Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2016 года в Новосибирской области во всех охотничьих хозяйствах ОО «НОООиР»

Общественная организация

«Новосибирское областное общество охотников и рыболовов»

 

Распоряжение

 

27 июля 2016 г.                                                   №  55- о.д.                                               г. Новосибирск

 

Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2009 № 209 – ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении правил охоты», Постановлением правительства Новосибирской области от 13.04.2015 № 142-п «О введении ограничений и запретов на использование охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области», Постановлением губернатора Новосибирской области от 13.04.2015г. №69 «О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новосибирской области», приказом Департамента по охране животного мира от 15 мая 2016г. №187:

 

1. Разрешить   добычу охотничьих ресурсов, во всех охотничьих хозяйствах ОО «НОООиР» в соответствии с учётной численностью, квотами и пропускной способностью охотничьих хозяйств,  в следующие сроки:

1.1. болотно-луговой дичи с подружейными собаками – с 01 августа 2016г. по 15 ноября 2016г.;

1.2. кабана (все половозрастные группы) – с 01 августа 2015г. по 31 декабря 2016г.;

1.3. кабана старше одного года (самцов и самок, не имеющих приплод текущего года) – с 01 июля 2017г. по 31 июля 2017г.;

1.4. боровой (кроме глухаря), полевой и степной дичи с подружейными собаками – с 10 августа 2016г. по 15 ноября 2016г.;

1.5. водоплавающей, болотно-луговой, полевой и степной  дичи – с 3 сентября  2016г. по 15 ноября 2016г.;

1.6. боровой дичи (кроме глухаря) – с 3 сентября  2016г. по 28 февраля 2017г.;

1.7. взрослых самцов косули сибирской – с 25 августа 2016г. по 20 сентября 2016г.;

1.8. косули сибирской (все половозрастные группы) – с 01 ноября 2016г. по 15 декабря 2016г.;

1.9. взрослых самцов лося – с 01 сентября 2016г. по 30 сентября 2016г.;

1.10. лося (все половозрастные группы) – 15 ноября 2016г. по 31 декабря 2016г.;

1.11. медведя бурого – с 01 августа 2016г. по 30 ноября 2016г. и  с 01 апреля 2017г. по 30 мая 2017г.;

1.12. барсука – с 15 августа 2016г. по 31 октября 2016г.;

1.13. самца глухаря – с 01 октября 2016г. по 31 декабря 2016г.;

1.14. бобра европейского – с 01 октября 2016г. по 28 февраля 2017г.;

1.15. ондатры – с 01 октября 2016г. по 01 апреля 2017г.;

1.16. зайцев (беляка, русака), лисицы с собаками охотничьих пород (гончие, борзые) – с 10 октября 2016г. по 10 января 2017г.;

1.17. зайцев (беляка, русака) – с 25 октября 2016г. по 10 января 2017г.;

1.18. соболя, норки американской, колонка, белки, куницы лесной, горностая, хоря степного, лисицы, корсака, волка  – с 25 октября 2016г. по 28 февраля 2017г.

 

2. При производстве охоты соблюдать требования к отлову и отстрелу охотничьих животных и ограничения охоты в соответствии с требованиями приказа МПРиЭ РФ от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении правил охоты».

3. Председателям правлений районных обществ охотников и рыболовов:

3.1. организовать выдачу охотникам  разрешений на право добычи охотничьих ресурсов и путёвок (договоров на оказание услуг в сфере охоты, рыбной ловли, отдыха);

3.2. назначить лиц, ответственных за выдачу документов на право охоты;

3.3. провести под роспись инструктаж лиц ответственных за выдачу разрешений и путёвок (договоров на оказание услуг в сфере охоты, рыбной ловли, отдыха) о правильности оформления разрешительных документов на право охоты, о порядке их выдачи и возврате;

3.4. периодически  проверять  правильность оформления ответственными лицами разрешительных документов на право охоты;

3.5. обеспечить информирование охотников о соблюдении мер ветеринарной и санитарной безопасности при добывании, разделке, транспортировке и употреблении в пищу мяса добытых охотничьих ресурсов, а так же необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в охотничьих угодьях;

