Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Омские полицейские устроили проверку охотникам региона

Омские полицейские устроили проверку охотникам региона. Главная цель, которой, пресечь правонарушения правил охоты, оборота оружия и охраны окружающей среды. Стражи порядка на служебном вертолёте проверили охотничьи угодья в 17 районах области. И как оказалось не зря. За нарушения правил оборота оружия изъято 3 ружья, составлено 3 протокола об административных правонарушениях. Так, за нарушения правил хранения гладкоствольного охотничьего оружия у 44-летнего жителя Омска, изъято ружье, которое на момент проверки полицейскими хранилось в собранном виде в лодке. К административной ответственности за нарушения сроков перерегистрации разрешения привлечены 60-летний житель поселка Тевриз и житель села Знаменское. Параллельно охотникам рассказывали о правилах оборота оружия и охоты. В надежде, что такие профилактические беседы помогут в будущем избежать правонарушений.

 

ГТРК "Иртыш"

Новосибирск
17028

Лучшие комментарии по рейтингу

Томск
367
Ну наконец то!!! Наконец то поймали того мужика с ружьем в лодке.)
10
DP
Томск
2810
Серьёзных злоумышленников выявили;) Ради такого и вертолет гонять, и керосин жечь не жалко!
8
ХМАО, г. Нягань
18
"Стражи порядка на служебном вертолёте проверили охотничьи угодья в 17 районах области. И как оказалось не зря."Е.ать-колотить, вот это успехи. Наградить.
7
Комментарии (27)
DP
Томск
2810
Серьёзных злоумышленников выявили;) Ради такого и вертолет гонять, и керосин жечь не жалко!
8
Барнаул
803
3 факта на 17 районов! Близко к идеалу! И ни одного брака, все хранение -ношение! Итого штрафа тыщ на 5 со всех, а одного керосина (или на чем он там еще летает) сожгли поди на полмульта. Пло.. не Очень работают инспекторы, больше не скажешь.
6
Томск
367
Ну наконец то!!! Наконец то поймали того мужика с ружьем в лодке.)
10
DP
Томск
2810
Sanich, жжошь!:))
0
ТОМСК
774
Омские, срочно поделитесь опытом с Томскими! У нас тоже один мужик с собранным ружьем в лодке по всей области шастает! А два пенсионера хранят старенькие нелегалки, дачу охранять!
3
Хан_Батый
0
А я что-то не понял на счёт ружья в лодке? Если двигатель не работал........??????????........
-1
сибирь матушка (новосибирск)
41
показали свою несостоятельность в очередной раз. наверно нравится обувать законопослушных граждан, а то серьезные бракоши могут не только послать но и пальнуть сгоряча!
1
Ленинск-Кузнецкий
2654
Я в Красноярске видел по местному каналу, как после покупки крутой техники местному рыбнадзору они на катерах с движками Ямаха геройски ловили пенсионеров на берегу, которые вешали два крючка на одну удочку. Вышеописанное еще больший маразм.
3
ХМАО, г. Нягань
18
"Стражи порядка на служебном вертолёте проверили охотничьи угодья в 17 районах области. И как оказалось не зря."Е.ать-колотить, вот это успехи. Наградить.
7
Новосибирск
215
слетали на вертаке провели беседы, обули дедушку... герои блин, всем медали. лучше бы и не писали.
3
Новосибирск
10
Скорее бабла выписали на 17 районов,а проверили ближайший.
2
Новосибирск
62
Феерические дол...бы!
2
Новосибирской обл. Россия
2
Опять "честные" ребята ОТЛИЧИЛИСЬ ! Ради трех протоколов ,да еще на вертолете , и самое интересное это на НАШИ деньги ,то есть налогоплательщиков . Интересно в какую сумму выскочила эта "операция по борьбе с браконьерами".
2
новосибирск
11910
Да они смами брачили с вертушки ,а по путно папру протокольчиков написали ,ведь керосин нужно списаить .
Придурки полные !!!!!!!!!!!!!!1
2
Алтайский край
504
Как е...ли мозги ,так и е....т.А путнего ничего.Крайний всегда был,есть и будет простой мужик.Позорники,иначе не скажеш.
1
Барнаул
2
Опять работает система, объявили органам операцию и хоть плач нужно изымать оружие, составлять протокола. Стыдно за систему, если бы в сводках были упомянуты настоящие браконьеры, тогда работа проведена не зря, а так проведена профилактика, которую, наверное, делали участковые, и без вертолёта.
2
Новосибирск
352
не понял про оружие в лодке, ели я плыву к скрадку своему в лодке то оно должно быть в сайфе или как ?
Это весной оружие должно быть зачехленным при подходе к месту охоты.

