Открытие весенней охоты 2016 в НСО

Sibiriak, 24 марта 2016
10949, Новосибирск

Комментарии (62)

1669
Томск
24 марта 2016, 13:17
#
+0 0
Один утка в день?!
Ужас какой...
Или я чего-то не допонял?
сообщение отредактировано 24 марта 2016, 13:18
45
Новосибирск
24 марта 2016, 13:28
#
+1 0
Warrax, стоимость путевки на день, норму смотри другой документ
1669
Томск
24 марта 2016, 13:35
#
+0 0
vita52@bk.ru, фух... Я уж перепугался.
А какие нормы? Где смотреть?
95
Бердск-Новосибирск
24 марта 2016, 13:39
#
+0 0
6 уток. Правда не ясно - количество не зависит от того, на один день путевка, или на сезон..?
http://novosib-gov.ru/doc/55448
45
Новосибирск
24 марта 2016, 14:28
#
+0 0
DimaG, Не зависит
86
Новосибирск
24 марта 2016, 17:24
#
+0 0
я состлю в НООиР и сколько мне платить на селезня и на гуся 3000р. плюс ещё взносы 1600р да уж
487
Новосибирск-Алейск
24 марта 2016, 18:19
#
+1 0
Deniska, Уж лучше нигде не состоять и платить 650 р за 3 района! Не правда ли?
164
новосибирск
24 марта 2016, 20:35
#
+1 0
И стоять весь день в очереди...
12
Новосибирская область
24 марта 2016, 20:45
#
+1 0
хотя весной дома сижу - но рано !
86
Новосибирск
24 марта 2016, 21:22
#
+0 0
DimanA, это гос фонд. я бы там брал, но у них нет Купинского хозяйства. поэтому приходится брать в НОООиРе. и платить бабки не понятно за что...
4369
Чумаково Новосибирская обл.
24 марта 2016, 21:49
#
+0 3
Warrax, Ринат,а ты что волнуешься за наши нормы? Ведь ты же не наш,а томский охотник?
132
Томск
25 марта 2016, 1:20
#
+6 5
Хорошие ценники за глоток свежего воздуха. Плюс бензин, патроны, сто грамм за открытие, закусь это сколько общение с природой будет стоить.
4369
Чумаково Новосибирская обл.
25 марта 2016, 7:29
#
+1 6
SashaBel123, Эти затраты компенсируются хорошим отдыхом на природе и классным адреналином при добыче трофеев. А кто считал,сколько в пустую уходит денег на спиртное?
318
Новосибирск
25 марта 2016, 8:31
#
+1 1
Deniska, сезонка на набор 2500, можно взносы не платить, а купить гусика за 10000. Почему все 'грамотные'' считают что взносы должны платить лохи, а прайс должен быть одинаков для всех. Недорого - ГРФ,а для сравнения можете по частным хозяйствам узнать ценник. Правда они почему-то приказы о сроках открытия не пишут публично и цены не указывают. Но думаю после звонка НОООИР покажется даром.
160
Новосибирск
25 марта 2016, 10:52
#
+1 9
Все считают эти копейки как будто на охоту за мясом едут. Да вы все в магазине оставляете за один поход по 3000-5000 руб. Расценки у нас на охоту совсем ничтожные, о каком развитии охотхозяйства может идти речь при таких ценах? 1200 за селезней??? Да я бензина больше сожгу и на продукты больше потрачу на эту поездку. Цены неадекватно низкие.
86
Новосибирск
25 марта 2016, 11:15
#
+0 0
Vovan_K, почему так сильно цены отличаются весенней сезон от осеннего?? на лисицу и зайку и то в 3 раза дешевле! так там и сроки по 2 - 3 месяца!
а тут 10 дней! и такая цена. даже я и состав в обществе 3000тыс считаю много.
почему в госфондах намного дешевле??
291
Новосибирск
25 марта 2016, 14:54
#
+0 1
Кому грачи и серые вороны дорогу перешли?
по 300 шт. за сезон
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
25 марта 2016, 14:54
#
+0 0
МОРПЕХ, Да было время когда в очередь выстраивались ...но последние 3 года проблем нет...только не надо в предпоследний день перед открытием ломиться за путёвками...с 28 марта можно приобретать...
73
Новосибирск
25 марта 2016, 16:04
#
+0 0
Я в шоке...
283
Новосибирск
25 марта 2016, 16:44
#
+0 0
Ребят подскажите а где распоряжение о ГРФ? какие районы открыты на гуся? где глянуть? или так же как и тут?
291
Новосибирск
25 марта 2016, 16:58
#
+0 0
luc,
также, как здесь, зa исключением зон охраны oxoтничьих pecypcoв нa территории Баганского, Венгеровского, Доволенского, Краснозерского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Сузунского, Убинского и Черепановского районов НСО.