3.6. провести инструктаж егерей по правилам безопасности при проведении охот, охране охотничьих угодий и противопожарной безопасности в угодьях и на охотничьих базах;

3.7. подготовить и содержать охотничьи базы и остановочные пункты для приёма охотников в надлежащем состоянии;

3.8. обеспечить возврат охотниками путёвок (договоров) и разрешений на право добычи при осуществлении охоты на медведя и копытных животных в течение 10 дней после добычи, ранения или окончания срока действия не использованных разрешительных документов; при осуществлении охоты на прочие виды охотничьих ресурсов обеспечить возврат разрешительных документов в течение 20-ти дней после добычи животного или окончания срока действия разрешительных документов;

3.9. своевременно предоставлять в отдел охотничье-рыболовного хозяйства ОО «НОООиР» отчёты о добыче охотничьих ресурсов;

3.10. контролировать  проведение охоты на копытных и медведя егерской службой охотничьего хозяйства.

 

4. Лицам, ответственным за выдачу разрешений и путёвок (договоров):

4.1. выдавать охотникам разрешительные документы на право охоты на основании доверенности, выданной ОО «НОООиР»;

4.2. выдавать разрешения на право добычи охотничьих ресурсов в соответствии с Приказом Минприроды России от 29.08.2014 N 379 “Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц”.;

4.3. при выдаче разрешений руководствоваться нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов на одно разрешение, в соответствии с приказом Департамента по охране животного мира  от 15 мая 2016г. №187, при этом в случае выдачи разрешения на налогооблагаемый вид животного (кроме тетерева обыкновенного) одно разрешение выдавать на право добычи только одной особи;

4.4.при выдаче разрешений на тетерева обыкновенного одно разрешение выдавать на 3(три) особи.

4.5. выдачу охотникам разрешительных документов на право добычи производить, не превышая пропускную способность охотничьего хозяйства;

4.6. денежные средства за путёвки (договора) на предоставление охоты взимать в соответствии с действующими прейскурантами, положением о выдаче разрешений и путёвок (договоров на оказание услуг в сфере охоты, рыбной ловли и отдыха);

4.7. ознакамливать охотника с границами хозяйства (участка), где будет производиться охота, с правилами охоты, с техникой безопасности во время охоты и мерами противопожарной безопасности, условиями предоставления иных услуг.

 

5. Ведущему охотоведу Савалову А.А. провести с председателями правлений РООиР под роспись инструктаж по подготовке и проведению охот.

 

            6. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя ОО  «НОООиР» по охотничье-рыболовной деятельности  Гордеева О.В.

Председателя правления

ОО «НОООиР»                                                                                                          Н.И. Кобыленко

 

Выдача разрешительных документов на право охоты будет производиться с 08 августа 2016 года. 

 

 

 

Платежи_000

 

Платежи 1_000

 

Прейскурант_000

 

 

 

 

 

 

 

Sibiriak, 29 июля 2016
10949, Новосибирск

Комментарии (114)

2514
Новосибирск
29 июля 2016, 8:00
#
+1 0
Без дней покоя, как я понимаю?
4874
г.Северо-Курильск
29 июля 2016, 8:06
#
+2 0
Поздравления!!! Для своих цены приемлемые)
840
Новосибирск
29 июля 2016, 8:31
#
+6 0
Сроки известны, цены тоже.
С наступающим праздником, мужики!
Август пролетит незаметно...
0
Новосибирск
29 июля 2016, 8:56
#
+0 0
Тоесть в обще доступных хозяйствах откроется этого же числа?
28
Бердск
29 июля 2016, 10:01
#
+0 0
УРА ! Поздравляю всех!!!
11
Новосибирск
29 июля 2016, 10:55
#
+0 0
Всех с объявлением праздника!!! Ещё б и нормы добычи продублировали....
291
Новосибирск
29 июля 2016, 10:59
#
+0 0
эхх, выгуляем сапоги!
Всех поздравляю!!!
10
НСО
29 июля 2016, 11:27
#
+0 0
С праздником мужики!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
Новосибирск
29 июля 2016, 11:34
#
+2 2
Август пролетит в месте с уткой.В прошлом году 5 сентября открыли .утки вообще уже не было....
3646
Пермь
29 июля 2016, 11:39
#
+0 0
Без суеты, за благовременная информация это хорошо.
Сейчас лишь бы наличие бланков не подвело )))

