Пьяные кузбассовцы устроили охоту на овец

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что полицейские накануне задержали пятерых жителей Ленинска-Кузнецкого, которые открыли охотничий сезон, напав на стадо овец. Вооружённых мужчин не остановил даже пастух, который протестовал, но не стал препятствовать сафари из-за страха за свою жизнь.

В главке отметили, что происшествие случилось 28 августа на станции Непрерывка. Мужчины выехали на охоту, но предпочли сперва согреться спиртным, а затем уснули. Утром охотники возжелали шашлыка, потому как вспомнили, что недалеко пасли овец.

Трое мужчин взяли ружья, надели маски, погрузились в машину и поехали к стаду. Они открыли огонь по животным, и, подстрелив одну овцу, начали грузить её в багажник. Пастух всё видел и кричал мужчинам, чтобы они прекратили свои действия, но препятствовать вооружённым гостям побоялся. Теперь кузбассовцев будут судить по статье "Грабёж".

Sibiriak, 30 августа 2016
10949, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (11)

54
НСО
30 августа 2016, 21:21
#
+0 0
Опять усиление будет.Опять страдать.
207
кемерово
31 августа 2016, 0:58
#
+0 0
Ну олени. Ушли на охоту и на гоп-статью попали......ппц
95
Бердск-Новосибирск
31 августа 2016, 10:46
#
+2 0
Просыпается мужик - голова болит. Он в кутузке, дверь открывается: выходи
к следователю..
Следователь:
- Ну рассказывай, как было.
- Пригласил меня друг на охоту на кабана... номера, говорит, выставили,
приезжай, карабин захвати, все будет. Приехал, залегли ждем... нет
кабанов...
- Пили?
- Да, выпили... подождали еще немного
- Снова пили?
- Да, выпили и снова ждали, и потом вроде еще выпили, тут друг и говорит,
пошли на другой номер, там точно есть.. ну пошли..
Дошли, я сразу смотрю - кабан! я БАХ - готов! там сразу второй, третий, я
всех сложил! Вдруг толпа какая-то, охотники что ли с номера того. Ружье
отняли, в морду дали, все, дальше я ничего не помню.... тут очнулся,
голова болит..
Следователь:
- Ладно, так и запишем: на свиноферме я оказался в состоянии сильного
алкогольного опьянения.
134
Тюмень
31 августа 2016, 12:47
#
+0 0
бакланы..
17
Рубцовск
31 августа 2016, 21:19
#
+0 0
158 статья корячиться а если квалифицируют 161 хана братве групой лиц и скощюхи небудет попадал под 161 часть первую доказухи небыло отвертелся
4656
Новосибирск
31 августа 2016, 21:41
#
+0 0
Дебилы(
727
Славгород
31 августа 2016, 22:55
#
+0 0
ОСВ, Не,бараны :-):-)
727
Славгород
31 августа 2016, 23:03
#
+0 0
ОСВ, Не бакланы- бараны :-):-)
1006
Новосибирск
7 сентября 2016, 15:57
#
+0 2
tollyn, где вы видите 158-ю??? они же не живого его украли....тут четко прослеживается 161 ч.2 пункт а.
Следователь (потерпевшему): вы препятствовали противоправным деяниям?
Потерпевший(следователю): да, но на сколько это было возможно. Они были вооружены.Меня могли убить.
Следователь : С какой вероятностью, вы можете дать показания, что подозреваемые были вооружены. Возможно это был всего лишь предмет похожий на оружие, например : палка
Потерпевший: вы знаете из это палки они стреляли и убили барана, думаю ваш криминалист сможет определить причину смерти барана.....
Так что 161 ч.2
17
Рубцовск
8 сентября 2016, 8:02
#
+0 0
272727, красивая статья повезло пацанам
3646
Пермь
17 сентября 2016, 23:30
#
+0 0
То что редкостные кретины не оспоримо!
А вот по статьям. Были с ружьями, легально с лицензиями. Охота проведена в угодьях.
По ст. 158 УК ключевые слова "тайное хищение" в чём тайное, они не прятались.
По ст. 159 УК обман отсутствует, они ни кого не обманывали.
По ст. 161 УК грабёж, ключевые слова "открытое хищение" повторюсь они легально охотились, не усматривается финансовая выгода с целью наживы.
По мне так с натяжкой ст. 258 незаконная охота "с причинением крупного ущерба" (п. 2 ст. 15 Гражданского кодекса РФ), а если овца не крупный ущерб, то административная ответственность 8.37 КоАП РФ