Пушной Аукцион в Санкт-Петербурге

 

 

Sibiriak, 4 февраля 2016
10949, Новосибирск

Комментарии (15)

4874
г.Северо-Курильск
4 февраля 2016, 10:35
#
+0 0
Усе в шубах))) Сотни тысяч зверьков.....
3646
Пермь
5 февраля 2016, 10:58
#
+0 0
Хоть какой то островок "пушной" отрасли жив.
Грек увез русские меха в Дубаи, им от мороза надо.
А где же отечественные производители олимпийских меховых курточек фабрики Белка (Кировская обл.)? Наверное денег копят.
278
НСО с.Северное
5 февраля 2016, 21:28
#
+0 0
Вы часто видеть в РОсси людей в шубах в добротные,а не китаезких ,которые натянутые так что светятся?
0
Нягань Х,М,А,О-Югра
6 февраля 2016, 1:17
#
+0 0
В апреле тоже самое вытавят
42
Томская обл.
6 февраля 2016, 8:15
#
+0 0
Возьмем курс бакса 75 р, 1600х75=120000.....Интресно, а сколько охотник получил -???
83
Колывань
6 февраля 2016, 15:01
#
+0 0
по соболю только 1.5 млрд рублями
крошкабен
6 февраля 2016, 16:20
#
+2 0
совсем охотника ниже плинтуса опустили... с...ки. не знаю кто. наверно все понемногу. соболь- русское мягкое золото...тьфу... цена драной кошки... раньше сезон- год кормил, сейчас и лес и река и работа и колымы-х...р
589
Барнаул
6 февраля 2016, 19:41
#
+0 0
дедушка, добротная шуба, например, из норки стоит не менее 4000 долларов США.
589
Барнаул
6 февраля 2016, 19:45
#
+1 0
MAV-76, охотник может сам отправить свои шкурки на аукцион и через 40 дней получит стоимость продажи на аукционе за минусом 5% комиссионных аукциона. Кстати, в Северной Америке 4 пушных аукциона и 95% шкурок на аукционы отправляют сами охотники.
0
г. Северск Томская область
7 февраля 2016, 23:29
#
+0 0
tsi, нет уважаемый не может, так как ЛОТ на аукционе это не одна тысяча штук, а охотник в сезон добывает несколько сотен, одну две какой год смотря!!! из этих сотен еще и разные сорта так что не нужно людям заливать как сдавали так и будут сдавать и по той цене по какой скажут, в этой ситуации рискует только приемщик назначая цену не зная еще какая цена сложится на аукционе вот прошел аукцион и сели все в лужу цена в половину меньше сложилась чем принимали и все в долгах много миллионных. Вот сидишь и думаешь , а зачем оно мне надо???
Золото ваше не нужно никому!
0
г. Северск Томская область
7 февраля 2016, 23:42
#
+1 0
крошкабен, не добывайте, зверя станет больше , а на меховом рынке определенный дефицит образуется спрос возрастет и цена возрастет соответственно. да только не будет так, как только сезон все несутся глаза вытаращив бьют зверя еще даже не вышедшего вот и опускают их ниже плинтуса ведь не сдать в этом сезоне тоже нельзя в следуищем году прошлогодний мех никто не возьмет. И никто никого не опускает сколько побегал столько и пообедал, принесет десяток шкур и ждет больших барышей и обеспеченной старости.
5
Томск
9 февраля 2016, 12:46
#
+0 0
bobrfantom, Динозавр вы откуда выползли. ВЫ хоть форум почитайте "промысловая охота" уже не один год сдают на аукцион .
589
Барнаул
9 февраля 2016, 13:32
#
+0 0
bobrfantom, Вы участвовали на аукционах? А я много лет продавал пушнину на МПА в Санкт-Петербурге и знаю, что пишу. Лот, если мне не изменяет память, 50 шкурок соболя одного размера, цвета, сорта, дефекта. Сортируют пушнину за месяц до начала аукциона сортировщики ( среди них есть мои товарищи и однокашники). Есть узкие специалисты по цвету, дефектам. Так формируются лоты. Охотники, большинство поставщиков пушнины к формированию лотов не имеют никакого отношения.
Знаю, что физические лица (охотники) единично заключают договора комиссии с МПА, хотя, теоритически это возможно.
Кстати, "не нужное никому золото" продалось на 100%.
278
НСО с.Северное
11 февраля 2016, 22:51
#
+1 0
tsi, Ясень пень,ценик, в рублях прошлогодний + - на соболюшку ,думаю, что в ближайшем будущем серьёзно ценик не шевельнется даже при сражение добычи .
0
Нягань Х,М,А,О-Югра
12 февраля 2016, 1:12
#
+0 0
MAV-76, 5 тысяч рублей