Беспрецедентный случай для алтайского края

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края прошла пресс-конференция на тему «О поддержке, которую получают особо охраняемые природные  территории от спонсоров, общественных организаций и неравнодушных жителей».

Одним из ярких примеров такого сподвижничества стал проект по сбору средств для приобретения снегохода для егеря Кислухинского заказника. Проект стартовал в декабре прошлого года, а в январе 2016-га егерь уже получил новый снегоход.

На встречу с журналистами пригласили инициатора проекта Виктора Николаевича Никулкина. Он рассказал, что по специальности - эколог, сотрудничает с разными экологическими организациями и в качестве волонтёра старается помочь в решении природоохранных проблем. Год назад он получил грант на съемку фильма на экологическую тематику. Для съемок выбрал Кислухинский заказник. Во время работы егерь Сергей Байдуков рассказывал о заказнике и о существующих проблемах по охране территории. Виктор понял, что большой проблемой для егеря стало отсутствие хорошего снегохода, чтобы реально бороться с браконьерами. Так у молодого человека возникло желание купить снегоход егерю.

Виктор, имея богатый опыт проектной деятельности, применил свои знания на практике. Он разработал проект по сбору средств на снегоход и под названием «Защитим Кислухинский заказник от браконьеров» 16 декабря запустил его на общедоступном Инернет-ресурсе «Planeta.ru». Поддержать проект можно, выкупая экскурсии в заказник Кислухинский и заповедник Тигирекский, приобретая фотографии природы Алтая от известных фотографов. Несмотря на это, большая часть средств была внесена безвозмездно, подчеркнул Виктор Никулкин.

- Честно говоря, я сомневался, что смогу собрать большую сумму денег и задал цель - 380 тысяч рублей, чтобы окупить затраты и получить деньги для покупки хотя бы поддержанного снегохода. Но все вышло успешнее, чем предполагалось.

На данный момент через сайт получено порядка 650 тысяч рублей от добровольных участников, сбор средств продолжается, т.к. после покупки снегохода появились дополнительные издержки, которые необходимо погасить. Тем не менее, новая «Yamaha» уже с 22 января помогает егерю Сергею Николаевичу Байдукову следить за порядком в заказнике:

- Для меня это стало полной неожиданностью, потому что Виктор до конца ничего не раскрывал. Сейчас мы вместе обкатываем снегоход, прошли 400 км. Снегоход уже опробован в нескольких рейдах, участвовал в задержании браконьеров, помогает проводить биотехнические мероприятия в заказнике. По сравнению с прежними машинами – небо и земля. Эта – мощная, высокоскоростная, способна взять на борт двоих людей.

Как позже пояснил Виктор Никулкин, снегоход будет зарегистрирован на его имя, с обязанностями техосмотров, налогов и проч. Машина передана егерю по договору, и он сможет беспрепятственно пользоваться ею до тех пор, пока выполняет свои обязанности в Кислухинском заказнике. И еще он добавил, что пошёл на такое, по сути, рискованное мероприятие только потому, что глубоко уважает человека и труженика Сергея Николаевича Байдукова и любит природу и животный мир этого уголка Приобъя, где проживают такие прекрасные птицы, как Черный аист и цветут сибирские орхидеи.

Илья Викторович Дудин, начальник отдела особо охраняемых природных территорий Главного управления, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в Алтайском крае, как ни в каких других регионах страны, вопросам охраны ООПТ регионального значения уделяется большое внимание. Ежегодно направляется более 6 млн рублей на мероприятия, проводимые в заказниках. Серьезную финансовую поддержку оказывают спонсоры, в том числе ОАО «Газпром Трансгаз Томск», который ежегодно вкладывает в развитие заказника «Лебединый» по 1,5 млн рублей. И вот новая форма поддержки. Такие инициативы, безусловно, приветствуются, ведь сохранение живого мира нашей родины – это дело общее, переложить всю ответственность за состояние среды обитания только на госаппарат невозможно и бессмысленно.

За личный вклад в охрану государственного природного комплексного заказника краевого «Кислухинский» Виктор Никулкин получил благодарность от КГБУ «Алтайприрода».