А Еще Омскм полицаям можно штрафовать охотников которые вышли с поля и из скрадков и положили оружие на машину (крыша, капот) или в машину. А также тех кто положил оружие на землю или прислонил к дереву.

я так понимаю охотник в лодке приплыл из скрадка вышел из лодки на берег к полицаям , а ствол оставил в лодке, ......
2
DP
Томск
2810
star1616, сложно ответить на вопрос, не зная всех деталей. знаю, что деревенские часто могут бросать своё оружие (даже заряженное) в люльке мотоцикла у дома, накрыв тентом и т.п. может так же, бросил в лодке и уперся куда. а тут эти "архаровцы"...
0
юг западной сибири
5953
ИЖ-27М, это делается не вылетая, пробиваешь по базам административку и сроки и опля вот протокол. бестолковые катания. мля совсем омичей зажали. В области последних 3-х владельцев оружия задушить хотят. гоняю их на вертолете.
0
Новосибирск
2498
А я видел этот вертолет, он метров 50 над головой пролетел подняв утку со всех соседних луж. Я впервые в жизни видел столько утки в небе, за 15 минут рассадил патронташ. Мы еще потом с мужиками смеялись, мол почаще бы он тут летал. Тевриз.
ПС вернусь в Новосибирск сделаю отчет.
0
Новосибирск
170
Ну а фигли?.. Пиндосы потратили 500 мульёнов на подготовку пятерых (четверых) борцов с ИГИЛ, а нам что, слабо... 17 раёнов прочесали, параллельно провели лекции... и даже мужика поймали с ружжом в лодке!!! Слава омским полицаям!!!
2
Новосибирск
494
star1616, "Не для протокола" - подхожу в лагерь, к машине - всегда разряжаю ружье, никогда не кладу на капот или землю, ан нет нынче пока сидел в на зорьке - положил, а когда утка налетала поднимать стал вложив палец в скобу и в торопях на спуск, далее последовал выстрел, благо никого рядом не было.... Для ворон - если оставляю ружье в машине - то обязательно переламываю и патроны отдельно, лучше в кармане.... Иногда на привале вешаю на сук покрепче, обязательно разрядив.
По статье, если автор изложил все правильно, то проверяющие - мудаки.... Но ТБ - никто не отменял.
2
Новосибирск
4095
Нормальная новость, в одном только предложении ошибка, следовало бы писать:
"И как оказалось зря".
0
Новосибирск
29088
Я тоже видел эту вертушку,рядом с нами садились,потом взлетали и снова садились ,вообще всех шманали !
0
Обь, НСО
1609
Молодцы!!!! Честь и хвала защитникам правопорядка!!!! Каждому по премии, летали не щадя себя под шквалистым огнём паразитов браконьеров, которых в итоге обезвредили.
1
Подплыл мужик к берегу на лодке чаю попить, ружье в лодке.. тут с неба вертолет! ах ты гад ружье в лодке хранишь!
1
Тюмень
12
Я вам так скажу господа: работал я гос инспектором рыбоохраны,после учёбы стал работать охотоведом управления в Тюмени.Пришли с протеже начальники которым я показался как кость в горле.Наказать чиновника для меня было честью,за что меня просто попросили,грубо если то выгнали.Так вот что я хочу сказать:находясь я в моторной лодке не один вертолёт меня не возьмёт.Перевернуть может,но командир вс на это не подпишется руководствуясь РЛЭ. Каким образом интересно они вытянули из лодки оружие? Или начинающий охотник,или пугливый растерянный или сплошное враньё.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх