Омские полицейские устроили проверку охотникам региона

Омские полицейские устроили проверку охотникам региона. Главная цель, которой, пресечь правонарушения правил охоты, оборота оружия и охраны окружающей среды. Стражи порядка на служебном вертолёте проверили охотничьи угодья в 17 районах области. И как оказалось не зря. За нарушения правил оборота оружия изъято 3 ружья, составлено 3 протокола об административных правонарушениях. Так, за нарушения правил хранения гладкоствольного охотничьего оружия у 44-летнего жителя Омска, изъято ружье, которое на момент проверки полицейскими хранилось в собранном виде в лодке. К административной ответственности за нарушения сроков перерегистрации разрешения привлечены 60-летний житель поселка Тевриз и житель села Знаменское. Параллельно охотникам рассказывали о правилах оборота оружия и охоты. В надежде, что такие профилактические беседы помогут в будущем избежать правонарушений.

 

ГТРК "Иртыш"

Sibiriak, 23 сентября 2015
10946, Новосибирск

Комментарии (27)

2098
Томск
23 сентября 2015, 11:35
#
+8 0
Серьёзных злоумышленников выявили;) Ради такого и вертолет гонять, и керосин жечь не жалко!
342
Барнаул
23 сентября 2015, 12:12
#
+6 0
3 факта на 17 районов! Близко к идеалу! И ни одного брака, все хранение -ношение! Итого штрафа тыщ на 5 со всех, а одного керосина (или на чем он там еще летает) сожгли поди на полмульта. Пло.. не Очень работают инспекторы, больше не скажешь.
298
Томск
23 сентября 2015, 12:33
#
+10 0
Ну наконец то!!! Наконец то поймали того мужика с ружьем в лодке.)
2098
Томск
23 сентября 2015, 12:39
#
+0 0
Sanich, жжошь!:))
219
ТОМСК
23 сентября 2015, 12:49
#
+3 0
Омские, срочно поделитесь опытом с Томскими! У нас тоже один мужик с собранным ружьем в лодке по всей области шастает! А два пенсионера хранят старенькие нелегалки, дачу охранять!
Хан_Батый
23 сентября 2015, 14:31
#
+0 1
А я что-то не понял на счёт ружья в лодке? Если двигатель не работал........??????????........
41
сибирь матушка (новосибирск)
23 сентября 2015, 14:44
#
+1 0
показали свою несостоятельность в очередной раз. наверно нравится обувать законопослушных граждан, а то серьезные бракоши могут не только послать но и пальнуть сгоряча!
276
Ленинск-Кузнецкий
23 сентября 2015, 15:34
#
+3 0
Я в Красноярске видел по местному каналу, как после покупки крутой техники местному рыбнадзору они на катерах с движками Ямаха геройски ловили пенсионеров на берегу, которые вешали два крючка на одну удочку. Вышеописанное еще больший маразм.
16
ХМАО, г. Нягань
23 сентября 2015, 17:39
#
+7 0
"Стражи порядка на служебном вертолёте проверили охотничьи угодья в 17 районах области. И как оказалось не зря."Е.ать-колотить, вот это успехи. Наградить.
113
Новосибирск, Обь
23 сентября 2015, 21:49
#
+3 0
слетали на вертаке провели беседы, обули дедушку... герои блин, всем медали. лучше бы и не писали.
4
Новосибирск
23 сентября 2015, 21:58
#
+2 0
Скорее бабла выписали на 17 районов,а проверили ближайший.
62
Новосибирск
23 сентября 2015, 22:44
#
+2 0
Феерические дол...бы!
0
Новосибирской обл. Россия
23 сентября 2015, 23:47
#
+2 0
Опять "честные" ребята ОТЛИЧИЛИСЬ ! Ради трех протоколов ,да еще на вертолете , и самое интересное это на НАШИ деньги ,то есть налогоплательщиков . Интересно в какую сумму выскочила эта "операция по борьбе с браконьерами".
2382
новосибирск
24 сентября 2015, 6:33
#
+2 0
Да они смами брачили с вертушки ,а по путно папру протокольчиков написали ,ведь керосин нужно списаить .
Придурки полные !!!!!!!!!!!!!!1
148
Алтайский край
24 сентября 2015, 8:26
#
+1 0
Как е...ли мозги ,так и е....т.А путнего ничего.Крайний всегда был,есть и будет простой мужик.Позорники,иначе не скажеш.
2
Барнаул
24 сентября 2015, 10:50
#
+2 0
Опять работает система, объявили органам операцию и хоть плач нужно изымать оружие, составлять протокола. Стыдно за систему, если бы в сводках были упомянуты настоящие браконьеры, тогда работа проведена не зря, а так проведена профилактика, которую, наверное, делали участковые, и без вертолёта.
27
Новосибирск
24 сентября 2015, 14:29
#
+2 0
не понял про оружие в лодке, ели я плыву к скрадку своему в лодке то оно должно быть в сайфе или как ?
Это весной оружие должно быть зачехленным при подходе к месту охоты.