Sibiriak, 11 февраля 2016
10942, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

1665
Томск
12 февраля 2016, 10:53
+5 1
Почему как только появляется слово "эколог", сразу рядышком выскакивает слово "грант"?
Или это так обязательно у "патриотов"?
Иначе плохой патриот?
Готовы глотки сорвать за халявные денюжки?
И как только такой пузырь надуется, сразу начинает ругань с охотниками на нашем сайте и борьбу с охотой!
И почему все это из Алтая растет?
И как только в комментариях по другой теме я упомянул слово "грибков" в нелицеприятном контексте, на меня сразу налетел шквал злобы со стороны этих "экологов"...
http://www.hunting.ru/video/view/118743/
Работает еще это грибковское болото, да хорошо работает!
Когда их пресловутые "50 тыщ подписей" не прокатили, они взялись за раскачку научного мира.
Стали действовать потише и поэффективней...
А вот и результаты их подпольной работы:
http://www.hunting.ru/forum/threads/32542/
Неужели настолько всемогущи денюжки американского гринфонда, что победят они нас?! :(((

Комментарии (54)

219
ЯНАО
11 февраля 2016, 12:36
#
+4 3
ну да, безкорыстный , снежек на себя записал, передал бы в хозяйство с постановкой на баланс, а то получается денежки для себя собирал, еще и пиарится.
261
НСО
11 февраля 2016, 13:49
#
+4 4
Потом и " охотят" эти спонсоры по заказникам или обьявляют территории заповедниками и пользуют как хотят .Взятка в чистом виде не больше не меньше !
0

11 февраля 2016, 22:27
#
+1 4
SEM70, Добрый день умник. Это тот самый Никулкин Виктор. Записал да, чтоб Сергею меньше проблем было у нас доверие. А если есть вопросы в личку пиши, а то говном брызгать на своем форуме вы умеете, Мужики, Герои, Охотники.
0

11 февраля 2016, 22:29
#
+1 4
wasilichnsk, А может в прокуратуру обратитесь, взятка. Прежде чем языком чесать, узнайте ситуацию. Если что у меня оружия не было никогда. Блин каие вы тут сплетники, хуже баб.
0

11 февраля 2016, 22:31
#
+1 3
wasilichnsk, Потом и " охотят" эти спонсоры по заказникам или обьявляют территории заповедниками и пользуют как хотят .Взятка в чистом виде не больше не меньше !
Тут сказать только одно уместно. По себе людей не судят. У кого, что болит тот о том и говорит.
Удачи. Великие люди земли Русской.
261
НСО
11 февраля 2016, 22:43
#
+2 2
rotciv07, мужики Барабинского района знают о чем я говорю ,а конкретно о Кирзинском заказнике .Там тоже был такой благодетель ,потом бай -он уже директор этого участка .Людям даже местным в Белово не проехать было покупаться .Передавай привет спонсорам .Вот изъявят спонсоры желание поохотится ,посмотрел бы как им откажут .У меня всё, не надо скандалить как баба базарная.
0

11 февраля 2016, 23:01
#
+2 2
wasilichnsk, вы по моему мало понимаете, как собирались деньги, и что это такое - краутфандинг. сначала вопрос изучите , а потом говорите, спонсорам я привет даже и не собираюсь передавать их более 800 и живут они на всей территории России. и ваша не компетентность и субъективное мнение не дают права дискредитировать людей и кампанию по сбору. Хотя мне все равно. я и многие другие будем помогать Сергею. а ваши пустые слова, останутся просто звуком а не делом. Отвратительно то, когда ты помогаешь, а тебя хают и расписывают люди, даже не зная, как все было и как произошло. откуда это желч и когда она закончится.
0

11 февраля 2016, 23:07
#
+1 2
SEM70, и на счет того- передал бы в хозяйство. сначала узнайте сможет ли содержать как вы выражаетесь хозяйство ямаху. ситуацию узнайте, а потом говорите.
219
ЯНАО
12 февраля 2016, 10:13
#
+2 1
ну раз появился сам герой данной статьи, не смог не ответить, только с чего это я в личке буду с тобой общаться гражданин Никулин или как тебя там, да и откуда у тебя тут личка гражданин Оуэн, не надо людям пыль в глаза пускать, что я увидел в стать то и про комментировал, еще один меценат блин нашелся, знаем как это делается. На счет умника, даже и не обидел, так и есть. Думаю ребятам по борьбе с экономическими преступлениями, стоит обратить внимание на твою деятельность, а моим коллегам довести дело до суда.
1665
Томск
12 февраля 2016, 10:53
#
+5 1
Почему как только появляется слово "эколог", сразу рядышком выскакивает слово "грант"?
Или это так обязательно у "патриотов"?
Иначе плохой патриот?
Готовы глотки сорвать за халявные денюжки?
И как только такой пузырь надуется, сразу начинает ругань с охотниками на нашем сайте и борьбу с охотой!
И почему все это из Алтая растет?
И как только в комментариях по другой теме я упомянул слово "грибков" в нелицеприятном контексте, на меня сразу налетел шквал злобы со стороны этих "экологов"...
http://www.hunting.ru/video/view/118743/
Работает еще это грибковское болото, да хорошо работает!
Когда их пресловутые "50 тыщ подписей" не прокатили, они взялись за раскачку научного мира.
Стали действовать потише и поэффективней...
А вот и результаты их подпольной работы:
http://www.hunting.ru/forum/threads/32542/
Неужели настолько всемогущи денюжки американского гринфонда, что победят они нас?! :(((
сообщение отредактировано 12 февраля 2016, 11:01
0

12 февраля 2016, 11:44
#
+1 2
SEM70, ООООО уже угрозы.
219
ЯНАО
12 февраля 2016, 11:47
#
+1 1
rotciv07, ну тортами в тебя еще не кидали.
0

12 февраля 2016, 11:48
#
+1 3
SEM70, Ни стыда ни совести у вас нет. Плевать вам на природу. И все.
0

12 февраля 2016, 11:50
#
+1 3
SEM70, Причем тут торты, вы путаете меня с кем то, о Боже это просто какая то фантастика а не страна
219
ЯНАО
12 февраля 2016, 12:17
#
+2 1
rotciv07, гражданин, где живет ? не нравится, у нас границы открыты, вали с сайта и из страны, а СТРАНА наша великая.
59
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
12 февраля 2016, 17:02
#
+1 3
Насколько я знаю егеря Байдукова снегоход пойдёт на пользу заказнику. Браконьерить он с него точно не будет, а вот браков ловить сможет.
213
Барнаул
12 февраля 2016, 19:37
#
+0 4
rotciv07, Виктор, неужели не видишь? Шестиклассники собрались в туалете покурить и поговорить о политике, космогонии и бабах. А т ты тут с охраной природы втиснулся. )))
сообщение отредактировано 12 февраля 2016, 19:39
5
Новосибирск
12 февраля 2016, 20:54
#
+1 1
Доброе дело! Молодец!
66
Хакасия
12 февраля 2016, 22:10
#
+1 1
Мужики, зачем поносить-то не зная ситуации. Повода пока нет. Вот станет директором- тогда и пожурим. Ну собрал человек бабок на снегоход, че сразу с го...м мешать?! Вон в блогах за охотника -инвалида женщина попросила нас помочь на снежик, похерили. А так-то мы друг другу помогаем:(
0

