15 августа в Алтайском крае откроют охоту на барсуков

Сезон охоты на барсука откроется в Алтайском крае 15 августа. Численность, по данным регионального управления охотничьего хозяйства, составляет 29 тыс. 178 особей. Исходя из этого количества установили лимиты на добычу. В регионе разрешена добыча 2 тыс. 504 барсуков. На животное выдают квотируемые разрешения: одно разрешение предусматривает добычу только одного барсука.
В закрепленных охотничьих угодьях разрешения и путевки выдают охотхозяйства. Разрешения на охоту в общедоступных угодьях выдают в краевом управлении охотничьего хозяйства или районные специалисты управления на местах, сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края.
При получении разрешений в общедоступных угодьях охотнику нужно заплатить государственную пошлину в размере 650 рублей и налог за пользование объектами животного мира в размере 60 рублей. Следует также подать заявление в управление природных ресурсов.
«При получении разрешения в охотничьем хозяйстве охотник оплачивает стоимость путевки, размер которой устанавливается самим хозяйством, в зависимости от предоставленных услуг», - добавляют в Главприроде.

 

Sibiriak, 6 августа 2015
10949, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

455
юг западной сибири
7 августа 2015, 12:31

Комментарии (15)

11917
Новосибирск
6 августа 2015, 12:49
#
+1 0
29178 особей,не устали же каждого барсученка посчитать,одним словом проффи)))))
122
Барнаул
6 августа 2015, 15:36
#
+1 0
Leon198754, и не говори куда нам до таких спецов.интересно только как считали то перекличку проводили что ли)))))
455
юг западной сибири
7 августа 2015, 12:31
#
+2 0
уже распихали в блатные руки.
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
10 августа 2015, 17:41
#
+0 0
Leon198754, Я с тобой согласен это как-же так можно было сделать такие расчёты, при таком отравлении полей гербецыдами да и барсук ща мелочь одна вот я помню брали 15 лет назад вот это было время!
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
10 августа 2015, 17:44
#
+0 0
som133, да нее у нас в Целинном преезжай да бери хоть пять штук!
455
юг западной сибири
10 августа 2015, 22:00
#
+1 0
iskatel1973, на район дали 13 хз кому. Походу ещё в дороге из барнаула закончились.
30
Бийск
10 августа 2015, 23:03
#
+0 0
Вы , чего мужики ,а ? да у нас все для людей ( охот бонзы себе вообще не берут путевок , все людям ) они и так постреляють все что хотят . а подсчет велся поди с помощью безпилотников купленных по федеральной программе )))). так что усе точно ))).
74
Алейск
11 августа 2015, 13:37
#
+0 0
эти п-ры и меня прокинули.
http://altaipriroda.ru/priyomnaja/faq/
тоже не понять куда и кому продали.
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
11 августа 2015, 15:56
#
+0 0
som133, Ты узновал в Целинном? тут в прошлом году да и раньше предлогали я не брал собаки нет, да и зачем жир у друга возьму если надо будет, а за мясо что-там мясо-то.
455
юг западной сибири
11 августа 2015, 16:36
#
+0 0
iskatel1973, отец хотел взять в свой район.
27
Чулым НСО.
11 августа 2015, 17:35
#
+0 0
som133, НСО .Чулым. ну вроде как. да. все нет лицензий, они млять в дороге пропали.
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
12 августа 2015, 7:24
#
+0 0
som133, А в какой район-то?!
455
юг западной сибири
12 августа 2015, 8:53
#
+0 0
iskatel1973, в новичихинский
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
12 августа 2015, 12:21
#
+0 0
som133, А в какой район-то?!
0
Алтайский край Целинный ройон село Марушка
15 августа 2015, 7:31
#
+0 1
som133, Да знаешь если ты с собаками то закаким ху*м тебе путёвка сели на лошадь или пешком и всё поле ночью ваше)!