По ценам не комментирую, на "местах" виднее, бросилось другое.
В связи с коммерческим интересом коэффициенты на увеличение есть, а льготные цены есть?
Для участников ВОВ, героях России или членов НОООиР со стажем более 40 лет, для тех кто помогал или участвовал в био мероприятиях.
2514
Новосибирск
29 июля 2016, 11:49
#
+0 0
khonim, пенсионерам. Отец вроде как 10% оплачивает от стоимости.
845
Барнаул
29 июля 2016, 12:19
#
+0 0
Поздравляю соседи!
3646
Пермь
29 июля 2016, 12:22
#
+0 0
Флагман, Вот, вот этого в прейскурантах Распоряжения и не увидел.
А это "вроде" дорогого стоит.
2514
Новосибирск
29 июля 2016, 12:55
#
+0 0
khonim, может у него персональная льгота, надо уточнить )))
35
Новосибирск
29 июля 2016, 13:17
#
+0 0
ааааааахххххххххх, мммммммммм мужики я сегодня шурпу на даче сделаю из за этой сказочной новости
291
Новосибирск
29 июля 2016, 13:38
#
+0 0
сегодня ружьё полирну и манок продую
841
Новосибирск
29 июля 2016, 15:40
#
+0 0
Всех с хорошей новостью!!!!!!!!
27
Чулым НСО.
29 июля 2016, 18:09
#
+8 12
Утка уже на крыле. Не будет ее 03 сентября, уйдет. Ни кто не помнит когда последний раз открытие назначали на сентябрь???
Лично для меня ( открытие ) это повод встретится с друзьями, выпить, сыграть в нарды, сварить плова. Вот.
сообщение отредактировано 29 июля 2016, 18:10
4369
Чумаково Новосибирская обл.
29 июля 2016, 19:12
#
+4 4
jeka, Никто никуда не уйдет и не убежит. Все будет,как надо и речная не синяя. Утка благородная уже вся на крыле. Каждое утро выхожу на огород,а надо мной табунки кряквы пролетает. Иль одиночки иных. Год полноводный с водой и дичь должна быть на озерах. Так,что,ребята,все нормально будет. Стерилизуйте желудки для чая и закупайте патроны. И к нам в НОООиР в члены общества!
3646
Пермь
29 июля 2016, 21:21
#
+1 0
Согласен lesnik53 прав, утка раньше 20 сентября не пойдёт на Юга. А дальше от региона.
11917
Новосибирск
29 июля 2016, 22:12
#
+1 0
Поздравляю!Славная будет охота!!!дичи много,и хватит ныть,никто никуда не уйдет,а если кто тот не помнит ,то в том году в сентябре открывали,утки было тьма!
86
Новосибирск
29 июля 2016, 23:59
#
+0 0
Новость хорошая) но я ожидал на 27 августа. Будем ждать! Не пуха не пера мужики!
1218
Новосибирск
30 июля 2016, 1:08
#
+3 2
Область у нас огромная, и открытие в сентябре для меня по утке в южном районе, без наличия кормовых озёр означает только одно, утки у нас уже не будет. И это к тому же, полное нарушение ФЗ об охоте, где сроки осенней, так же прописаны, как и по весенней. Ездить за уткой в 400 км , это для особых гурманов по утинным тушкам )) я это прошёл не так давно, хватило. Ну, а на шурпу, хоть по одной, но мы по любому с другом добудем с нашими то подсадными.
0
НСО карасукский район с. благодатное
30 июля 2016, 8:39
#
+1 0
с праздником мужики! я считаю что на открытие нужно отдыхать, это же великий праздник для охотника! а уток мы ещё успеем на стрелять)
0
г. новосибирск
30 июля 2016, 11:28
#
+0 0
Вопрос? В Каких числах продажа путёвок начнётся ?
0
Новосибирск
30 июля 2016, 12:36
#
+0 0
сергей24,за две недели до открытия у нас так.
0
Новосибирск, Чановский район
30 июля 2016, 14:36
#
+0 0
с 8-го числа
219
ТОМСК
30 июля 2016, 19:22
#
+0 0
Выходит что сохатого на гону у вас разрешено стрелять только если забашлять нехило?
сообщение отредактировано 30 июля 2016, 19:24
11917
Новосибирск
30 июля 2016, 19:24
#
+1 0
Лу4, так всегда и было,только ценник не гуманный !
219
ТОМСК
30 июля 2016, 19:49
#
+0 2
Leon198754, так все же для народа! Благодетели!
1263
Новокузнецк
31 июля 2016, 1:01
#
+5 3
Ценники на "копыта", прям вынуждают и обязывают к браконьерству.
сообщение отредактировано 31 июля 2016, 1:05
4369
Чумаково Новосибирская обл.
31 июля 2016, 9:50
#
+2 5
willi, Дружище,тогда таковым еще надо будет потратиться на памперсы.))) А это снова расходы.))))
24
Новосибирск
1 августа 2016, 10:20
#
+0 0
В сроках на кабанчика не ошибочка ли закралась?
2

1 августа 2016, 12:16
#
+0 0
Это здорово!,но стрельба за дни до открытия... показывает что есть те кому на всех и на все наплевать.
4
Новосибирск
1 августа 2016, 13:15
#
+0 0
Флагман,
Постановление № 78

«Об установлении льгот охотникам ОО «НОООиР».

Областное правление постановляет:

1. Освободить от уплаты членских взносов и трудоучастия: участников ВОВ, инвалидов локальных конфликтов, лиц получивших инвалидность при ликвидации аварии на ЧАЭС, Почетных членов ОО «НОООиР», штатных работников системы ОО «НОООиР», членов ОО «НОООиР» достигших 70-летнего возраста.
2. Предоставить 50% льготу по уплате членских взносов: лицам, имеющим инвалидность 1и 2 групп, награжденных медалью «За доблестный труд в ВОВ» , участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, а также охотникам и рыболовам, имеющим стаж в системе «РОРС» 40 лет и более.
3. Установить 50% льготу при уплате вступительных взносов: выпускникам Тогучинского лесного техникума по специальности «Охотоведение», для молодёжи до 20 лет.
4. Освободить от уплаты вступительного взноса: лиц, окончивших секции «Юных охотников» и уволенных в запас из рядов ВС РФ в течение 1 года после увольнения.
5. Освободить от уплаты за путевки: (кроме путевок на копытных и медведя); участников ВОВ, инвалидов локальных конфликтов, лиц получивших инвалидность при ликвидации аварии на ЧАЭС, Почетных членов ОО «НОООиР», штатных работников системы ОО «НОООиР», лиц достигших 70-летнего возраста и состоящих на учете в системе ОО «НОООиР» не менее 5-ти лет.
6. Освободить от трудоучастия: охотников достигших 60-летнего возраста, женщин, участников ВОВ, инвалидов 1 и 2 групп, инвалидов локальных конфликтов, лиц получивших инвалидность при ликвидации аварии на ЧАЭС.
4
Новосибирск
1 августа 2016, 13:27
#
+0 0
Флагман, то, что добавил, это старое, извиняюсь! Вот последнее постановление о льготах:
«01» июля 2013 г. г. Новосибирск

Постановление № 36

Об установлении льгот охотникам - членам ОО «НОООиР».

Областное правление постановляет:

1. Освободить от уплаты членских взносов и трудоучастия: участников ВОВ, инвалидов локальных конфликтов, лиц получивших инвалидность при ликвидации аварии на ЧАЭС, Почётных членов ОО «НОООиР», штатных работников системы ОО «НОООиР», членов ОО «НОООиР» достигших 70-летнего возраста.
2. Освободить от трудоучастия: охотников достигших 60-летнего возраста, женщин, инвалидов 1 и 2 групп.
3. Предоставить 50% льготу по уплате членских взносов: лицам, имеющим инвалидность 1и 2 групп, награжденных медалью «За доблестный труд в ВОВ», участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, а также охотникам и рыболовам, имеющим стаж в системе «РОРС» 40 лет и более.
4. Освободить от уплаты за путёвки (кроме путёвок на копытных и медведя): участников ВОВ, инвалидов локальных конфликтов, лиц получивших инвалидность при ликвидации аварии на ЧАЭС, штатных работников системы ОО «НОООиР», лиц достигших 70-летнего возраста и состоящих на учёте в системе ОО «НОООиР» не менее 5-ти лет.
5. Освободить от уплаты за путёвки (кроме путёвок на облагаемые налогом виды охотничьих животных): Почётных членов ОО «НОООиР»
6. Охотникам, которые внесли существенный вклад, в том числе финансовый, в выполнение уставной деятельности ОО «НОООиР», путёвки могут выдаваться бесплатно. Решения по этим вопросам принимаются коллегиально.
7. При выдаче охотникам бесплатных путёвок, дополнительно взимается ставка сбора за пользование объектами животного мира (ст. 333.3 НК РФ). Полученные денежные средства сдаются в кассу ОО «НОООиР» с отметкой в соответствующей графе реестра выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
8. Охотники, освобождённые от уплаты за путёвки, обязаны выплачивать стоимость бланка путёвки в соответствии с действующим прейскурантом.
9. Считать утратившими силу Постановления правления ОО «НОООиР» №78 от 21.12.2010г. «Об установлении льгот охотникам ОО «НОООиР», №41 от 24.08.2012г. «О внесении дополнения в Постановление правления ОО «НОООиР» № 78 от 21 декабря 2010 г.».

Пояснение:
- Понятие льготной категории охотников «участники ВОВ» - понимать буквально. К данной категории относятся только участники Великой отечественной войны.
Граждане, которым правительство РФ предоставило льготы наравне с участниками ВОВ, не относятся к льготной категории охотников ОО «НОООиР». Соответственно они не освобождаются от уплаты членских взносов, трудоучастия и оплаты за путёвки.
2514
Новосибирск
1 августа 2016, 13:43
#
+0 0
noooir, Благодарю!
3646
Пермь
1 августа 2016, 14:02
#
+0 0
noooir, Спасибо, очень хорошая информация.
Те кто наравне к участникам ВОВ попадут в категорию достигших 70 возраста.
4369
Чумаково Новосибирская обл.
1 августа 2016, 15:21
#
+0 0
khonim, Я уже как 3 года с 50% скидкой со стажем 43 года членский взносов. Еще бы путевки так же бы,а то до 70 лет далековато. И вообще это следовало сделать с 60 лет,а не с 70. Какой охотник в 70 лет! Только на диване с радикулитом лежать.)))
291
Новосибирск
1 августа 2016, 15:37
#
+0 0
во-во, после 70ти разрешить охоту только с холостыми), а путёвки бесплатно выдавать с 60ти
3646
Пермь
1 августа 2016, 20:56
#
+0 0
lesnik53, У нас льгота 90% со стажем более 40 лет членских взносов.
Интересно а льготы кто устанавливает?
Согласен, что охотник 60 и старше это уже единицы!!! Особенно северней 60 широты.
Но как утверждают за последние 5 лет прожиточный возраст увеличился на 6 лет, а у женщин 8 л.
Так глядишь льготу перенесут на 80 лет.
27
Чулым НСО.
1 августа 2016, 22:22
#
+1 2
Льготы для тех кого нет.
27
Чулым НСО.
1 августа 2016, 22:24
#
+1 1
как говорил мой старый начальник( все это декорация).
4632
Новосибирск
1 августа 2016, 22:26
#
+0 0
С праздником други!
6
г новосибирск
2 августа 2016, 1:30
#
+1 1
прошлое открытие в нсо 5 сентебря мне не очень понравилось все районы уже от охотились утка шла высоко .
632
Новосибирск
2 августа 2016, 10:08
#
+0 0
!!!!
225
Новосибирск
2 августа 2016, 12:37
#
+0 0
Какое-то хитрое деление по срокам:

1.16. зайцев (беляка, русака), лисицы с собаками охотничьих пород (гончие, борзые) – с 10 октября 2016г. по 10 января 2017г.;

1.17. зайцев (беляка, русака) – с 25 октября 2016г. по 10 января 2017г.;

1.18. соболя, норки американской, колонка, белки, куницы лесной, горностая, хоря степного, лисицы, корсака, волка – с 25 октября 2016г. по 28 февраля 2017г.