А Еще Омскм полицаям можно штрафовать охотников которые вышли с поля и из скрадков и положили оружие на машину (крыша, капот) или в машину. А также тех кто положил оружие на землю или прислонил к дереву.

я так понимаю охотник в лодке приплыл из скрадка вышел из лодки на берег к полицаям , а ствол оставил в лодке, ......
2098
Томск
24 сентября 2015, 14:38
#
+0 0
star1616, сложно ответить на вопрос, не зная всех деталей. знаю, что деревенские часто могут бросать своё оружие (даже заряженное) в люльке мотоцикла у дома, накрыв тентом и т.п. может так же, бросил в лодке и уперся куда. а тут эти "архаровцы"...
455
юг западной сибири
24 сентября 2015, 21:25
#
+0 0
ИЖ-27М, это делается не вылетая, пробиваешь по базам административку и сроки и опля вот протокол. бестолковые катания. мля совсем омичей зажали. В области последних 3-х владельцев оружия задушить хотят. гоняю их на вертолете.
сообщение отредактировано 24 сентября 2015, 21:31
491
Новосибирск-Омск
25 сентября 2015, 9:02
#
+0 0
А я видел этот вертолет, он метров 50 над головой пролетел подняв утку со всех соседних луж. Я впервые в жизни видел столько утки в небе, за 15 минут рассадил патронташ. Мы еще потом с мужиками смеялись, мол почаще бы он тут летал. Тевриз.
ПС вернусь в Новосибирск сделаю отчет.
134
Новосибирск
25 сентября 2015, 11:41
#
+2 0
Ну а фигли?.. Пиндосы потратили 500 мульёнов на подготовку пятерых (четверых) борцов с ИГИЛ, а нам что, слабо... 17 раёнов прочесали, параллельно провели лекции... и даже мужика поймали с ружжом в лодке!!! Слава омским полицаям!!!
318
Новосибирск
25 сентября 2015, 12:58
#
+3 1
star1616, "Не для протокола" - подхожу в лагерь, к машине - всегда разряжаю ружье, никогда не кладу на капот или землю, ан нет нынче пока сидел в на зорьке - положил, а когда утка налетала поднимать стал вложив палец в скобу и в торопях на спуск, далее последовал выстрел, благо никого рядом не было.... Для ворон - если оставляю ружье в машине - то обязательно переламываю и патроны отдельно, лучше в кармане.... Иногда на привале вешаю на сук покрепче, обязательно разрядив.
По статье, если автор изложил все правильно, то проверяющие - мудаки.... Но ТБ - никто не отменял.
1332
Новосибирск
25 сентября 2015, 21:46
#
+0 0
Нормальная новость, в одном только предложении ошибка, следовало бы писать:
"И как оказалось зря".
11915
Новосибирск
26 сентября 2015, 16:22
#
+0 0
Я тоже видел эту вертушку,рядом с нами садились,потом взлетали и снова садились ,вообще всех шманали !
1580
Обь, НСО
27 сентября 2015, 9:23
#
+1 0
Молодцы!!!! Честь и хвала защитникам правопорядка!!!! Каждому по премии, летали не щадя себя под шквалистым огнём паразитов браконьеров, которых в итоге обезвредили.
122

29 сентября 2015, 8:07
#
+1 0
Подплыл мужик к берегу на лодке чаю попить, ружье в лодке.. тут с неба вертолет! ах ты гад ружье в лодке хранишь!
0
Тюмень
3 февраля 2016, 2:10
#
+0 0
Я вам так скажу господа: работал я гос инспектором рыбоохраны,после учёбы стал работать охотоведом управления в Тюмени.Пришли с протеже начальники которым я показался как кость в горле.Наказать чиновника для меня было честью,за что меня просто попросили,грубо если то выгнали.Так вот что я хочу сказать:находясь я в моторной лодке не один вертолёт меня не возьмёт.Перевернуть может,но командир вс на это не подпишется руководствуясь РЛЭ. Каким образом интересно они вытянули из лодки оружие? Или начинающий охотник,или пугливый растерянный или сплошное враньё.