Вниманию Охотников!

Согласно Приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.08. 2014 года № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных и птиц» таблица "Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве" отделяется от разрешения, направляется по месту получения разрешения в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты.

За нахождение после 29.02.2016 г. в охотничьих угодьях граждан (охотников) с оружием предусмотрена ответственность по ч.1.2 ст. 8.37 КоАП РФ в виде лишения права осуществления охоты на срок от одного года до двух лет.

 

Sibiriak, 25 февраля 2016
10942, Новосибирск

Комментарии (12)

0
Железногорск
27 февраля 2016, 8:50
#
+0 0
Всем привет. Вот у меня такой вопрос к профи, с какой бумажкой, разрешением , можно в лесу с оружием вплоть до 29 февраля быть? Всегда считал, что 15 января крайний день, но слышал что на медведя еще дальше разрешено. Просто сам всегда брал на утку, рябчика, глухаря. Подскажите пожалуйста.
275
Барнаул
27 февраля 2016, 14:17
#
+0 0
За нахождение после 29.02.2016 г. в охотничьих угодьях граждан (охотников) с оружием предусмотрена ответственность по ч.1.2 ст. 8.37 КоАП РФ в виде лишения права осуществления охоты на срок от одного года до двух лет.

Что за хе*ня? У меня вот на руках разрешение на охоту на ондатру, срок которой до 01,04,2016...
3465
Новосибирск
27 февраля 2016, 15:13
#
+1 0
Внимательно читаем сроки, написанные в разрешениях , остальное- от лукавого
45
Новосибирск
27 февраля 2016, 16:41
#
+1 0
За нахождение после 29.02.2016 г. в охотничьих угодьях граждан (охотников) с оружием предусмотрена ответственность по ч.1.2 ст. 8.37 КоАП РФ в виде лишения права осуществления охоты на срок от одного года до двух лет.
А вот как в первоисточнике:
ч.1.2 ст. 8.37 КоАП РФ:
«1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;»
Разница приличная. Если уж какие-то выдержки из нормативных документов приводите, так не искажайте, а пишите дословно.
0
новосибирская область
27 февраля 2016, 19:47
#
+1 0
nikitin125rus,
Приказ Минприроды России от 16.11.2010 №512(ред. от 06.08.2015) "об утверждении Правил охоты"
пункт 34. Охота на сусликов, кротов, хомяков, бурундуков, ондатру, выдру, ласку, водяную полевку осуществляется при помощи самоловов.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 апреля 2014 года приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 года N 581.
52
Алтайский край
28 февраля 2016, 20:04
#
+0 0
unrialturnament, На кабана до 29 . 02 . 2016 г.
275
Барнаул
29 февраля 2016, 11:47
#
+0 0
охотник154, !!! благодарю, не знал. т.е. с ружом с такой путевкой даже нельзя(
497
Кемеровская обл. Мариинск
1 марта 2016, 21:25
#
+0 0
nikitin125rus, Я могу ошибаться но если в правилах охоты или в путёвке чётко не прописано какими способами и орудиями добычи должна осущиствлятся охота на данный вид. То охота с оружием на данный вид разрешена до окончание сроков действия лицензии- путёвки. Где прописано что добыча ондатры с огнестрельного оружия запрещена? Но всегда охотничий сезон был до 28-29го февраля с 1го марта охота полностью запрещалась.
23
НСО
1 марта 2016, 21:37
#
+0 0
Ондатру с ружья нельзя, только мордушки и проходные капканы.
497
Кемеровская обл. Мариинск
1 марта 2016, 21:44
#
+0 0
Андрей79, Где это прописано, в каком законе или в правилах охоты? дайте ссылку.
23
НСО
2 марта 2016, 10:45
#
+0 0
34. Охота на сусликов, кротов, хомяков, бурундуков, ондатру, выдру, ласку, водяную полевку осуществляется при помощи самоловов.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 апреля 2014 года приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 года N 581.
84
новосибирская обл.
2 марта 2016, 22:15
#
+0 0
unrialturnament Тетерев,Лисица,Корсак,