Для "безсобачников" разнесли зайку и лиску на 15 дней - чтобы выписывать 2 путёвки.
И так срок людям позже, плюс ещё и обсосать...
94

2 августа 2016, 12:40
#
+0 0
Звииздец полный короче,к 3 сентября утка вся будет на больших озёрах а крикаша по болотам пинать надо будет .Значит кто с собаками тот с начала августа а остальные с сентября что за хрень.
94

2 августа 2016, 12:42
#
+0 0
Звииздец полный короче,к 3 сентября утка вся будет на больших озёрах а крикаша по болотам пинать надо будет .Значит кто с собаками тот с начала августа а остальные с сентября что за хрень.У нас в сентябре уже северная пойдёт.
632
Новосибирск
2 августа 2016, 13:07
#
+0 0
Серёга1982, где это у Вас? (заполни профиль)
225
Новосибирск
2 августа 2016, 13:16
#
+0 2
Ну заведи собачку и будет и тебе с начала августа
94

2 августа 2016, 15:01
#
+1 3
В прошлом году так и было 5 открылись а 15 уже северная пошла а к началу октября утки вообще не было на болотах,лучше бы раньше открыли и дни покоя сделали вот норм было бы.
сообщение отредактировано 2 августа 2016, 15:02
27
Чулым НСО.
2 августа 2016, 17:48
#
+0 0
Серёга1982, Уже ( второй) помет хлопунцы на клыло стали подниматься, уйдет либо на большую воду табунится ли вообще отвалит.
291
Новосибирск
2 августа 2016, 17:59
#
+0 0
ещё не выехали и уже плачем, уверен, что своё добудем.
прошлый год с 05.09. был нормальный, предлагаю писать по факту вылазки.
Оперяются и на крыло встают и в тех регионах, с которых к нам лететь.
4369
Чумаково Новосибирская обл.
2 августа 2016, 19:38
#
+2 3
jeka, Надо радостно встречать открытие скоро,а народ плачем исходит.(((( Протрите глаза от мокроты и взгляните на мир иными глазами:с мечтой и надеждой в будущее!
сообщение отредактировано 2 августа 2016, 19:39
94

