Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Тверской области только за прошедшие 9 месяцев было поймано 800 браконьеров

На данный момент на территории области на одного инспектора приходится в среднем 217 000 гектар охотничьих угодий. Это огромная территория, равная по размеру целого района, например, Нелидовского или Удомельского. Для борьбы с браконьерами сотрудники охотнадзора выезжают в рейды и привлекают для помощи охотничьи хозяйства, которые наделены полномочиями по выявлению правонарушений в области охоты.

Кроме того, на заседании совета обсуждали реализацию водохозяйственных мероприятий на территории Тверской области в текущем году. Так, в 2016-2017 годах запланированы работы по расчистке рек Тьмака и Остречина в Бежецком районе. Всего на эти работы выделено около 19 миллионов рублей.

 

Новосибирск
1510
Комментарии (5)
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Ого.Хорошо поработали или раньше мышей не ловили.
0
Тюмень
1362
да уж.... мужичков с картечью в кармане или незачехленным ружьем наловят, вот тебе и статистика... из окружения губера ведь никого не задержат, а вот там и есть, браконьерство...
3
Чулым НСО.
50
ОСВ, правильно.
1
Станция Акчурла
10239
Реального браконьера заловить трудно. А дежурить на дороге и колпашить всех подряд, много ума не надо...Да вообще не надо
1
Пермь
16288
В области около 2 000 тыс га охот угодий, значит их 8-9 инспекторов на субъект. 800 протоколов составили, по 100 на инспектора и каждый рабочий день, производительность просто колоссальная )))
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх