Оставлять свои данные не готов, прошу прощения. ИМХО.
Комментарий удален. Почему?
9
Новосибирская область Коченевский район
2 ноября 2016, 8:57
#
+1 0
Астанин Игорь Владимирович
Комментарий удален. Почему?
2
Новосибирск
2 ноября 2016, 10:42
#
+1 0
Корчуганов Дмитрий Юрьевич (54 0087286)
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
0
новосибирск
2 ноября 2016, 11:15
#
+1 0
Сиренко Александр Александрович. Охотничий билет серия 54 № 0037975
0
НСО
2 ноября 2016, 18:02
#
+1 0
Толкачёв Роман Николаевич (54 0069455)
28
Новосибирск
2 ноября 2016, 19:02
#
+1 0
Малов Роберт Мэлсович 54 № 0029460
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
0
Новосибирск
3 ноября 2016, 8:56
#
+0 0
Леденев юрий
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
0

3 ноября 2016, 15:24
#
+1 0
Белов Константин Николаевич
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
28
Новосибирск
3 ноября 2016, 22:19
#
+0 0
Федоренко О.В 54 0039615
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
97
Новосибирск НСО
3 ноября 2016, 22:49
#
+0 0
учитываются только те, кто указал телефон, фио, номер билета(юредически чисто)
меня с темы про письмо выкинули, мужики до вас дойдет письмо, нужны данные
сообщение отредактировано 3 ноября 2016, 22:50
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
97
Новосибирск НСО
4 ноября 2016, 12:20
#
+4 0
СБОР ПОДПИСЕЙ :
zaknso@yandex.ru (только не дублируйте, либо на телефон либо на почту)
смс или звонок 8923 2472637
Подписи пойдут официальным входящим заявлением в зак собрание, при достаточном количестве.
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
0
Новосибирск
4 ноября 2016, 20:07
#
+1 0
Кузнецов Виктор Александрович
190
Новосибирск
4 ноября 2016, 23:01
#
+0 0
ВикторЛак, туда фио и билет отправить?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
97
Новосибирск НСО
7 ноября 2016, 8:04
#
+0 0
Для далеких от Новосибирска охотников поясняю(при принятии жеребьевки): Заявка принимается в период с 15 июня по 31 июля, естественно для одного охотника только одна заявка, возможно участие в жеребьевке по доверенности лица которое не может по той или иной причине участвовать в самой жеребьевке, либо лично.
Контора пишет коллеги, пишет.
сообщение отредактировано 7 ноября 2016, 14:48
27
Чулым НСО.
7 ноября 2016, 20:47
#
+2 0
Кинзерский Евгений Васильевич 28.12.1968 г/р 54 №0018945. выдан 05.08.2011
вот так.
сообщение отредактировано 8 ноября 2016, 0:06
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
2
Г. Бердск
10 ноября 2016, 21:40
#
+0 0
Першин Валентин Сергеевич 54 N0087474
сообщение отредактировано 10 ноября 2016, 21:44
1332
Новосибирск
13 ноября 2016, 19:27
#
+0 0
Мосин Алексей Федорович
0
ул.яблочная 7 г.новосибирск
17 ноября 2016, 5:44
#
+0 0
8913 905 53 04 Сотенко владимир Николаевич 54 №0029191 с
558
новосибирск
18 ноября 2016, 13:01
#
+0 0
Напримеров Василий Анатольевич, билет 54 0046344 выдан 20.06.12 903-997-65-84
283
Новосибирск
21 ноября 2016, 11:20
#
+0 0
Зайцев Иван Михайлович
0
Новосибирск
23 ноября 2016, 0:10
#
+0 0
Попов Сергей Владимирович 54№0013597 913-743-0606
2
Новосибирск
23 ноября 2016, 9:40
#
+0 0
Куликов Михаил Владимирович 54№0065376 т.8-913-942-8020 (а для тех кто проголосовал до 24.11.16г. не плохо было бы организовать ВИПлохотрон, шучу), успехов
1
Новосибирск
24 ноября 2016, 14:36
#
+0 0
Юрьев Алексей Александрович 54№0046350 932-142-94-43
Комментарий удален. Почему?
260
Новосибирск
26 ноября 2016, 21:13
#
+0 0
Я ЗА! ЗА ЖЕРЕБЬЕВКУ СРЕДИ ТЕХ, КТО ПОДАЛ ЗАЯВКИ!! ОТКРЫТУЮ И ЧЕСТНУЮ! С проверкой всех не сыгранных заявок!
Куропов Максим Юрьевич! 54 0059676 +7 913 013 15 53
сообщение отредактировано 27 ноября 2016, 23:20
Комментарий удален. Почему?
225
Новосибирск
28 ноября 2016, 15:49
#
+0 0
Будасов Сергей Алексеевич 54 0056989 за жеребьёвку!
225
Новосибирск
28 ноября 2016, 15:59
#
+0 0
PIRK, Всем так отказали!