2 августа 2016, 21:02
#
+0 0
да не кто не плачет моё утьё от меня не куда не денется я их ещё в июне прикормил и привязал ))))
27
Чулым НСО.
3 августа 2016, 2:11
#
+0 0
lesnik53,
Все понятно, встречаем. Но утка уйдет. Северная на подходе.
27
Чулым НСО.
3 августа 2016, 2:13
#
+0 0
Сын_лесника,
У меня четыре кота, на ондатру дадут???
27
Чулым НСО.
3 августа 2016, 2:14
#
+0 0
Лесник! а сын лесника твой сын ???
4
г.Новосибирск
3 августа 2016, 6:57
#
+0 0
Мужики все будет хорошо,а что бы было меньше подранков приезжайте на стрелковые стенды прожечь оружие и потренироваться.Всем ни пуха не пера.
225
Новосибирск
3 августа 2016, 7:14
#
+0 0
jeka, Уже давно выяснили - лет пять назад ) Мой лесник умер год назад на 92 году ( Охотничий стаж с 1954года... http://www.hunting.ru/gallery/view/83064/?nav=user
сообщение отредактировано 3 августа 2016, 7:15
4369
Чумаково Новосибирская обл.
3 августа 2016, 8:52
#
+0 0
jeka, Мой сын medik5. И даже на несколько лет раньше меня на этом сайте.
27
Чулым НСО.
3 августа 2016, 16:25
#
+0 0
Сын_лесника,
Извини.
27
Чулым НСО.
3 августа 2016, 16:26
#
+0 0
lesnik53,
Прошу прощения.
67
Новосибирск
3 августа 2016, 21:55
#
+0 0
Серёга1982, в прошлом году открывался на Алтае через неделю после открытия. И утки было много. Сезонную норму взял легко. Последнюю крякуху взял уже по льду, 2 ноября. Поэтому неделей позже, неделей раньше не имеет значения. Я так думаю. А северная пошла в октябре, как и положено.
0
ОМСК
5 августа 2016, 11:06
#
+0 0
подскажите пожалуйста, с какого числа начнут выдавать лицензии на водоплавающею, болотно-луговой, полевой и степной дичи в новосибирске? ещё интересен адрес выдачи. за ранее спасибо
291
Новосибирск
5 августа 2016, 12:02
#
+0 0
с 08.08. Путёвки - смотря куда хотите - Госфонд или охотхозяйства
225
Новосибирск
5 августа 2016, 12:23
#
+0 0
Всё нормуль! Эту тему уже лет 5 назад здесь выяснили )))
225
Новосибирск
5 августа 2016, 12:26
#
+0 0
УРА! Вчера взял путёвки на барсука и глухарей! Кобель уже готовится к бою!
27
Чулым НСО.
6 августа 2016, 1:32
#
+0 0
Сын_лесника, барсук сколько?
225
Новосибирск
6 августа 2016, 11:31
#
+0 0
1500р
225
Новосибирск
6 августа 2016, 11:32
#
+0 0
jeka,
4632
Новосибирск
6 августа 2016, 21:40
#
+0 0
Мужики, в Гос Фонде тоже с восьмого будут давать, чёт я не понял?
27
Чулым НСО.
7 августа 2016, 21:29
#
+0 0
61natubo, Че не понятно? ГРФ распределяет квоты. лицухи по обществам. Делюгу они делают.
Стукало сказал открытие 3 значит третьего пить будем, а может кому поохотить удастся.
27
Чулым НСО.
7 августа 2016, 22:47
#
+0 0
Дают нам что достанется. Вы первый год за.....м
4369
Чумаково Новосибирская обл.
8 августа 2016, 9:49
#
+0 0
jeka, А если до открытие выпить все,а потом лучше охотиться? Не лучше ли будет?))))
22
Барабинск
8 августа 2016, 16:08
#
+0 0
В прошлом году открыли тоже в первую субботу сентября. Утка, действительно, уже здоровая, нагулявшаяся. Поедем отдыхать и, как всегда, за удачей!
27
Чулым НСО.
8 августа 2016, 16:14
#
+0 0
lesnik53,
Тогда в четверг нужно выезжать.
11917
Новосибирск
8 августа 2016, 19:46
#
+1 0
jeka, да хватит тут смуту наводить,нормальная будет охота!!!!И утка хоть малеха откормится,и никуда она не пойдет,наоборот левая к нам скопится,так как вокруг все области шороху ей дадут)))),а местная еще посидит ,коль её не пинают )))
11917
Новосибирск
8 августа 2016, 19:47
#
+1 0
Сегодня был в нооире ,ни души,как будто охотники и не знали о выдачи бумаг)))
4369
Чумаково Новосибирская обл.
8 августа 2016, 19:59
#
+0 0
Leon198754, А куда торопиться? Еще впереди моря время. Да и все понимают,что там путевок на всех хватит без проблем.
4369
Чумаково Новосибирская обл.
8 августа 2016, 20:01
#
+0 0
Leon198754, Леонид,к нам не только левая,но и правая слетится с болот к открытию.))))
