Открытие осеннего сезона 2016 года в Алтайском крае

В соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, утвержденных Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 с 27 августа (последняя суббота августа) начинается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. На водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь сезон охоты продлится до 30 ноября, на боровую дичь до 31 декабря.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов:

утки - 5 в день, 50 за сезон;

гуси – 2 в день, 10 за сезон;

перепел – 10 в день, 50 за сезон;

куропатка серая – 5 в день, 20 за сезон;

рябчик – 5 в день, 30 за сезон;

тетерев – 30 за сезон;

глухарь – 3 за сезон.

 

Источник

Sibiriak, 31 июля 2016
10949, Новосибирск

Комментарии (29)

845
Барнаул
31 июля 2016, 17:37
#
+0 0
Немного осталось уже)))
7
НСО г.Болотное
31 июля 2016, 19:12
#
+0 0
Может в НСО тоже с этого числа будет:)а с 3:(
22
алтайский край
31 июля 2016, 20:13
#
+0 0
а лысух опять к уткам отнесли,или вообще нельзя их...
2
Новосибирск
31 июля 2016, 20:56
#
+0 0
можно и на алтае открыться !!!!
532
от СССР до г.Барнаул
1 августа 2016, 6:08
#
+0 0
А глухаря и тетерева в какую категорию вписывать, луговую, степную или в болотно - луговую ну и точно не водоплавающую!?
0
барнаул
1 августа 2016, 8:13
#
+0 0
SeBa, это бороавя дичь.
459
юг западной сибири
1 августа 2016, 12:55
#
+0 0
Считаем дни.
532
от СССР до г.Барнаул
1 августа 2016, 14:05
#
+0 0
holstenx, Так я об этом и говорю, что ни слова об боровой, а глухаря и тетерева вплели!
182
Славгород Алтайского края
1 августа 2016, 14:58
#
+0 0
SeBa, на боровую дичь до 31 декабря, сроки различные, поэтому написали отдельно.
532
от СССР до г.Барнаул
1 августа 2016, 16:28
#
+0 0
jager71, А-а-а, тьфу ты! Увидел в конце! Раньше вроде не было этой приписки!
54
Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
1 августа 2016, 21:18
#
+0 0
Som133, озеро горькое точно для охыты в вашем районе закрыли!? там на оссинниках всегда хорошая охота была.....((
893
Москва-Барнаул
2 августа 2016, 0:20
#
+0 0
Aleksun, Не понял, как Горькое закрыли? А со стороны Момонтова или Гуселетова тоже нельзя?
54
Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
2 августа 2016, 8:52
#
+0 0
Ну вроде бы да, сейчас знакомый сказал вот это прочитать "Постановление администрации Алтайского края 384"
54
Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
2 августа 2016, 8:59
#
+0 0
После открытия, утка пуганная как раз туда и уйдет со всех окресных озер, и ни как ее от туда не выманишь...((
Все условия там для нее созданны: воды много, кормовая база отличная, полное отсутствие ни только охотников, но и вообще людей как таковых, прям утинное эльдорадо этим постановлением там сделали...
459
юг западной сибири
2 августа 2016, 11:18
#
+0 0
Aleksun, закрыли точно. Там возня идет куда народу податься. Все в ахуе
845
Барнаул
2 августа 2016, 11:57
#
+0 0
som133, http://www.hunting.ru/forum/threads/79/page-20
выложил постановление ребята
сообщение отредактировано 2 августа 2016, 11:57
845
Барнаул
2 августа 2016, 12:02
#
+0 0
осенняя охота на водоплавающую дичь на северо-западном берегу озе-
ра Горького (от с. Мельниково до северо-восточной оконечности этого озе-
ра).».

вроде только здесь можно охотить осенью.
459
юг западной сибири
2 августа 2016, 12:13
#
+0 0
бывалый2, да только там
4
Алтайский край
2 августа 2016, 21:25
#
+0 0
бывалый2,
Там в запретах написано, что на моторе 50м от камыша и на веслах 20. Как тогда охотиться? Или на охоту это не распространяется?
845
Барнаул
2 августа 2016, 22:26
#
+0 0
Арсенюк22, не знаю я там не охочусь. А вот Мельниково явно походу для непростых смертных сделали, может и не прав)))
4656
Новосибирск
3 августа 2016, 10:45
#
+0 0
Поздравляю мужики!
4
Алтайский край
3 августа 2016, 11:57
#
+0 0
У нас всё вокруг пямятниками понаделали. "Озеро Монастырское"(с огромным куском бора) закрыто совсем, а там хорошие озера и болота с уткой и зимой беляков гоняли. "Озеро Горькое" с бора нельзя совсем, а с поля непонятно как можно(может объяснит кто?). И при этом ни одного аншлага. Люди разные приезжают охотиться, могут и не знать. Эльдорадо для егерей.
459
юг западной сибири
3 августа 2016, 12:16
#
+0 0
Арсенюк22, скоро мария ра возьмет в аренду земли и все откроют. Вчера был разговор с егерем на аншлаги нет денег, но не знание границ вас не спасет. Разбирайтесь в суде.
54
Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
5 августа 2016, 11:46
#
+0 0
Som133, может ты вкурсе, сегодня слушок прошел, что вроде бы как горькое все открыто для охоты все таки будет, тыже там месный, может слышал чего....?
459
юг западной сибири
5 августа 2016, 13:02
#
+0 0
Aleksun, звонил в охотуправу на этот год открыли на водоплавающую 100%. Аж отлегло. Уже собрался стан мостырить ехать
54
Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
5 августа 2016, 14:48
#
+0 0
Ну и отлично!!!! Значит не дадут утке на горьком отсижеваться!!!!
Только что был в управлении... Взял путевочку в ваш район, за путевками воооообще никого в очереди нет!!!! Ни единого человечка не увидел!!!!
4
Алтайский край
5 августа 2016, 21:56
#
+0 0
Ага, я тоже слышал. Радуюсь.
27
Алтайский край
25 августа 2016, 19:33
#
+0 0
som133, а егерь говорит штрафовать будут. Спец бригады направляют на район. Хз кому верить?
459
юг западной сибири
25 августа 2016, 20:55
#
+0 0
ALEX89, в управе от своих слов отказались. Говорят все нельзя и мы такого не говорили что можно. Мля не записал на телефон. Да я скорее всего уеду из района памятника.