Владелец оружейного магазина в Омске признался в случайном убийстве охотоведа

"Первоначально вину на себя взял его сын. Они вместе находились на охоте. Но, когда их допрашивали, Валерий Бутерус признался, что в темноте принял человека за кабана и выстрелил", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, главный специалист отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минэкологии Омской области Ильин скончался от огнестрельного ранения вечером 17 октября по дороге из села Кольтюгино в больницу города Тара Омской области. В него выстрелил охотник, приняв за кабана.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Убийство по неосторожности").

 

ТАСС

Sibiriak, 21 октября 2015
10949, Новосибирск

Комментарии (15)

0
Омск
22 октября 2015, 8:05
#
+0 1
И люди то опытные, соболезнования.
116
Новокузнецк
22 октября 2015, 8:34
#
+1 1
а я бы на месте следователей очень тщательно подошел к расследованию дела, провел бы экспертизы с целью установить дальность выстрела, направление, взаимное расположения стрелка и жертвы и т.п. Очень сомневаюсь, что идущего на двух ногах человека ростом в среднем 175 см можно перепутать с кабаном идущем на четырех лапах и ростом в холке около метра... А если попадание было не по ногам или нижу живота, а выше, то вообще очень большие вопросы возникают... И что, охотовед производил патрулирование в кустах, лазил по бурелому в темноте, что бы его не было видно?
0
Новосибирской обл. Россия
22 октября 2015, 9:28
#
+1 0
На охоте , всякое бывает , а по ч.1 ст.109 УК РФ , даже при самом плохом раскладе дела , санкция до 2х лет лишения свободы , и относиться к категории небольшой тяжести преступления , одно плохо судимость.
3467
Новосибирск
22 октября 2015, 11:00
#
+3 1
Первоначально вину на себя взял его сын. .... Но, когда их допрашивали, Валерий Бутерус признался....

ИМХО скорее всего все наоборот, почему-то мне так кажется...
0
Новосибирской обл. Россия
22 октября 2015, 12:10
#
+0 0
ДимААА, , лично я, даже не думая , вину СЫНА , не дай Бог ,всегда бы взял на себя.
3467
Новосибирск
22 октября 2015, 13:28
#
+0 0
Адвокат, я о том же...
2137
омск, подмоск)))
22 октября 2015, 14:58
#
+3 1
Как не называй эту трагедию, но произошедшее страшно своей обыденностью. Знаю всех участников лично. Смерть непоправима, нелепая смерть абсурдна в горе с обоих сторон. Верю. что Валерий Андреевич и без суда поможет вдове и семье Александра Валентиновича.
2020
Томск
22 октября 2015, 15:23
#
+0 1
al-rad, они наверное вместе охотились? Не думаю что госинспектор по сумеркам по кустам шастал чтобы проверить документы :( Не дай Бог никому такого
274
Кемерово
22 октября 2015, 20:37
#
+0 0
Уважаемые но стрельба по кабану да на 300 метров, хряк должен был привязан стоять а тот который пулял его если в оптику должен был отчётливо видеть.многое не складывается, понимаю что все в жизни просто.но тока но.
218
Омская обл.
22 октября 2015, 23:03
#
+0 0
Трагедия произошла....Сколько их было и сколько ещё произойдёт на всех видах охоты ,случайно или не "очень" ,но человека уже нет....Жаль !Будте осторожней .особенно с нарезным!!!
318
Новосибирск
23 октября 2015, 11:35
#
+0 0
Адвокат, ага убил человека, одно плохо - судимость....
Разговаривал со знакомым в Омске, у них там не по детски начали гайки закручивать охотникам, под предлогом борьбы с браконьерством. Вертолеты, для выявления неправильной транспортировке оружия - тому подтверждение. Не хочется думать, но зная людей, что-то подсказывает мне, что таких случаев в ближайшее время будет все больше и больше...
3646
Пермь
23 октября 2015, 13:58
#
+1 2
Мои соболезнования вдове и родным Ильина Александра Валентиновича.
252
Новосибирск
23 октября 2015, 20:13
#
+0 1
Рип.
сообщение отредактировано 23 октября 2015, 20:13
0
Тюмень
3 февраля 2016, 1:32
#
+0 0
Опять какой то Бетерус русского стреляет вместо кабана и опять с рук сойдёт.Это уже в моду вошло,у соседей в Тюмени такая же болезнь.А по стране сплошь и рядом.Причина тому появление множества современных гореохотников.
0
Тюмень
4 марта 2016, 14:52
#
+0 0
Ну пипец детский лепет !!!!! и ведь с рук сойдёт.