27
Чулым НСО.
8 августа 2016, 23:49
#
+0 0
Leon198754,
Будем надеяться. Удачи на охоте.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
9 августа 2016, 10:59
#
+0 0
Сегодня взял "путёвочки" на открытие!
632
Новосибирск
9 августа 2016, 11:40
#
+0 0
уже дают? где? на Жуковского?
0
нсо город купино
9 августа 2016, 12:00
#
+0 0
Водолей, где можно посмотреть прискурант цен и сроки....можно ссылку ребята
14
Новосибирск
9 августа 2016, 12:08
#
+0 0
что-то новостей от Департамента НСО нет нигде... на сайте - тишина, расчетного кол-ва особей нет, приказов новых - нет.. опять устроят давку за две недели до открытия...
291
Новосибирск
9 августа 2016, 13:58
#
+0 0
YnbIPb, всё как в прошлом году - очередь, выдача с 15.08., распечатывайте бланки платёжек и вперёд!
16
Новосибирск
9 августа 2016, 14:24
#
+0 0
lesnik53, а потом возможно и на чай, сигареты, сало, пасту и т.д.)))
16
Новосибирск
9 августа 2016, 14:28
#
+1 0
мужики! каждый год одно и тоже!!! ну чего ныть-то? всё будет, и охота и посиделки у костра!!! кто за уткой едет, тот её найдёт и добудет столько сколько ему надо, а тот кто едет просто открыться и с друзьями посидеть-тот на шулюм точно добудет!!! так что всем ни пуха и до встречь на полях и болотах!!!
сообщение отредактировано 9 августа 2016, 14:28
291
Новосибирск
9 августа 2016, 15:30
#
+0 0
поделитесь, кто куда? Мы решили, на открытие либо Симан, либо под Колывань.
16
Новосибирск
9 августа 2016, 15:43
#
+0 0
Что-то не найду нормы добычи водоплавающей на эту осень
4369
Чумаково Новосибирская обл.
9 августа 2016, 16:10
#
+0 0
SergeiL, А может и не надо?)))
291
Новосибирск
9 августа 2016, 16:53
#
+0 0
SergeiL, сколько Вы обычно добывали? Сколько используете на шурпу?
16
Новосибирск
10 августа 2016, 0:19
#
+0 0
Да вопрос сколько в заявление вписывать, ну теемный народ )))
11917
Новосибирск
10 августа 2016, 13:14
#
+0 0
SergeiL, ну в ноиире выписали 20 лысух,40 уток,3 гуся серого,3 белолобого.
16
Новосибирск
10 августа 2016, 14:31
#
+0 0
Leon198754,
Спасибо
0
Новосибирск
11 августа 2016, 12:24
#
+0 0
Подскажите,если брать на водоплавающую и пушную в госфонде то платить два раза нужно?
11917
Новосибирск
11 августа 2016, 12:47
#
+0 0
2garin_zmej, да 2раза по 650!!!
0
Новосибирск
11 августа 2016, 12:51
#
+0 0
Leon198754, спасибо
86
Новосибирск
11 августа 2016, 14:05
#
+0 0
Leon198754, что то мало, в том году было больше в нооире . 20 гусей, 50 уток 50 лысух.
11917
Новосибирск
11 августа 2016, 15:19
#
+0 0
Дуплет), согласно остановлению Департамента по охране животного мира Новосибирской области № 187 от 16.05.2016 об утверждении норм добычи охотничьих ресурсов...
0
Новосибирск
11 августа 2016, 18:25
#
+0 0
на гуся на оба вида же разрешена?
0
Новосибирск
11 августа 2016, 18:44
#
+0 0
на пернатую дичь на все виды оплата или одна?
0
Новосибирск
11 августа 2016, 18:45
#
+0 0
в госфонде
4
Новосибирск
11 августа 2016, 19:35
#
+0 0
Прием заявлений на Жуковского- http://www.ohotnadzor.nso.ru/page/157
С праздником мужики! 3 недели нынче времени всем хватит)).
86
Новосибирск
12 августа 2016, 14:30
#
+0 0
Куда Прайс лист делся
0
Новосибирск
14 августа 2016, 19:26
#
+0 0
Тоже хотел цены узнать
0
Новосибирск
14 августа 2016, 19:35
#
+0 0
на сайт зайдите и посмотрите http://noooir.ru/
7
НСО г.Болотное
18 августа 2016, 8:07
#
+0 0
Скажите путевки выдают на пернатую в госфонде?
86
Новосибирск
18 августа 2016, 11:54
#
+0 0
andrei154, выдают
7
НСО г.Болотное
20 августа 2016, 10:09
#
+0 0
Дуплет), спасибо
0
Новосибирск
22 августа 2016, 13:04
#
+0 0
кто подскажет , почему на госуслугах один район отмечается,а не три как быть?
14
Новосибирск
23 августа 2016, 9:51
#
+0 0
2garin_zmej, выбирай один, а в заявлении которое прикрепляешь вписывай те которые хочешь.