13 февраля 2016, 11:33
#
+3 3
Еще поясню. Проект начинал я сам, и о нем знали только 5 человек, ни Сергей, ни его начальство ни знали ничего. Только когда все запустил, журналисты нарыли и понеслась.
Горжусь, этим проектом. Люди за месяц 100- 150 тысяч собирают, у меня за месяц было уже 600 000. Спасибо конечно всем, этим людям, кто помог, кто в нас поверил.
Разозлился я тут наверное потому, что никто даже не представляет сколько пришлось работать над проектом, чтоб он получился, готовил его только 1, 5 месяца. Все оказалось гораздо труднее, чем думалось. Ладно все получилось и хорошо.
densyaopin, директором я бы стал с удовольствием, если бы это было возможно, но не из-за должности, а из-за того, что я хороший менеджер, умею руководить, организовывать, писать бумаги умные, планировать, добиваться поставленных задач и тд. и было бы круто помочь всем егерям, заказникам, сделать настоящую систему, такие задачки я люблю.
Ладно все так ни о чем говорю, сейчас задача другая, дальше пробовать помогать Сергею, найти доп финансирование, получится или нет, не знаю, время покажет.
213
Барнаул
13 февраля 2016, 12:58
#
+1 2
Не только читал комменты, но и смотрел ролик Вестей. Такое ощущение что люди которые залетели в заказник на пяти снегоходах и были инспектором (кстати, вдвоём с Виктором) остановлены, которые потом орали, махали руками и фальшивыми ксивами... и те кто тупо наезжает на Виктора, грозят "компетентными органами, при чем, осилили прочитать только заголовок поста - одни и те же люди. География только не совпадает.... Там Алтайский край, а тут ЯНАО, НСО, Томск. Такие же крикуны, один даже снисходительно признавался в мелком браконьерстве и, повторюсь, плевал с высокого дерева на традиции русской охоты. В общем "правельные, простые охотнеги". Здесь на сайте очень много настоящих охотников с которыми приятно пообщаться... Но, жаль что критическая масса "охотнегов" неуклонно нарастает... (((
сообщение отредактировано 13 февраля 2016, 13:20
66
Хакасия
14 февраля 2016, 9:35
#
+2 2
", директором я бы стал с удовольствием, если бы это было возможно, но не из-за должности, а из-за того, что я хороший менеджер, умею руководить, организовывать, писать бумаги умные, планировать, добиваться поставленных задач и тд. и было бы круто помочь всем егерям, заказникам, сделать настоящую систему, такие задачки я люблю."

"Скромный" забыл добавить:)))) Успехов.
19
Барнаул
14 февраля 2016, 21:26
#
+1 1
хороший снегоход егерю нужен....хороший проект вы сделали.....очень благородное дело.......деньги собрали - молодцы !!! но как вы его на себя записали ??? деньги не для вас перечесляли .....а для Кислухинского заказника,для егеря Сергея
213
Барнаул
14 февраля 2016, 21:56
#
+0 1
Boyarov, Если не секрет, Вы, лично перечислили деньги на снегоход? Я перечислял на снегоход, Сергею! Сергей со снегоходом - у меня вопросов нет.
210
Новосибирск
15 февраля 2016, 0:26
#
+2 1
Ребята если вы считаете ,что все продажные - это означает и Вас можно купить.Еще хочу сказать,люди перечисляют деньги на операции больным детям ,они тоже ищут выгоду,побойтесь БОГА.
19
Барнаул
15 февраля 2016, 0:58
#
+0 0
я не перечислял,не знал даже о сборе денег.....а то что Сергей со снегоходом......я очень рад......Хотим посмотреть на зиму 2016-2017 года......на какой технике он будет гонять браконьеров.....
213
Барнаул
15 февраля 2016, 9:13
#
+0 1
Boyarov, Вот когда настанет сезон 16-17 года и, вдруг, Сергей окажется со старым снегоходом, а организатор будет катать девочек на Ямахе вот тогда и поднимем вопрос. Но мне это не приснится даже в самом дурном сне... Все наши перечисления можно восстановить на сайте. Все прозрачно и открыто. А вот у некоторых охотников, которые пересчитывают чужие гранты, снегоходы и т.п. надо временно изъять ружья и выдать присособы для расстрела собственных жаб, а то удушат....
1665
Томск
15 февраля 2016, 10:51
#
+0 0
Для меня важно мнение людей, которых я уважаю... :)
Хамы, которых я давно вычеркнул из этого списка, меня задеть не могут.
сообщение отредактировано 15 февраля 2016, 10:52
1665
Томск
15 февраля 2016, 11:46
#
+2 0
Сказать честно, на что со стороны похожа вся ваша байда со снегоходом?
Гринписное антиохотничье алтайское логово выплеснуло из своего чрева очередного "эффективного менеджера", который готов стать хоть директором, хоть большим начальником, лишь бы поближе к халявному экологическому баблу подобраться.
А для этого нужен пиар.
Нужно подать себя спасителем природы и защитником рыбок-птичек от охотничьей мерзости.
Для того и сборы средств, для того и снегоход.
В основе всего лежит приобщение к власти и "дополнительным" финансовым средствам...
213
Барнаул
15 февраля 2016, 11:57
#
+0 1
Warrax, жаба она и в Томске жаба! ))) Бабло, бабло, бабло. Особенно чужое. Да пострелять во все что шевелится других интересов и нет! Больше чем сами комментаторы себя опускают, уже никто и не сможет, никакие геблеровцы и домохозяйки. )))
сообщение отредактировано 15 февраля 2016, 12:06
1665
Томск
15 февраля 2016, 12:48
#
+1 0
pinus_pumila, меня не бабло ваше интересует.
Меня пугают такие люди, которые не останавливаются ни перед чем в угоду собственной выгоде и амбициям.
И за то, чтобы присосаться к экологическому соску, готовы травить жизнь другим людям.
Для многих охота - это жизнь.
Способ уйти от опостылевшей виртуальной цивилизации в настоящий мир.
Хоть немного вздохнуть от экологов и менеджеров, бирж и банков, котировок и курсов валют.
Но этим людям нужен свой кусок. И если для этого нужно вырвать из глотки у людей их ценности, то сомнений у них нет!
сообщение отредактировано 15 февраля 2016, 15:09
0

15 февраля 2016, 18:45
#
+0 2
Boyarov, Снегоход будет работать у Сергея, пока он будет работать в заказнике, там ясно написано. Снегоход будет передан другому егерю в противном случае или продан, а все средства будут отправлены на благотворительность. Все благотворители получат договор, а позже договор наследования, юристы сейчас составляют. Этот снегоход до последнего своего дня будет работать на охрану природы.
И ГЛАВНОЕ. МЫ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ТАК С СЕРГЕЕМ САМИ, ПО ПРИЧИНАМ, ЧТОБ ЕМУ БЫЛО МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ С НИМ.
Например я его на учет 2 недели ставил, по причине не работы ГОСТЕХНДЗОРА, ему мататься в город каждый раз, зачем.
Больше я не буду ничего писать, зима 16-17, жаль что в этой стране столько злобы, недоверия.
У Вас толи все воры друзья или вы сами. Только такой вывод напрашивается.
Чтооб меня вытирать ноги кто-то решил, сугубо их личное дело, занимайтесь и дальше.
Я Сергею сказал, что тут пишут.
Он засмеялся, и сказал : Наплюй, фигня все это!
0

15 февраля 2016, 18:56
#
+0 1
Warrax, Когда я читаю вот такое: Сказать честно, на что со стороны похожа вся ваша байда со снегоходом?
Гринписное антиохотничье алтайское логово выплеснуло из своего чрева очередного "эффективного менеджера", который готов стать хоть директором, хоть большим начальником, лишь бы поближе к халявному экологическому баблу подобраться.
А для этого нужен пиар.
Нужно подать себя спасителем природы и защитником рыбок-птичек от охотничьей мерзости.
Для того и сборы средств, для того и снегоход.
В основе всего лежит приобщение к власти и "дополнительным" финансовым средствам...

Складывается только одно в голове, у вас все в порядке вообще или у вас какое расстройство. от чего только из детства или вас сейчас обидели. Особенно смешно когда вспоминаю ваш пост под сюжетом, как вы примазывались к Сергею Байдукову, хвалили его, а тут "Байда со Снегоходом"" Хахаха. Да в этой байде настоящий человек Сергей Байдуков, мне друг, а вы пытайтесь пиарится дальше. ХАХАХА.
Я бабло, как вы выражаетесь зарабатываю на работе.
И свои деньги вкладываю в проекты, в свой прошлый я 70 000 внес. Вряд ли вы на такое способны.
Удачи вам в вашей нелегкой жизни, когда вокруг одни предатели.
1665
Томск
15 февраля 2016, 20:00
#
+0 1
rotciv07, возможно я причесал вас под одну гребенку с Грибковым и человеком под ником pinus_pumilia,
просто от того, что последний принял активное участие в полемике из одного с вами окопа.
А с теми товарищами мы давно не товарищи, поэтому под мою раздачу и вам досталось. :)
Если вы к этой братии реально не относитесь, то готов принести свои извинения за излишнюю резкость.
19
Барнаул
15 февраля 2016, 20:49
#
+1 0
rotciv07, надеемся что так всё и будет.....как вы говорите...... что будет Ямаха работать во благо Кислухинского заказника.....и послужит не один год......а мы будем только рады
0