0
Новосибирск
25 марта 2016, 21:14
#
+0 0
Vovan_K,
Не согласен!!! В частном дешевле!! В Диане,что в Коченевском р-не,три года подряд косуля 5000,а гос фонд сколько???И такое цены касаемо всего!!!
В республике Алтай,согласен! У частников дороже!
261
НСО
25 марта 2016, 22:36
#
+0 0
На треть подняли на селезня -по хамски и уж слишком по барски выходит как то .Не лучше ль взять тогда 4 разовых путёвки с легальной возможностью добыть 24 селезня ?
6
г новосибирск
26 марта 2016, 2:59
#
+0 0
в гос фонде 650рублей хоть день хоть сезон не больше на гос угодия
7
Новосибирск
26 марта 2016, 11:13
#
+0 0
може кто подскажет где взять реквизиты на оплату госпошлины
4
новосибирск.
26 марта 2016, 23:23
#
+2 2
чё то ООиР похоже скоро прикроется,напоследок цены рвёт.или не понятно.при сроках открытия последние годы только пожелеть их ....но как то х... с ними.пожалуй я лучше пол дня в очереди постою и не буду чаек из ООиР кормить взносами и отработками...........ктобы что не говорил и тут не писал что всё обоснованно в ООиР ........но тогда откуда очереди вГРФ товарищи?и за последние годы только растут......хороших охот....
24
Новосибирск
27 марта 2016, 2:40
#
+0 0
совсем долбанулись... мне теперь и на егеря место в скрадке предусмотреть? пункт 2ж
0
Новосибирск
27 марта 2016, 18:38
#
+1 0
Ох как им бабла хочется, )))
4369
Чумаково Новосибирская обл.
27 марта 2016, 18:58
#
+0 3
oleg7469, Ребята,в чем проблема? Не нравиться,берите за гроши в ГРФ. Я уже в этом обществе состою более сорока лет и ни каких проблем! Быстро все у нас обслуживается,ни каких очередей! Милая женщина сама пишет за тебя заявление,все махом оформляет,не надо бегать в этот чертов госбанк,тут же платишь и путевка в течении пяти минут у тебя на руках! Завтра еду брать путевку в ГРФ и аж в пот бросает! В прошлом году чуть ни день там провел,вылез с толпы без кепки и с одной пуговицей на куртке! Весь потный,голодный - ужась! Я бы лучше в два раза переплатил,только.чтобы сервиз, как в НОООи Ре был!
3646
Пермь
27 марта 2016, 19:58
#
+1 0
Мужики-новосибирцы!!! Поздравляю с открытием Весенней охоты!!!!!
1669
Томск
27 марта 2016, 20:29
#
+0 0
lesnik53, я на открытие в НСО собираюсь, если наши томские не откроют в середине апреля. Поэтому нормами интересуюсь.
7
НОВОСИБ
27 марта 2016, 22:17
#
+0 0
подскожите на гос фонд с 26-по 5 открытие
45
Новосибирск
27 марта 2016, 23:16
#
+0 0
VADIM89130010404, с 16 по 25 апреля
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
28 марта 2016, 8:28
#
+0 1
Опять одно нытьё...дорого, дорого, а где что сейчас дёшево? Я просчитал все свои поездки на охоту(весна, осень, зима) + членские взносы...получилась сумма, разделил на 12 месяцев в итоге 360руб в месяц трачу за год...,а я за кап. ремонт тоже плачу 360 р., мне в НООО и Ре всё устраивает, и потом ГРФ это совсем другие охотугодья...которые не всех устраивают...поэтому выбирайте и пользуйтесь...всем удачи и пух и перо!
45
Новосибирск
28 марта 2016, 9:05
#
+0 0
doroshenko-ve, Согласен. Не понимаю, почему каждый год заводится это нытьё про ценники. Есть выбор, есть членство в обществах, есть приписные хозяйства, то ли народ шевелиться не хочет, что было бы странным в среде охотников, то ли так повелось на Руси ныть во славу традициям... "выбирайте и пользуйтесь...", как сказал один мудрый человек)
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
28 марта 2016, 10:02
#
+0 0
Вот и я про тоже...удачи!
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
28 марта 2016, 10:03
#
+0 0
AlterHunter,
86
Новосибирск
28 марта 2016, 11:09
#
+0 0
скажите я состою в НООиР по какай графе в прайсе я буду оплачивать путевку?
21
Новосибирск
28 марта 2016, 11:53
#
+0 0
Deniska, по первой если только селезень то на 10 дней 1200 рублей если с гусем то 2500 р если по дням один день селезня 300рублей !!!
318
Новосибирск
28 марта 2016, 13:57
#
+0 0
stotaxi, смотрите на проблему глубже - НОООиР - сколько угодий по области? А ГРФ по закону - 20%. Не будет НОООиР землю раздербанят частники, и будет вам охота...
А кто наши интересы отстаивает в департаменте?
