Начинается второй этап выдачи разрешений

Прием заявлений будет осуществляться в муниципальных районах Новосибирской области в местах оказания государственных услуг  сотрудниками департамента по охране животного мира Новосибирской области. Адреса и время приема граждан размещены на официальном сайте департамента  в разделе «Информация для охотников»→ «Адреса и время работы государственных инспекторов в районах области».
    Прием заявлений, направленных по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения, и поданных в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при заполнении заявлений на портале государственных и муниципальных услуг осуществляется департаментом по охране животного мира Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 4 а на косулю сибирскую (все половозрастные группы) с 02.11.2015 года, на лося (все половозрастные группы) с 16.11.2015 года с понедельника по четверг с 09-00 часов до 17-00 часов, по пятницам с 09-00 часов до 16-00 часов, обед с 13-00 часов до 13-48 часов.
Сведения об общих квотах добычи лося и косули сибирской на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области опубликованы в печатном издании «Советская Сибирь» № 65 от 26.08.2015 года.
  Актуальная информация о количестве невостребованных квот (косуля сибирская, лось), лицами, принимавшими участие в биотехнических мероприятиях на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области, будет размещена на официальном сайте департамента в разделе «Информация для охотников» 30.10.2015 года.
     Прием заявлений на добычу косули сибирской и лося будет осуществляться до окончания сезона охоты на указанные виды.

Sibiriak, 20 октября 2015
10949, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

11917
Новосибирск
20 октября 2015, 14:59

Комментарии (25)