15 февраля 2016, 22:10
#
+1 1
Warrax, Я не делю людей на своих и чужих. хороших и плохих, есть поступки. Грибкова поступки адекватны на мой взгляд, не буду объяснять почему. И если мое с ним партнерство будет приносить положительные изменения в охране природы партнерство будет.
Я готов разговаривать хоть с кем, если это поможет делу, единственное но, я не работаю с ворами, врунами, я их сразу посылаю. Каждый человек бывает в чем-то неправ и ошибаться, но всё-таки человека можно судить по поступкам, которые он делает и чем руководствуется.
К вам претензия большая одна, вы даете оценку, хамите и при этом употребляете слова, которые унижают человека. Так делают многие в России, при этом не понимая, что это приводит к внутривидовой борьбе, развитию девиантного поведения у подрастающего поколения. Это приводит к разобщенности в обществе, и дизадаптации личности. А эти вещи не позволяют строит сложную и точную систему в государстве. Доверия и уважения нет. Я хочу, чтоб мы были едины, хоть и с разными точками зрения, а не делились на породы.
И еще,вы тут много говорили про американские фонды, что американцы дают деньги предателям. Я ездил пару раз на международные мероприятия, как волонтер, я видел тех, кто дает деньги, это люди которые не ставят границ между людьми, им просто нравится отдавать деньги на что-то хорошее. Поэтому если потребуется я и к американцам обращусь, если это поможет делу. Потому, что на тот же заказник миллионы по сути нужны. Не знаю знаете вы или нет. НКО занимающееся амурским тигром вернуло 157 000 долларов Леонардо Дикаприо, из-за закона об иностранных агентах. А два года назад Путин Дикаприо хвалил за помощь и называл настоящим мужиком. 157 000 долларов, это очень большая помощь. Есть ли русские фонды и государственная поддержка, которая может предоставить такую сумму. ответ прост -НЕТ.
А у Сечина по разным оценкам зарплата 500 000 руб в день. И кто здесь, какой агент.
Думцы повысили себе ЗП в 2 раза с 400 000 до 800 000, пенсионерам повысили пенсии на 4%, а коммуналку повысили на 6%. Кто здесь какой агент.
И по поводу братьи. Я себя не отношу ни к к ому, журналисты меня назвали экологом, кто-то еще кем-то. Я просто хороший менеджер, которому не наплевать на природу, иотносить сам себя ни к кому не собираюсь ни к каким группам, если это делают другие, это их мнение.
0

15 февраля 2016, 22:29
#
+1 0
Boyarov, не сомневайтесь, ни надейтесь, будьте уверены так и будет. А если получится дальше еще лучше и больше.
213
Барнаул
15 февраля 2016, 22:37
#
+0 3
Warrax, какая выгода и амбиции??? Какой сосок? Где Вы все это углядели??? Алексей Грибков живет в хрущевке и ездит на потертой в лесах и полях ниве. Судить по себе это самое последнее дело! "Для многих охота - это жизнь. Способ уйти от опостылевшей виртуальной цивилизации в настоящий мир.
Хоть немного вздохнуть от экологов и менеджеров, бирж и банков, котировок и курсов валют". С этим согласен! Но "ценности" будут истинными ценностями когда они в гармонии с природой. Как можно верить "каким-то экологам и орнитологам". когда наши охотники соседу своему не верят... И своего куска из горла никому не отдадут даже если этот кусок последнего гуся...
0

15 февраля 2016, 22:48
#
+1 1
pinus_pumila, Не стал говорить про внешний вид Грибкова, а тоже хотелось) Да правда у Грибкова одежда чуть ли не одна та же. Надеюсь он этого не прочтет.
213
Барнаул
15 февраля 2016, 22:51
#
+1 1
rotciv07, Я не скажу!!! Правда болтунов тут хватает...
1665
Томск
16 февраля 2016, 11:29
#
+2 0
rotciv07,
"И еще,вы тут много говорили про американские фонды, что американцы дают деньги предателям. Я ездил пару раз на международные мероприятия, как волонтер, я видел тех, кто дает деньги, это люди которые не ставят границ между людьми, им просто нравится отдавать деньги на что-то хорошее. Поэтому если потребуется я и к американцам обращусь, если это поможет делу..."

Ну...
Скорее всего я не ошибался.
Даже если вы свято верите в американское бескорыстие и человеколюбие, то вы не агент влияния напрямую (хочется надеяться), а всего лишь обманутый ими наивный сторонник. Но именно руками таких как вы ситуацию и раскачивают. Нам от этого не легче.
Я осознаю, что во многом утрирую происходщее, но иногда чтобы увидеть суть тихого процесса, нужно придать ему амплитуду и проанализировать результаты.
Беру свои извинения назад! ;)
сообщение отредактировано 16 февраля 2016, 11:30
1665
Томск
16 февраля 2016, 11:33
#
+2 0
Для чего я раскачиваю этот глупый на первый взгляд маятник?
Потому что именно "экологические" активисты, выкормленные западными грантами, стоят в первых рядах непримиримых борцов с охотой и охотниками.
Сложность во взаимоотношениях между охотниками и противниками охоты была всегда. Это очень тонкая и взрывоопасная область человеческих взаимоотношений.
И если в этот огонек грамотно подлить масла, то можно создать серьезную беду!
Охотников и противников охоты десяток миллионов в России наберется. И позиции их непримиримы изначально.
Если стравить нас стенка на стенку, можно создать серьезный очаг дестабилизации и озлобленности в обществе.
Только глупец не будет использовать такое благодатное для засева поле...
А экологическая корова работает не только у нас, во многих странах мира они очень хорошо справляются со своими задачами.
Много мы смогли отбить, но эта война не утихает.
И постепенно ваши позиции набирают силу, к сожалению.
Для меня охота важна.
Очень важна!
И всеми доступными силами и средствами я буду с вами бороться, чтобы не позволить таким как вы оторвать у меня кусок души!
сообщение отредактировано 16 февраля 2016, 11:47
0

16 февраля 2016, 11:48
#
+1 1
Warrax, Чтобы понять процесс нужно быть в нем.
И последнее, как специалист работающий в сфере коммуникации более 5 лет. Скажу вам так. Есть два типа людей: С внутренней рефиренцией и внешней.
Я отношусь кстати к внутренней.
Анализируя вашу речь, можно заметить, что вы употребляете слова украина, америка, предатели т п. Это означает одно вы принадлежите к внешней рефиренции, а значит подвержены большему влиянию из вне, и способность аналитически мыслить у вас гораздо ниже.
Людей с внешней рефиренцией, как правило в обществе до 70%, низкая способность к аналитике делает их более монипулятивными.
Можете погуглить почитать.
Так как я отношусь к внутренней рефиренции, я делаю выбор сам. И поверьте, все кто хотел меня использовать в своих целях, всегда посылались на три советские буквы.
И когда я пишу заявки на гранты, я пишу, что я хочу, не нравится фонду русскому или зарубежному, они не дают денег и все. Вы видимо не знаете как это все работает. Фонд ни слова в заявке не правит и не просит чего то у меня. Хочет дает деньги, хочет нет. Не даст никто, буду писать еще куда нибудь.
Кстати новость про Сечина вчера обновилась, теперь топ менеджмент Роснефти получает на миллиард больше. Ничиго выкачали с Сибири из недр, сделали себе в Москве зарплаты. Это опять же не агенты.
0

16 февраля 2016, 11:55
#
+1 2
С ЭТИМ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН:
Для чего я раскачиваю этот глупый на первый взгляд маятник?
Потому что именно "экологические" активисты, выкормленные западными грантами, стоят в первых рядах непримиримых борцов с охотой и охотниками.
Сложность во взаимоотношениях между охотниками и противниками охоты была всегда. Это очень тонкая и взрывоопасная область человеческих взаимоотношений.
И если в этот огонек грамотно подлить масла, то можно создать серьезную беду!
Охотников и противников охоты десяток миллионов в России наберется. И позиции их непримиримы изначально.

