В Сибири один охотник застрелил другого

Мужчина получил смертельное ранение во время охоты в Большеулуйском районе Красноряского края. Его знакомый выстрелил в него, приняв мужчину за медведя. Об этом сообщила пресс-службе регионального главка Следственного комитета. Ведомство сообщило, что пострадавший скончался во время транспортировки в больницу. Были назначены баллистическая и медицинская экспертизы и проведение следственных действий.
Согласно предварительной версии следствия, 29 мая текущего года во время охоты был застрелен 32-летний житель города Красноярска, который прибыл со своим знакомым на охоту на медведя в Большеулуйский район. В ходе охоты, один из участников был крайне неосторожен при выстреле, ошибочно решив, что он стреляет в зверя. Но, к сожалению, пуля попала в его знакомого.

Sibiriak, 1 июня 2016
10949, Новосибирск

Комментарии (11)

11917
Новосибирск
1 июня 2016, 20:55
#
+0 0
Вот блин,объясните мне как можно перепутать кабана или медведя с человеком?причем на таком расстоянии перепутать что они попадают и еще наглухо!!!!
54
НСО
1 июня 2016, 21:55
#
+0 0
Что-то тут не чисто.
48
Северск, Томская область
2 июня 2016, 6:54
#
+1 0
Самый простой способ избавиться от человека:
- "Братан, поехали медведя валить!"
- "Поехали!"
Один с условным сроком, второй тапочки примеряет.
97
Новосибирск НСО
2 июня 2016, 9:21
#
+0 0
Да легко, загоняли зайца, один знакомый здоровый такой дядька встал на номере где его не ожидал, проходя мимо встает какое нечто в перемешку с травой и непонятными образами, ох сколько мыслей в мозгу пролетело, одна из них "откуда здесь зубр?!!?" , ружье я конечно прижал ,но не прицелился. "У страха глаза велики"(с)
725
Новосибирск
2 июня 2016, 12:15
#
+0 0
Leon198754, Леня, это все от незнаний правил ТБ. Никто сейчас читать или слушать кого-то не хочет, а сразу ружье получили и бежать надо. А куда стрелять... Зачем? Что-то мелькнуло, наверное зверь... И вот результат
1669
Томск
2 июня 2016, 12:28
#
+0 0
ВикторЛак, а причем здесь ружье-то?
Ну, встает из кустов нечто в траве непонятного образа.
Ну, спроси у этого "нечта" кто оно? Зачем встает? Для чего? Как зовут?
Если зубр, спроси откуда он взялся. :)
Зачем стрелять-то? Неужели так силен страх перед неизвестным, да еще когда оружие в руках?
сообщение отредактировано 2 июня 2016, 12:29
97
Новосибирск НСО
2 июня 2016, 16:47
#
+0 0
Warrax, тю... по этому с кем попало не охочусь!
296
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
2 июня 2016, 21:15
#
+0 0
Ребята - идиотизм не излечим!!!! Ну нет отравы для уничтожения этого диагноза. Друзей - товарищей по охоте надо искать ,присматриваться, а если вам не подходит,то лучше одному,в крайнем случае безопасней.
12
Томск
2 июня 2016, 22:44
#
+0 0
цитируя Агеича медведь может и не попадется а неадекватный напарник точно нет
1915
Сургутский р-н
4 июня 2016, 4:30
#
+0 0
Агеич, Вот,вот....Одному то оно малёхо боязно.но всё же лучше чем с такими вот "напарничками".
3646
Пермь
4 июня 2016, 23:33
#
+0 0
Трагедии на охоте были, да и будут.
Напарников в лес выбираю, но печальный опыт есть.
Напарник нажал на курок и пуля ушла в землю в 20 см. другой раз при разборе ТОЗ у напарника само выстрел. Сидел складывал вещи в рюкзак, заряд выше головы прошёл с пол метра.
Бывало барсука добывали и напарник стрелял пулей напротив в 15 метрах от меня, пуля низом прошла.
Вижу одно, строжайше соблюдать правила ТБ самому и твёрдо требовать от напарников.
А статья УК РФ мягкая, условный срок предусмотрен. Так что доверяй, но проверяй.