В Амурской области крупный медведь убил человека

Инцидент произошел 25 мая в тайге рядом с поселком Усть-Нюкжа Тындинского района Амурской области.

Как сообщают федеральные СМИ, мужчина отправился в тайгу, чтобы пригнать в стойбище оленей. На всякий случай он взял с собой ружьё — в этих местах без оружия из палатки в тайгу не выходят. По несчастливой случайности, пастух вышел прямо на место, где медведь задрал одного из оленей. Завидев человека, хищник, охраняя свою добычу, набросился на него. Оленевод успел выстрелить в медведя из ружья, но избежать трагедии не удалось.

Из-за плохих погодных условий не было возможности отправить на место вертолет, и спасатели отправились на место трагедии на оленях.

Когда мужчину обнаружили, он был еще жив, но позднее скончался. Отстрелить медведя не удалось. 

Правоохранительные органы расценивают ЧП как несчастный случай. Уголовное дело по этому факту возбуждаться не будет.

Moderator, 2 июня 2016
230, Новосибирск

Комментарии (9)

37
Новосибирск
2 июня 2016, 16:14
#
+3 1
А если бы он - медведя, то уголовное дело о незаконной добычи было бы возбуждено.
126
г.Томск, Каргасокский район
2 июня 2016, 18:18
#
+1 0
Толь_Толич, да потому что в этой стране какие то муд..ки законы придумываю
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
2 июня 2016, 18:41
#
+0 0
Какие му----ки,такие и законы..
88
Казахстан,Лисаковск
2 июня 2016, 19:50
#
+0 0
Интересно уголовное дело на медведя?))) или на охотника если бы остался жив?
сообщение отредактировано 2 июня 2016, 19:50
37
томск
2 июня 2016, 22:12
#
+2 0
Как это не удалось отстрелить?Они там что,в своём уме?По лесу ходит заряженная на убийства,и к тому же наверно раненная живая машина.Он уже не остановится.Как не им специалистам этого не знать?.
126
г.Томск, Каргасокский район
2 июня 2016, 22:50
#
+0 0
плутон, так а России же живем, все понятно должно быть
2173
Барнаул
3 июня 2016, 13:37
#
+0 0
Уголовное дело открывается в любом случае при гибели человека. Другой вопрос что его потом закроют с соответствующей для данного случая формулировкой...
866
г.Рубцовск
3 июня 2016, 17:35
#
+0 0
Журналистов не стоит воспринимать всерьез.Им лишь бы " погромче " сказать. Человек погиб, а медведя все равно отстреляют, там то же не дураки сидят.
3596
Пермь
5 июня 2016, 12:14
#
+0 0
Мутная новость. Оленевод выстрелил..., спасатели отправились на оленях.
Откуда узнали о трагедии? Так ли долго не было погоды для вертолёта? Возможно смерть наступила потому что спасатели долго собирались и не по их ли халатности смерть наступила. А что в посёлке нет мед пункта?
Причины трагедии МВД разбирать не будет, списали на медведя и "на полку".