ВОЙНУ И БОРЬБУ ТАКУЮ ВЫ СОЗДАЕТЕ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
ЭКОЛОГИ ОТСТАИВАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И ТАКИЕ ВЕЩИ В ОБЩЕСТВЕ НОРМАЛЬНЫ.
И СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВДА, ЧТО ЭКОЛОГИ ПРОТИВ ОХОТНИКОВ И ОХОТЫ, ВЫ ПЕРЕГИБАЕТЕ ПАЛКУ И МОЖНО СКАЗАТЬ ЛЖЕТЕ, ВСЕ ЭКОЛОГИ КОГО Я ЗНАЮ РАБОТАЮТ С ОХОТНИКАМИ, И ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ,
ДА ЧТО ДОКАЗЫВАТЬ. БЕСПОЛЕЗНО.
1665
Томск
16 февраля 2016, 11:55
#
+0 2
Да делайте вы что хотите!
Деньги хоть у самого дьявола просите!
Продавайте свою душу кому угодно.
И на Сечина мне плевать.
Только охоту не трогайте, мать вашу!
Не я подписи для запрета охоты собираю, не я выдаю псевдонаучные публикации, сообщающие миру и пагубном и непоправимом вреде охоты.
Не я эту войну начал!
И не я на вас нападаю.
И, к сожалению, она не у меня в голове....
сообщение отредактировано 16 февраля 2016, 11:58
1665
Томск
16 февраля 2016, 12:08
#
+2 2
И вас я прекрасно на чистую воду вывел со всей поднаготной!
Для чего эту наивную на первый взгляд драчку я и затевал.
Все мои первоначальные обвинения в вашей близости к соску забугорной западной коровы подтвердились вами же...
Пусть теперь люди читают и делают выводы.
Аналитик вы наш доморощенный! :)
Кстати, как специалисту в области коммуникаций рекомендую "извне" писать вместе, "манипулятор" через букву"а".
И последний искренний совет - не хотите ли попробовать деньги трудом зарабатывать?
Поверьте, это куда благороднее!
сообщение отредактировано 16 февраля 2016, 12:15
19
Барнаул
16 февраля 2016, 14:13
#
+2 1
я думаю тему про корысть надо закрыть......самое главное что бы Лоси,Кабаны,Козлы жили в покое.......А Сергей бы их охранял и оберегал......чем он и занимается
213
Барнаул
16 февраля 2016, 18:49
#
+1 4
Warrax, хе хе, грамотей! "поднАготная" пишется через "О". В третьем классе учат...
1665
Томск
17 февраля 2016, 12:52
#
+0 0
pinus_pumila, нашли в моем глазу соринку?
Поздравляю!
А по существу ответить уже нечего?
Убогая попытка.
Лучше в своем глазу бревнышко поищите....
сообщение отредактировано 17 февраля 2016, 13:13
213
Барнаул
17 февраля 2016, 22:44
#
+0 2
Warrax, нет последний штрих к портрету мелкого браконьера, флагом тут размахивающего... А что в этой ахинее, которую несет пользователь под ником "Warrax" есть на что отвечать??? Всё перепевы на разные мелодии вопля: "не мешайте пулять по всему что еще движется..." ))) Я на грамматику и внимания не обращал... Ну не читает человек никогда книжек... )))
841
Новосибирск
1 марта 2016, 6:55
#
+3 0
Warrax. Жму Вашу руку!
213
Барнаул
1 марта 2016, 9:44
#
+0 2
Хе-хе! "Рука руку моет"? !
0
Тюмень
4 марта 2016, 13:46
#
+1 0
Ну это уж вообще наглость,егерь просит собрать на снегоход,совсем чокнулись.
213
Барнаул
4 марта 2016, 15:59
#
+0 0
Вова, кто чокнулся?