318
Новосибирск
28 марта 2016, 14:02
#
+0 0
kabanchik111,
Госфонд - не обсуждаем.
У "ДИАНА" площадь угодий, и виды дичи на которые можно поохотится? Косуля она ведь не круглый год.
И не стоит по одному частному хозяйству судить о ценах.
Назаровское "Мошковский р-н" - 1500-2000 - за одну голову тетерева!!!
Фета "Каргатский" р-он: пару лет назад весений селезень - 1200-1600 - за один день охоты!!!
Еще нужны примеры? Я как-то не вижу, чтобы частники массово выкладывали расценки на путевки в свои хозяйства в интернете, видимо им не особенно охотник нужен или чтобы не распугать остатки.
Открою вам страшную тайну - есть те, кто покупает путевки в НОООиР на участки с коэф-м 15.
11
НСО г.Обь
28 марта 2016, 19:56
#
+0 0
Подскажите ,вроде в том году писали ,что весеняя охота, только с подсадной,или я что то путаю
21
Новосибирск
28 марта 2016, 21:33
#
+0 0
roschins, нет вроде разрешено с чучелами тоже !!!
14
Новосибирск
29 марта 2016, 1:44
#
+0 0
А что нынче на счёт охоты с нарезным оружием? кто в курсе?
318
Новосибирск
29 марта 2016, 11:39
#
+0 0
Пилигрим54, а что раньше весной с нарезным разрешали охотится?
21
Новосибирск
29 марта 2016, 11:46
#
+0 0
Пилигрим54, вот пойдешь путевку брать на тетерева там и спросишь !!!я думаю можно !!!
11
Новосибирск
29 марта 2016, 11:53
#
+0 0
Что касается подсаной, то СИБИРЯК на форуме писал, что введение этого условия отложено до 17 года. А вот цены НОООИРа конечно вызывают непонятки... Гляньте цены в соседних субьектах...
ВОВАН_К не надо считать НОООИР спасителем простых охотников. Это управленческая надстройка. Да! Отстаивает интересы охотпользователей в органах власти НО и диктует условия. В его состав входят районные общества. Вот если они прекратят существование или акционируются, вот тогда "поохотимся"...
14
Новосибирск
29 марта 2016, 12:11
#
+0 0
Vovan_K, если запрещено, то хотелось бы какой нибудь документ почитать о запрете! знаешь такой?
160
Новосибирск
29 марта 2016, 12:21
#
+0 0
Пилигрим54, нарезняк весной запрещен. Документ называется "Правила охоты..."
14
Новосибирск
29 марта 2016, 19:53
#
+0 0
DVY, перечитал внимательно, вник! осознал! спасибо!
11
НСО г.Обь
29 марта 2016, 20:00
#
+0 0
СергейСт, ткните носом пожалуйста в ссылку,чтоб пол форума не перечитывать ,за ранее спасибо
10949
Новосибирск
29 марта 2016, 20:27
#
+0 0
roschins, http://www.hunting.ru/articles/view/107099/
Читайте постановление, там нет ни чего о подсадных. Пытались согласовать изменения, но пока не согласовали
4369
Чумаково Новосибирская обл.
31 марта 2016, 6:22
#
+0 0
Sibiriak, И,думаю,так и останется.Ни к чему это и не реально все это внедрить и проверить.
291
Новосибирск
31 марта 2016, 9:43
#
+0 0
Sibiriak,
в проекте Приказа на подпись охота с подсадной была прописана, в этом году опять пронесло.
А то ж подсадную сначала надо найти и глухануть)
По ранним датам большая вероятность не проехать везде и на всём, да и по воде - возможно с Ини лёд пойдёт.
45
Новосибирск
31 марта 2016, 21:54
0
Новосибирск
1 апреля 2016, 9:25
#
+0 0
Мужчины, кому не лень, образец заполнения выложите заявления в деп по охр жив мира НСО, с видами и нормами. Благодарю.
27
Чулым НСО.
1 апреля 2016, 23:34
#
+1 0
Че так дорого? взносы 1000 путевка 1200??? они что оголодали????
27
Чулым НСО.
1 апреля 2016, 23:36
#
+0 0
vita52@bk.ru, Чулым в Чулыме стоит.
27
Чулым НСО.
1 апреля 2016, 23:37
#
+0 0
Взнос заплачу. Путевку брать не буду. цены бредовые.
261
НСО
3 апреля 2016, 12:39
#
+0 0
jeka, оборзели
45
Новосибирск
3 апреля 2016, 13:19
#
+0 0
jeka, это где так?
27
Чулым НСО.
3 апреля 2016, 15:34
#
+0 1
vita52@bk.ru,
в Чулыме. где еще. я ранее читал что в НСО 80.000 охотников, это сколько бабла?? За такие деньги нам в НСО могли Слонов и Буйволов поставить.
Примус шмель ни кому не нужен?
сообщение отредактировано 3 апреля 2016, 15:37