Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Конкурс отчётов "Осенние зори 2015"

Осень - прекрасное время для охоты и написания отчетов. Мы рады объявить о нашем традиционном и ежегодном конкурсе отчетов "Осенние зори 2015". В этом году, разместив отчёт об охоте, природе или быте охотника в период с 15 августа по 31 октября и сопроводив его красочными фотографиями вы сможете выиграть один из трёх призов от нашего спонсора - компании RedLaika!

Термобелье RedLaika Arctic Merino Wool, оснащенное греющим комплектом с ИК подогревом, изготовлено из мериносовой шерсти и дополнительно оснащено греющим комплектом с ИК подогревом (ЕСС ГК). Использование в термобелье греющих комплектов ЕСС ГК с возможностью регулировки температуры дает дополнительную возможность с комфортом находится на открытом воздухе при крайне низких температурах. Охотники, заинтересованные в том, чтобы значительно увеличить время пребывания на открытом воздухе, делают свой выбор в пользу термобелья RedLaika Arctic Merino Wool с греющими комплектами ЕСС ГК. Эффективность работы комплектов ЕСС ГК была протестирована и подтверждена в ходе термографических проверок с помощью тепловизора FLIR B660 с температурной чувствительностью 30 мк. Термобелье RedLaika Arctic Merino Wool с ИК подогревом легче и теплее чем любая другая зимняя одежда; долговечно и удобно в использовании, позволяет самостоятельно регулировать температуру подогрева, обеспечивает более 20 часов подогрева без подзарядки и может быть смело рекомендовано для эксплуатации при экстремально низких температурах. Шерсть мериноса – это очень тонкая овечья шерсть. Как и любая овечья шерсть, она очень теплая, но при этом обладает еще целым рядом уникальных свойств. Прежде всего – это ее способность к терморегуляции. Объясняется это строением волокон шерсти мериноса, которые настолько тонки, что 5 из них, сложенных вместе, сравнимы по толщине с 1 человеческим волосом. Кроме того мериносовая шерсть имеет сложную волнистую структуру и способность к скручиванию. Благодаря этому между волокнами накапливается воздух, который уменьшает теплопередачу. Все это позволяет одежде из данного природного материала поддерживать оптимальный баланс температуры тела, как на улице, так и в помещении. Еще одним неоспоримым преимуществом шерсти мериноса является ее гигроскопичность. Она может впитать в себя около 30% от собственного веса влаги, оставаясь при том сухой. Отвод влаги не позволяет бактериям активно размножаться на поверхности материала, что позволяет избежать запаха пота при ее использовании. При длительной работе в экстремальных условиях, когда нет возможности стирать это белье, его достаточно проветрить. Благодаря высокому содержанию ланолина – животного воска одежда из шерсти мериноса обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Кроме того данный вид шерсти обладает высокой износостойкостью и может использоваться людьми с повышенной чувствительностью и склонных к аллергическим реакциям. Стирать изделия из мериносовой шерсти можно в обычной стиральной машине.

 

I место

Шерстяное термобелье  с обогревом  (с батареей  4400) с возможностью выбрать женский комплект.

  

II место

Шерстяная  фуфайка с обогревом  (с батареей 4400)

 

III место

Шерстяные  кальсоны  с обогревом (с батареей  2600)

 

 

Тема обсуждения конкурса на форуме >>>

Администрация сайта

 

Новосибирск
1510
Комментарии (8)
Белый Яр Томская область
398
Просьба продлить энтот конкурс хотябы до 10 декобря.С охоты выйду только в нач. декабря.
3
Новосибирск
29088
Верхнекетский., конкурс осенние зори,думаю даже по путевкам до 15 ноября закончат в 20 числах октября!какой декабрь?)))))
0
Обь, НСО
1609
Leon198754, Лёня, а козлячий сезон с 1 ноября, а заканчивается 15 декабря. Так к каким зорям его бум относить?
Администрация, ну просит человек, ну продлите срок до 10 или 15 дек. Голосование то само расстивит всё по местам.
0
Белый Яр Томская область
398
у меня охота преимущественно соболинная ,приимущественно с собакой,в октебре,ноебре, осень.же .,Цыфровик спецально купил.;(.
0
с.Павловск
20767
Верхнекетский., Так уж повелось, что понятие "осенние зори" ассоциируется с охотой по перу, а уж если быть белее точным, то это утиная охота.. ИМХО
1
Новосибирск
29088
Обчанин, ну точно зайца и косулю с лосем сложно отнести к осенним зорям ))))'это уже зимние зори)))
0
Зимино
11
Зори-так как охота преимущественно на зоре-утренняя/вечерняя. Видимо и отчёты должны быть по перу,хотя скорее для символики название.
1
Новосибирск
29088
Зимняя охота ну не как не относится к осенним зорям!нужно спонсоров просить о зимнем конкурсе!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх