На Алтае предлагают увеличить сезон охоты до 10 дней

Общественный совет при Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края предлагает увеличить сезон охоты на 10 дней, чтобы охотники смогли выбрать благоприятные погодные условия.

Весной 2016 года охотится можно будет только на перелетных гусей. Запрещено будет стрелять в водоплавающую (утки, селезни) и боровую дичь (тетерева, глухари, рябчики и куропатки). Такие ограничения в крае вводят по ряду причин.
 

Sibiriak, 21 марта 2016
10942, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (21)

11
Алтайский край с.Хабары
21 марта 2016, 17:11
#
+0 0
Вот это дело,так можно и без селезней!
1665
Томск
21 марта 2016, 17:14
#
+1 0
Ну так еще более-менее...
Теперь важно не попадать в массовом порядке с битыми селезнями, чтобы не давать поводу вешать на охотников всех собак в будущем!
3598
Пермь
21 марта 2016, 18:10
#
+4 0
В видео выступлении, причины Шубин Д. огласил: пожароопасность и обработка от вредителей.
Глупость. Пожарная ситуация не от охотника, а от погодных условий.
Находиться дачникам, лицам выехавшим на шашлыки, лесозаготовителям, туристам, сплавщикам, короче всем, а охотнику нельзя. Это дискриминация.
Второе. Если речь об обработке против клещей то это в населенных пунктах, там охота запрещена.
А если хим уход в лесу так вроде запрещён, да и не ведётся в отсутствии федеральных средств.
Запретом провоцируется браконьерство и подрывается авторитет гос власти.
4
Алтайский край
21 марта 2016, 18:37
#
+0 0
Общественный совет при Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края предлагает увеличить сезон охоты на 10 дней, чтобы охотники смогли выбрать благоприятные погодные условия.

Это же бред. Если бы так было, то к законным 10 дням охоты добавили ещё 10 дней. А так открыли как положено по Закону, только селезней и боровую запретили, но преподают это как заботу об охотниках.
219
ЯНАО
21 марта 2016, 18:48
#
+0 0
Да действительно: "Все смешалось в доме Облонский !"
845
Барнаул
21 марта 2016, 19:16
#
+0 0
Мда, отжали по полной)))))
455
юг западной сибири
21 марта 2016, 19:18
#
+1 0
глупость. Запрет пораждает браконьерство. Охота только на гуся предпосылка к этому. Законный повод находиться с оружием в поле.
3598
Пермь
21 марта 2016, 22:33
#
+0 0
som133, мысль понятна, путёвку на гуся взял, а добыл что смог.
Но корнем такого поведения всё таки запрет, из которого охотник ищет выход чтоб быть на охоте. Браконьерство как следствие от злости на запрет.
11
Новосибирск
21 марта 2016, 22:36
#
+0 0
М-да-а! Власти хотят и рыбку скушать и удовольствие получить: казну пополнить и выборы выиграть, а охотники пусть е...ся (мудох-ся) с дичью как хотят... Мы охоту открыли... Ждемс проявления характера(нутра) у нашего губернатора.
148
Алтайский край
21 марта 2016, 23:19
#
+0 0
Ну утырки,б..ть,даже слов путних нет.Ну,как тут не заматеришся?
660
Алтайский район
22 марта 2016, 0:03
#
+2 0
Как же задолбали они с этим гусем!А как быть в тех районах где его нет?На пару выходных лететь неизвестно куда в надежде на авось?А заодно чтобы не обидно было подсадных в шулюм.? Ублюдки.
455
юг западной сибири
22 марта 2016, 9:10
#
+0 0
khonim, в нашем районе так косулю и выбивают. 3 года лиценизий нет и косули нет. А все "только" по зайцам.
3598
Пермь
22 марта 2016, 13:49
#
+0 0
som133, Не только в вашем районе, везде так делают, где пытаются запретами регулировать охоту.
Проведу сравнение с футболом.
В России стоимость входных билетов не является основной доходной статьёй содержания клуба, соответственно мнение посетителя стадиона не учитывается.
Так и с охотой, суммы взносов охотников не являются Основной доходной статьёй содержания органа государственной власти Субъекта уполномоченного в области охоты.
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
22 марта 2016, 14:06
#
+0 0
3,14 доры
88
иркутск
22 марта 2016, 17:12
#
+1 1
Даааааа......,такую тупую власть ещё поискать!!!Козлы одним словом!! Когда же настанет тот день что народу всё это надоест и народ восстанет!!!!!!! Слов нет...........
59
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
22 марта 2016, 22:21
#
+0 1
Чё то сильно круто берёшь.
361
Томск
23 марта 2016, 7:09
#
+0 1
Ну вот, прижали к ногтю различные "природоохранные обчества", спонсорами которых являлись другие страны.НКО. существовавшие на иностранные деньги, теперь стало туго. Зато охотникам, много легче.
123
Емельяново
23 марта 2016, 14:36
#
+0 1
охотник28, забавно))) ну восстанет ........... и применительно к охотхозяйству... всё вынесет вот. Гуляй братва!!! Потом репу чесать и опять возмущаться - А куда всё делось? Как знакомо!
88
иркутск
23 марта 2016, 19:37
#
+0 1
Andrey78, Sergej53, А по вашему как?? КАК должно быть ?? ваши предложения,пожелания!?? Реально достало каждый раз эти тупые выборы, тупые законы!!!!Эти козлы с их обещаниями " вот выберите меня и всё будет хорошо"! ,. в итоге как всегда а воз и ныне там...... Как был у нас в России пох....зм так он и остался , чем больше 3.14 здил и поделился с нужным козлом и молодец во всём!.. Не известно к чему всё катится ,с каждым годом всё хуже и хуже...
123
Емельяново
23 марта 2016, 22:15
#
+0 0
охотник28, со многим согласен...,
а если ближе к охоте. Собрала служба все данные у нас от охотпользователей (не от науки!!!) по утке и... прослезилась. Осталось по югу 1,5 утки на охотника. Предлагаете добить остатки! Бей чтобы другим не досталось?! Вот и вопрос: так кто и к чему "всё катит"? Почему у нас всё кто-то виноват?
17
Рубцовск
29 марта 2016, 20:27
#
+0 0
короче есть такое сообщество сдс сибирский демократический союз правильно сука думают а за охоту они сука оборзели и зажрались депутаты и губернатор ценник на путёвку за 2 дня штука борзота повылазил ооо они стали всё в часных руках а частник оху+++евший чё хочет то и ворочит и нихрена при этом не делает