На Алтае открыт сезон охоты на копытных и пушных зверей

Правда, срок добычи той или иной живности строго регламентирован. Так, охотиться на лосей, косуль и маралов можно до конца декабря. На ондатру чуть дольше— до 1 апреля.

В середине октября можно будет добывать и соболя, но только до конца февраля. Этого зверя в нашем регионе чуть больше 2000 особей, и охотникам выдадут не больше 500 разрешений. Без разрешений и путевок охота, конечно, запрещена.

За общедоступные угодья в этом году придется заплатить госпошлину в 650 рублей, что же касается охотхозяйств, то им разрешено устанавливать свои расценки.

Добавим, что на Алтае сейчас также можно охотиться на кабанов, медведей, водоплавающую, полевую, боровую и степную дичь, зайца и лису.
 

Источник
Sibiriak, 5 октября 2015
10942, Новосибирск

Комментарии (13)

69
Барнаул
9 октября 2015, 23:52
#
+0 0
Пять тысяч косач, 120000 косуля - вот и поохотились в Чарышском районе Алтайского края.
3
Алтайский край
10 октября 2015, 0:04
#
+0 0
Как пишет Бочкорёв в комсомолке у них охота для состоятельных мужчин ,москали готовы всё купить ,а наши чиновники всё продать . А местный охотник их не волнует ,главное чтоб состоятельные были .
46
Н.С.О. Карасукский район
10 октября 2015, 20:52
#
+0 0
мужики а чо по Бурле слышно??
455
юг западной сибири
11 октября 2015, 21:41
#
+0 0
ИЖ-58М.А, все хорошо 8 на копыта уже продали. Как всегда по честному.
46
Н.С.О. Карасукский район
11 октября 2015, 22:03
#
+0 0
som133, а чо за открытие на лису да зайца?? какого числа??
455
юг западной сибири
11 октября 2015, 22:09
#
+0 0
ИЖ-58М.А, с 1го ноября.
46
Н.С.О. Карасукский район
11 октября 2015, 22:16
#
+0 0
som133, ну как обычно )) прём в Бурлу...когда путёвки продавать начнут??
46
Н.С.О. Карасукский район
11 октября 2015, 22:16
#
+0 0
кстати..сегодня в Петровке гуся взял...
725
Новосибирск
12 октября 2015, 14:53
#
+0 0
som133, так 1-ое это воскресенье! Обычно в субботу открывали, или что-то я не понял?
455
юг западной сибири
12 октября 2015, 15:24
#
+0 0
Alexmc2112, в курсе что воскресенье. вчера еще раз пересмотрел в газете охотник рыболов сибири стоит 1ое ноября заяц. лиса. косуля с 1го октября открыта
46
Н.С.О. Карасукский район
12 октября 2015, 18:20
#
+0 0
Alexmc2112, в 2012 году открытие было в четверг )) мне очень понравилось..народу практически не было..кроме нашей бригады видели ещё 2-е и всё..зато поохотились на ура..результаты той охоты у меня в фотографиях...
725
Новосибирск
13 октября 2015, 8:41
#
+0 0
som133, просто как говориться и не туда и не сюда...Еще бы в понедельник открыли. Наверное посчитали, что 31 октября слишком рано)))
725
Новосибирск
13 октября 2015, 8:43
#
+0 0
ИЖ-58М.А, да, припоминаю что-то такое)) Но просто если в четверг открывать, то многие и не смогут. То работа, то еще какие дела домашние. Фото посмотрю обязательно.