Массовая охота на волков

В Кош-Агачском районе Республики Алтай  прошли три загонных охоты на волков.

Необходимость охоты была вызвана тем, что волки в поисках пропитания спустились с гор и принялся нападать на домашний скот. В загонной охоте участвовали представители районной администрации и охоткомитета, профессиональные охотники и местное население. Всего в охоте участвовало около 250 человек. За каждого отстрелянного волка охотник получает вознаграждение – 2 тысячи рублей от районных властей и 3 тысячи рублей от охоткомитета, плюс у него остается шкура зверя, которую можно продать или использовать в хозяйстве.

Вести охоту на волков можно только при наличии лицензии.

«Мой Алтай» 

Sibiriak, 21 января 2016
10942, Новосибирск

Комментарии (15)

63
горный алтай
21 января 2016, 10:06
#
+4 0
не от большого ума придумали лицензию на волка.извести их никогда не изведёшь но количество нужно держать на минимуме. т. е. нужно бороться с ними круглый год и всем миром.
11915
Новосибирск
21 января 2016, 10:37
#
+0 0
Так и какие результаты такой армии ?Людям интересны результаты а не то что они якобы борятся там с волками.
63
горный алтай
21 января 2016, 10:53
#
+0 0
Leon198754, ( в итоге было отстреляно несколько голов) так написано. 2 головы это уже несколько! пиррова победа.
11915
Новосибирск
21 января 2016, 10:56
#
+0 0
охотовед36, ну в этой вести не написано,поэтому и спросил.250 человек это серьезно)))
53
Карасук, Новосибирск
21 января 2016, 13:05
#
+0 0
Очень интересен результат))))
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
21 января 2016, 16:08
#
+1 2
Смешно, у меня батя один их под 2 сотни перебил, за зиму 13 шт - лучший результат, вознаграждение было в те годы, если бензином считать, волк- 1000 литров и даже больше, плюс лицензии на лосей. А сейчас за них какие то копейки обещают.
1470
Новосибирск
21 января 2016, 16:45
#
+1 0
охотовед36, https://www.youtube.com/watch?v=iX4TF6cTYxI познавательно по поводу искусственно держать на минимуме
26
Красноярский край
21 января 2016, 18:32
#
+0 0
Руководители ад-ции... занимались бы своими делами, и без них могут...
1915
Сургутский р-н
21 января 2016, 20:49
#
+1 0
Таксист, Обалденный фильм-спасибо.Ещё раз убеждаюсь,что человек борется с волком только из конкуренции за "мясо".А все остальные доводы-лишь доводы для отстрела "конкурента".
Лишний раз доказывает,фильм,что в природе всё правильно,гармонично....кроме человека.
455
юг западной сибири
21 января 2016, 21:28
#
+0 0
интересно как отчитались за списанные деньги? сами перед собой.............
1915
Сургутский р-н
22 января 2016, 2:21
#
+0 0
250 челов с оружием-целая армия.Так а соко эта армия то добыла волков?Или погуляли,побухали и по домам.А воз поди и ныне там)))
1470
Новосибирск
22 января 2016, 19:05
#
+0 0
shadow, )) "зверь " двуногий пакостный как оказалось ))
3598
Пермь
22 января 2016, 20:51
#
+0 0
Таксист, Спасибо за сноску на фильм
5511

24 января 2016, 13:06
#
+0 0
Главное чтоб под шумок другому зверью не досталось.
139
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
25 января 2016, 23:23
#
+0 0
Ром@н, досуг разнообразили,устали от баб и водки,хотя думаю на охоту их взяли ) иначе какая охота