10949
Новосибирск
20 октября 2015, 11:01
#
+0 0
Сразу заострю внимание охотников, что выдаваться разрешения будут только в районах области, там где еще остались квоты на отстрел.
36
Новосибирск
20 октября 2015, 11:29
#
+0 0
квоты в студию!!!
0
Новосибирск
20 октября 2015, 11:54
#
+0 0
sergei_st,Актуальная информация о количестве невостребованных квот (косуля сибирская, лось), лицами, принимавшими участие в биотехнических мероприятиях на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области, будет размещена на официальном сайте департамента в разделе «Информация для охотников» 30.10.2015 года.
11917
Новосибирск
20 октября 2015, 11:58
#
+0 0
Вот и зря ночевали мужички со вторым списком))))))))))))))А гос.услуги то будут принимать или как?То есть оставшаяся квота невостребованных от тех кто принимал участие?Надо же люди отказались от бумаг)))))))))
36
Новосибирск
20 октября 2015, 12:14
#
+9 2
Почему нельзя исключить людей вообще из цепочки выдача заявлений.
Принимать их круглый год до определенного числа и по почте и так. и гос услуги.
а 2 го октября машина рандомно !!!!! выбирает 500 номеров заявлений.
формирует список. И на сайт и на стенку и в газету, это т список помещать через 5 дней все не востребованные опять так же сцука пока не кончатсо. И не каких других путей ее получения. ЗА всю работу в лесу давайте деньги патроны все что хотите а не путевки. И поднять стоимость путевки косуля 10000 лось 20000 . всем малоимущим,и жителям севера субсидировать недостающие деньги но никаких путевок бесплатно !!!!!. Все манетизировать.
Кто скажет что дорого за путевку так ребята это отдых а не пропитание покупайте на 5 рых. ДОСТАЛИ ВСЕ У НАС ЧЕРЕЗ ЖЖЖЖ
сообщение отредактировано 20 октября 2015, 12:20
28
Новосибирск
20 октября 2015, 12:53
#
+1 0
Вот сразу вопрос, какие сроки охоты указывать в заявлении? Я так понимаю с 01.11 - уже нельзя, опять отказ будет поди.
134
Новосибирск
20 октября 2015, 14:40
#
+0 0
sergei_st, Исключить людей никак нельзя! Это ж классика, давно озвученная..."Лес охраняешь - лося имеешь..., аптеку охраняешь - вату имеешь.." (юм. киножурнал "Фитиль"). А также... "ми его не уважаем, он тоже имеет"... непорядок, а для чего тогда людЯм идти работать в департаменты???
40
Новосибирск
20 октября 2015, 14:55
#
+1 0
Мне в августе департамент официальный ответ прислал, что механизм зачета биотехнии не разработан.
сообщение отредактировано 20 октября 2015, 14:55
11917
Новосибирск
20 октября 2015, 14:59
#
+2 0
DAY, вот именно,неувязочки одни у них!
40
Новосибирск
20 октября 2015, 15:58
#
+1 0
Leon198754, позвонил я им туда... Мулька такая, что учет биотехнии не разработан, но квоты лицензий под ее проведение были выделены и именно поэтому они раздали только половину путевок, как положено по постановлению. Сейчас готовы раздать вторую часть, т.к. мероприятия не состоялись...))))
Комментарии, мне кажется излишни...
Возле департамента уже очередь на запись в очередь)))
сообщение отредактировано 20 октября 2015, 16:00
11917
Новосибирск
20 октября 2015, 16:33
#
+0 0
DAY, какая запись,в селах(райцентрах) будет выдача!!!!Здесь никого выдавать не будут я так понял.
27
Чулым НСО.
20 октября 2015, 17:19
#
+9 0
Ни кто Нам ни чего не даст. все лицензии ушли в зрительный зал.
Считаю что при выдачи разрешений на копытных нужно собирать кокоето собрание охотников, что бы каждый мог узнать, кому и за что. Прокурору за то что он прокурор,начальнику ГИБДД за то же и тд и тп. Народ хочет увидеть воочию достойных!!!
сообщение отредактировано 20 октября 2015, 17:23
28
Новосибирск
20 октября 2015, 17:58
#
+0 0
Мужики, кто может выложить скан правильно, без единой ошибки заявления?
12
Новосибирская область
21 октября 2015, 13:27
#
+0 0
Венгерово уже в первый этап разыграли но с 51 выделенной квоты дошло 23 а взяли за 12 рублей у частника
11917
Новосибирск
21 октября 2015, 13:34
#
+0 0
geka76, а откуда такая точная информация?значит остальные 2 ноября выдадут)))
12
Новосибирская область
21 октября 2015, 14:32
#
+0 0
Leon198754, инфа с первых рук когда разыгрывали путёвки в грф лично присутствовал и гл охотовед Подцепилов сказал что пришло 13 и 10 ещё со след партии и 51 лицензия так это на сайте грф висит по районам квоты
11917
Новосибирск
21 октября 2015, 15:14
#
+0 0
geka76, не понял,в самом венгерово выдавали 1октября 13 бумаг,а 10 когда?так еще же в Новосибирске кто то получил на венгерово!
97
Новосибирск НСО
21 октября 2015, 16:05
#
+0 0
Обезьянник продолжается. уже очередь пишут, ругаются, в райцентре, мля где лото?
11917
Новосибирск
21 октября 2015, 16:21
#
+0 0
ВикторЛак, никто не сомневался что так все и будет)))))это в каком районе так))?
97
Новосибирск НСО
21 октября 2015, 16:34
#
+0 0
Извиняй леон моя родина сикрет. Разговаривал с местным работником "НООиРа"короче этой конторы работников так же кинули всех. А работы проделаны. Лото ребята, лото.
12
Новосибирская область
21 октября 2015, 19:50
#
+0 1
ну 10 если ещё будут
2137
омск, подмоск)))
22 октября 2015, 14:45
#
+0 0
Кто еще будет писать обращения в прокуратуру-задайте вопрос-почему во втором списке осталась только "косуля до года", куда ушли РнД старше года. С какого рожна возникла такая сепарация? Не верящих в корупцию просьба в прокуратуру не писать))) Подающим заявления на получение РнД-не ошибитесь в наименовании добываемого ресурса-"косуля до года"-иначе получите отказ. Все будет по закону))) Верите?
сообщение отредактировано 22 октября 2015, 14:51
27
Чулым НСО.
22 октября 2015, 16:30
#
+0 0
Мужики ! Вы что как дети малые... Все уже ОЧЕНЬ ДАВНО, РАСПРЕДЕЛЕНО Ни кто Нам не скажет кому лицензии достались. Нужно делить на собрании охотников лицензии на копытных.
11917
Новосибирск
22 октября 2015, 16:34
#
+0 0
al-rad, а откуда инфа что осталось только до года,депер инфу вроде не давал.написано все полновозрастные групы
сообщение отредактировано 22 октября 2015, 16:36
2137
омск, подмоск)))
23 октября 2015, 10:44
#
+0 0
Leon198754, Леня, по этой ссылке http://www.ohotnadzor.nso.ru/page/157
в таблице: КВОТЫ
добычи косули сибирской на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области
указан только молодняк. Отсюда вывод: второй список для районов формровался по принципу-на тебе Боже, что нам не гоже.
сообщение отредактировано 23 октября 2015, 10:52