Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Соревнования среди охотников-любителей.

В предстоящее воскресенье, 12 июня, на берегу озера Кривое у села Андроново Тюменцевского района пройдут соревнования среди охотников-любителей.

Они будут состязаться в пулевой стрельбе по движущимся мишеням. Мероприятие так и называется «Бегущий кабан».

Председатель районного общества охотников и рыболовов Виктор Афанасьевич Стрелков рассказал, что такие соревнования охотобщество проводит регулярно. Но в этом году для «Бегущего кабана» подготовлен специальный полигон с движущейся по рельсам мишени в виде кабана.

К участию в соревнованиях приглашены команды (по 3 человека) местных охотников. При желании могут приехать и жители других районов.

Каждый из них получит возможность с расстояния 40 метров сделать четыре выстрела: два по «бегущему кабану» и два неподвижному макету косули. Результаты будут строго учитываться.

Виктор Афанасьевич Стрелков, председатель Тюменцевской РООиР:

Эти соревнования стали уже традиционными. Здесь встречаются единомышленники. Для нас важно пропагандировать честную охоту, важно, чтобы в нашем районе было крепкое сообщество охотников,  чтобы наши ряды пополнялись молодыми ребятами.

По итогам командных состязаний победителей ждут хорошие призы: медали и бесплатные лицензии на добычу кабана, барсука и водоплавающей дичи. Для лучших стрелков по итогам личного первенства организаторы тоже подготовили медали, грамоты и подарки.

Стартует «Бегущий кабан» в 10-00 часов. После чего вход на базу в целях безопасности будет зарыт.

Пресс-служба Главного управления при поддержке управления охотничьего хозяйства

 
Новосибирск
17058
Комментарии (1)
Барнаул (Тюменцево) Алтайский край
11
кто первое место то занял?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх