Власти Бурятии запретили охоту в лесах на период действия пожаров

В связи с активно бушующими в регионе лесными пожарами, глава Бурятии, Вячеслав Наговицын, принял решение запретить полностью охоту на период их действия. Об этом сообщил Александр Мальцев, пресс-секретарь главы республики. На момент 25 августа, на контроле у оперативного штаба находится 56 возгораний, общая площадь которых достигает отметки в 129 тысяч гектаров. По последним данным, пять очагов, расположенных на площади почти 6 тысяч гектаров, были локализованы.
Конечно, многие жители региона предпочли отправиться на отдых, пока власти и специалисты борются со стихией.

Мальцев отметил, что в связи с довольно опасной пожароопасной обстановкой, Вячеслав Наговицын, глава Бурятии, установил полный запрет охоты на территории охотугодий республики. Главой был подписан указ, который вступил в силу. Ранее, Вячеслав Наговицын отметил, что ключевая задача на сегодняшний день кроется в том, чтобы перекрыть доступ в лес всем, за исключением огнеборцев.

Несколько ранее появилась информация, что в связи с активно бушующими в регионе лесными пожарами, глава Бурятии, Вячеслав Наговицын, принял решение запретить полностью охоту на период их действия. Об этом сообщил Александр Мальцев, пресс-секретарь главы республики. На момент 25 августа, на контроле у оперативного штаба находится 56 возгораний, общая площадь которых достигает отметки в 129 тысяч гектаров. По последним данным, пять очагов, расположенных на площади почти 6 тысяч гектаров, были локализованы.
ын, глава Бурятии, установил полный запрет охоты на территории охотугодий республики. Главой был подписан указ, который вступил в силу. Ранее, Вячеслав Наговицын отметил, что ключевая задача на сегодняшний день кроется в том, чтобы перекрыть доступ в лес всем, за исключением огнеборцев.

Sibiriak, 27 августа 2015
10949, Новосибирск

Комментарии (12)

155
Бурятия
28 августа 2015, 11:40
#
+1 0
деньги за разрешения собрали теперь можно и запретить охоту, казна пополнена за счет охотников, нахер они в лесу нужны, все правильно делают
27
Чулым НСО.
29 августа 2015, 21:31
#
+0 0
DEN2000, деньги думаю можно вернуть. А по теме, у Вас там реально полыхает.
155
Бурятия
30 августа 2015, 12:05
#
+0 0
да
16
Иркутск
30 августа 2015, 15:44
#
+0 0
А как на счёт Селенги? Туда тоже нельзя?
0

31 августа 2015, 20:44
#
+2 0
Вместо реальной работы по предотвращению пожаров — то есть создания минеральных и защитных полос, восстановления системы мелиорации — проще обломить всех и запретить почему-то именно охоту. Почему именно охоту? — не деятельность сельхозпроизводителей по поджиганию полей — известная всем основная причина почти всех палов, не деятельность дачников, которые нередко тоже поджигают траву на участках— на охотниках почему-то свет клином сошелся
155
Бурятия
31 августа 2015, 21:21
#
+0 0
Дядя-Ваня, ну только если не в лесной масив
34
р Бурятия
12 сентября 2015, 20:32
#
+0 0
Дядя-Ваня, Вообще ни где нельзя!!! только подводной охотой можно!
34
р Бурятия
12 сентября 2015, 20:43
#
+0 0
Короче ,хотят увеличить бюджет за счет охотников вначале собрали бабки за лицухи,теперь соберут бабки за незаконную охоту че не понятно как-то показатели выполнять надо, щас имжопу на немецкий крест порвали на комто отыграться надо!Это беспридел самый настоящий! Воровство!Охотник это самый первый человек болеющий душой и сердцем за сохранность леса и уж охотники то в этой ситуации моглибы стать первыми помошниками, если с людьми по человечески провести работу,в предотвращении ,раннем выявлении а при необходимости и тушении этих ибуч-х пожаров.Но грибникам и туристам,шашлычникам,просто хер знешь кому в лес можно,а охотникам нельзя !!!!!При такой политике леса как горели так гореть и будут!!!Как в спорте говорят судью на мыло!
155
Бурятия
14 сентября 2015, 12:46
#
+0 0
ВСЕ пожары связаны с заготовкой леса, ведь заготовители в разы дешевли его потом выкупают и все довольны и лесники и заготовители, а на охотниках просто крест ставят дождутся правители в скором будущем типа майдана
34
р Бурятия
14 сентября 2015, 20:09
#
+0 0
Проблемму с дровами можно решить бросить газовую трубу в Бурятию и тогда гарь нахер ни кому не будет нужна и пожаров не будет, а тех кто не контролируемые палы пускает весной надо за яйца на горящей сосне повесить пущай прочувствует всю прелесть лесного пожара.
0
Тюмень
4 марта 2016, 15:05
#
+0 0
Глава видимо действует с подачи тупого начальника управления по охране животного мира?Охотники находясь в лесу наоборот предотвратят многое связанное с лесными пожарами.Неужели я находясь в своей охотничьей избушке и в радиусе угодий возник пожар я проигнорирую?да никогда,так же и другой любой охотник.А вот умные головы сидят и думают,а после как из мешка высыпят.Мозги прежде промыть стоит.
155
Бурятия
4 марта 2016, 22:25
#
+0 0
vova_fomin_1960,
ага уже говорят с 1 апреля хер кто в лес зайдет будет пожароопасный, будут охотить менты, прокуратура и прочая шваль а простым охотникам нельзя