Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весенней охоты 2016 года в ЮГРЕ

На территории Югры уже замечены первые прилетевшие утки, гуси, лебеди. Любители спортивной и любительской охоты на водоплавающую дичь уже с нетерпением ждут этого события.

О сроках открытия охоты в этом году, в связи с ранней весной и ранним прилетом водоплавающей дичи, корреспондент «ЮграPRO» поинтересовался в Депприродресурса и несырьевого сектора экономики Югры.

«Проект Постановления о переносов сроков охоты в Югре, в связи с ранней весной, уже подготовлен и находится на согласовании в департаменте экономики. Проектом предусмотрено открытие охоты в весеннем сезоне на неделю раньше, чем установленный Постановлением губернатора Югры от 15 апреля 2011 года №52. Стоит отметить, что действующим Постановлением №52 в Югре предусмотрено 3 зоны открытия охоты на водоплавающую дичь в весеннем сезоне:

в охотничьих угодьях Советского, Кондинского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных южнее 61° северной широты, — с первой пятницы мая;

в охотничьих угодьях Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных от 61° северной широты до 62°, — со второй пятницы мая;

в охотничьих угодьях Березовского, Белоярского, Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных севернее 62° северной широты, — с третьей пятницы мая.

Постараемся уже на этой неделе согласовать и принять данное Постановление. Таким образом первая весенняя охота начинается 29 апреля, в других зонах соответственно тоже на неделю раньше», сообщил корреспонденту «ЮграPRO» Павел Сивков, заместитель начальника управления-начальник отдела предоставления прав пользования объектами животного мира в Югре.

Новосибирск
17058
Комментарии (12)
Ханты-Мансийск
34
Третий год такая песня! То позже, то раньше путевки уже три недели как выдают на 06.05.
0
г. Сургут
6
В Сургуте до сих пор НЕ известна дата открытия и путевки не выдают.
0
Стрежевой
10
Вартовск вы когда открываетесь???
0
Новосибирск
17058
evgen450, в охотничьих угодьях Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных южнее 61° северной широты, — с первой пятницы мая;
расположенных от 61° северной широты до 62°, — со второй пятницы мая
0
Стрежевой
10
Sibiriak, это я все прекрасно понял. У них бывает по разному и частенько они раньше нас открываются, поэтому я уточняю когда открытие именно в нижневартовске.
0
Курган-Ханты-Мансийск
47
перенесли на неделю. расположенных южнее 61° с 29.04.16.
0
Стрежевой
10
Вартовчане как обычно молодцы!!!!
0
г. Когалым
63
Сегодня уже видел утку
0
Когалым
121
CreetLord, Добрый день, земляк сам когда планируешь выезжать.
0
г. Когалым
63
Vichist, жду путевку а так может на ханымей числа 7 стартону
0
Когалым
121
CreetLord, Ну не пуха ни пера, мы открываться будем в Лангепасе, а дальше по обстановке у себя.
0
ЯНАО пос Мужи
24
Счастливые, а на Ямале пока и не знают когда откроется...утки уж с неделю летают. и гусь с лебедем крутится
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх