Эколог-браконьер с приятелем застрелил двух маралов

11 декабря, сотрудники полиции по Усть-Коксинскому району выявили незаконный отстрел двух самцов марала. Один из подозреваемых в браконьерстве, по сведениям источника «Новостей Горного Алтая», является сотрудником природоохранной структуры, а супруга еще одного браконьера занимает руководящую должность в правоохранительных органах.

«Непростых» браконьеров задержали в Усть-Коксинском районе

Как отмечает источник, сейчас ситуация с зимовкой диких животных осложняется тем, что животным в поисках корма приходится спускаться вниз из-за высокого снега. Снега, по оценкам специалистов, в высокогорьях Алтая выпало уже столько, сколько обычно бывает ближе к концу зимы.
Этим обстоятельством и воспользовались злоумышленники, расстреляв спустившихся в поисках пропитания 
маралов. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости Горного Алтая

Sibiriak, 19 января 2016
10942, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

0
г. Северск Томская область
20 января 2016, 9:14
+3 0
https://www.youtube.com/watch?v=TyQvh-g99ko "Фитиль" Евгений Леонов как раз про этот случай!!! :)........:(

Комментарии (22)

3465
Новосибирск
19 января 2016, 19:45
#
+0 0
Эколог-то кто из них? Или это, как в анекдоте, " в хорошем смысле этого слова?"
154
г. Барнаул
19 января 2016, 23:46
#
+0 0
Так им то можно,это же не деревенские, многодетные жители,а Государевы служащие.
0
г. Северск Томская область
20 января 2016, 9:14
#
+3 0
https://www.youtube.com/watch?v=TyQvh-g99ko "Фитиль" Евгений Леонов как раз про этот случай!!! :)........:(
154
г. Барнаул
20 января 2016, 9:57
#
+0 0
bobrfantom, Да,только вопрос в том,поимеют ли их судьи.
0
г. Северск Томская область
20 января 2016, 10:05
#
+0 0
Если до суда дойдет поимеют, обязательно поимеют, а до суда дойдет коли общественный резонанс это дело получило щас во власти строго , губернаторов сажают , а тут какой то служака и чинуша, закукарекают будь спокоен!!! :)
154
г. Барнаул
20 января 2016, 11:27
#
+1 0
bobrfantom, Помниться не так давно, в Горном Алтае Снежных баранов с вертолета расстреляли. Некоторые участники,даже повышение по службе уже получили.
0
Корнилово
20 января 2016, 18:02
#
+2 0
Берегите лес от лесников, а зверей от охотоведов!
3596
Пермь
20 января 2016, 21:52
#
+0 0
MuTbKA, Нет в России с 2006 года должности лесник.
В списке рабочих есть, то есть любой ЧП,ИП может в трудовой написать "работал лесником" но не списке должностей.

Молодцы что опубликовали случай браконьерства.
213
Барнаул
21 января 2016, 9:16
#
+0 0
ДимААА, да это точно! Слово "эколог" можно заменить на "металлург" или лучше "журналист". От настоящей экологии это будет ничуть не дальше... Что абсолютно точно, так это то, что в кармашке у каждого был охотничий билет...
1096
Г-Алтай
21 января 2016, 10:00
#
+0 0
pinus_pumila, не свистите, денег не будет! Не надо всех обладателей маленькой зелёной книжки под одну гребёнку грести! Ага!?
3596
Пермь
21 января 2016, 13:00
#
+0 0
Любитель-04, Не сказал бы что маленькая, формат А-3 это не маленькая )))
213
Барнаул
21 января 2016, 14:13
#
+0 0
Любитель-04, это я что-ли гребу в одну кучу??? Вы уже давно все там, с тех пор как отменили охотминимум, стаж, рекомендации... Но с другой стороны какой-нибудь техник или инженер-строитель поработавший в армии или полиции, потом попав на должность, вдруг волшебным образом превращается в эколога - это вообще чушь полная.
213
Барнаул
21 января 2016, 14:16
#
+0 0
khonim, формат А3 это 42смх60см! Это какая книжечка таких размеров?
217
ЯНАО
21 января 2016, 14:58
#
+0 0
не совсем понятно с субъектами данного "преступления" если таковое имело место быть, эколог-сотрудник природоохранной структуры, какой структуры, есть природоохранная прокуратура и другие, причем здесь эколог, не говорят кто второй но при этом намикают на его супругу из правоохранительных органов, она что вывозит или прятать зверя помогала, видимо для большего кипиша. Понятно одно, что люди в данной истории замешены не из простых крестьян, НО ВИДИМО ГОЛОДАЮЩИЕ и очень интересно чем закончится ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ проверка.
2
Барнаул
21 января 2016, 18:39
#
+1 0
Такие "экологи" страх потеряли, у них передок и зад прикрыт. Не удивлюсь, если уже придумывают легенду "экологу"и другу: вроде, что маралы были голодные и сами напали на работника экологической службы и ему не чего не оставалось как заняться самообороной.
227
tomsk
21 января 2016, 19:53
#
+0 0
Маралы наверное скот домашний резали, вот их сердобольные бойцы ни видимого
Фронта и отстреляли, а мясо домой привезли на проверку, на предмет бешенства, вдруг других заразили.
489
Новосибирск-Омск
22 января 2016, 10:20
#
+0 0
bobrfantom, резонанс резонансу рознь, могут и "Эколог Гордость России" поддержать, у нас все вверх дном.
74
Новосибирск
22 января 2016, 19:41
#
+1 0
Вот всякий раз, когда читаю такие комментарии к подобным новостям, удивляюсь.... Что в вас, люди, говорит в этот момент? Зависть??? Обида??? Да я больше чем уверен что половина из ВАС, на охоте, не пропустит мимо себя то.... на что нет лицензии или путевки!!! А если в добавок будет уверен в том что не будет пойман, так еще и в двойном размере хапнете!!! Писаки мля...
1096
Г-Алтай
22 января 2016, 20:09
#
+0 0
Алешка, да, обида, злоба и ещё фиг знает что! (Но не зависть) А как, по Вашему, люди должны относиться к оборотням? И что о них говорить?
2
Барнаул
23 января 2016, 0:52
#
+0 0
Алешка, Какая зависть, о чём Вы? Здесь о том , что нацепи на себя мундир чиновника, исполняй законы сам в первую очередь.
217
ЯНАО
25 января 2016, 10:13
#
+0 0
От части Вы правы, но ни, что так не возмущает простого человека, как беспредел "государевых" людей, и зависть здесь не причем, да и чему по Вашему в данной ситуации завидовать то, браконьеров то поймали.
0

25 января 2016, 18:43
#
+1 0
Обидно за то ,что эти чинуши сидят в своём кресле такие важные ,такие правильные,когда мы обыкновенные люди- охотники приходим к ним чтобы получить разрешение(лицензию) на добычу какого- нибудь зверя,а злоба берёт,что эти бракоши ещё выйдут из такой ситуации сухими, да ещё возможно с повышением.Ни дай бог попадётся крестьянин с лишней уткой или занюханным зайцем,так ославят на весь белый свет ,а потом вывернут на изнанку и в догонку штраф припаяют. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.